Суббота, 23.09.2017, 03:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Разговоры о жизни » Разговоры на любые темы » Как лечить? Что может быть дальше...
Как лечить? Что может быть дальше...
MASHULYABДата: Среда, 12.12.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моя мама уже 20 лет болеет. Ей ставят диагноз: Несахарный диабет средней степени тяжести. Болезнь приобретённая, никаких опухолей, метостаз и т.п. не было. Просто появилось постоянное чувство жажды,частое мочеиспускание. Обратившись к врачу поставили выше изложенный диагноз. Жили мы в селе, никто ни каких обследований не проводил, назначили капли адиуретин, со временем капли заменили на таблетки Минирин. Опять же с поставкой таблеток в наше Муниципальное образование были проблемы, мама мучалась, ночами не спала, пока не получила лекарство. Но состояние не ухудшилось, вот уже 20 лет в одной стадии. Меня очень интересует, можно ли полностью излечиться от этой болезни? Ещё я вычитала в интернете, что есть препарат питрессин танат, который принимается 1 раз в 3-5 дней, но нигде не могу найти данное лекарство? Не подскажите,каков его эффект, и где можно купить? Так же хотела зада ещё один вопрос. У мамы 2 детей, я и сестра, когда она нас рожала, была ещё не больна, заболела, через 2 года после последних родов. Может ли мне или сестре передаться по наследству данное заболевание, если оно было приобретено после родов? И ещё одни вопрос: в это году в ноябре месяце моей маме поставили ещё один диагноз гипотиреоз. Могла ли развиться эта болезнь из-за несахарного диабета? Чем всё это грозить? За ранее огромное Вам спасибо!

Сообщение отредактировал MASHULYAB - Среда, 12.12.2012, 15:01

NatalieДата: Вторник, 19.02.2013, 23:43 | Сообщение # 2
Сержант
Помимо  заместительной гормональной терапии есть какие-либо средства? Есть ли среди участников форума те, которые выздоровели?

натаДата: Среда, 20.02.2013, 11:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Цитата (Natalie)
Помимо  заместительной гормональной терапии есть какие-либо средства? Есть ли среди участников форума те, которые выздоровели?
Помимо заместительной терапии Десмопрессином никакого лечения не существует.Это пожизненная терапия.Несахарный диабет не лечится.Больной страдает Несахарным на протяжении всей жизни.

Тиштрия1078Дата: Четверг, 21.02.2013, 01:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Natalie, Не знаю насчет полного выздоровления, но я работала с одной женщиной у которой несахарный диабет был какое-то время после перенесённого горя (она до сих дома хранит адиурекрин-порошок на всякий случай).

Добавлено (21.02.2013, 01:05)
---------------------------------------------
MASHULYAB

Цитата (MASHULYAB)
Может ли мне или сестре передаться по наследству данное заболевание, если оно было приобретено после родов? И ещё одни вопрос: в это году в ноябре месяце моей маме поставили ещё один диагноз гипотиреоз. Могла ли развиться эта болезнь из-за несахарного диабета?
По наследству может передаться если заложено в генетике. Приобретённое (даже в детстве) это заболевание очень редко передаётся последующему поколению. Так как в организме уже есть нарушение обмена веществ, то могут быть и другие эндокринные заболевание, но напрямую связи нет.

ДекораторДата: Четверг, 21.02.2013, 17:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Это не лечтся. Я верю в Бога, знаю, что он может все, вот только если он... Лично вам поможет... ТОлько мы все не заслужили, вот в чем дело...
А на все остальное надеяться не стоит. Невозможно восстановить заднюю долю гипофиза, если она не работает совсем, атрофирована. Это тоже самое, как отрастить отрезанную однажды ногу. Все домыслы насчет выздоровления считаю досужими, равными сплетням и вредительству.

yauliasorokinaДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Вторичный гипотез развивается из за гипоплазии гипофиза , гипофиз управляет работой щитовидной железы , женскими гормонами

lanos899Дата: Понедельник, 31.10.2016, 14:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Всем привет!
  Меня зовут Алексей,Нижний Новгород, 1974 г.р. Женат. Сыну 21 год. НД уже 30 лет,со школы ,с 3-го класса.
Веду активный образ жизни.Работаю сам на себя в сфере вентиляции и кондиционирования.
  В детстве (как заболел) давали нюхать порошок -адиурикрин.Не понимал-почему вдыхать через нос?
  Пробовал все гормоны и в таблетках и в каплях.Сейчас принимаю минирин.
За последние годы понял одно-минирин через ЖКТ(если пить таблетки)  поступает в гипофиз в лучшем случае примерно 30%.
  Сейчас 1 таблетки (0,2мг)мне хватает на 5-6 дней.Ломаю ее приблизительно на 12 частей,пальцем на крышке в порошок и резко вдыхаю.
  Врач выписывает 2 пуз-ка на месяц,в итоге каждый месяц 1,5 пузырька-экономия.
   ДА.ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:СО ВРЕМЕНЕМ МИНИРИНУ ВСЕ ПО ФИГУ!ГЛАВНОЕ ЕГО СОДЕРЖАТЬ В СУХОСТИ И В ТЕМНОТЕ.ПРИНИМАЛ МИНИРИН 10-ЛЕТНЕГО  СРОКА ДАВНОСТИ. ВСЕ ОК!
  Да ,согласен,со стороны выглядишь как наркоман с героином.Отойдите в сторону,в туалет и т.д.
  Кто то писал(какая то девушка) ,что возникает сухость в носу.Да ,действительно,собенно в зимний период ,когда в квартирах низкая влажность.
Просто тогда я смазываю внутри носа слив-м маслом или вазилином.

В мечтах навсегда избавиться от НД(еще делал МРТ,-появилась киста на гипофизе 3,5 мм)!
Читал ,что 1 мужчина вылечился голоданием(примерно 1 месяц).
По себе заметил ,что голодая ,начинаешь меньше пить и принимать лекарства.
Сам голодал 7 суток. Моча начинает на 3й день выходить уже немножко желтой,без приема лекарств.
   Сейчас принял решение-послезавтра улетаю на Северный ГОА(Во время голодания  снижается темп. тела, и часто мерзнешь, особенно зимой). Буду голодать 1 месяц.
Кто хочет присоединиться-буду рад! Советую почитать книгу -Поль Брэгг"Чудо голодания".

NetReferaДата: Суббота, 09.09.2017, 18:05 | Сообщение # 8
Рядовой
У моей подруги были проблемы с зубами, внутри каждого зуба пустота, мы обратились сюда www.ligastom.ru  ,ей сделали все качественно и недорого.Обращайтесь

Форум о несахарном диабете » Разговоры о жизни » Разговоры на любые темы » Как лечить? Что может быть дальше...
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz