Четверг, 27.07.2017, 03:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум о несахарном диабете » Разговоры о жизни » Разговоры на любые темы » О жизни (О жизни людей, болеющих несахарным диабетом)
О жизни
CwetlanaДата: Суббота, 29.12.2012, 11:09 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
19:29
Пусть к Новому Году на льдистом разносе
Вам ангел хрустальный бокал поднесет.
Снежинок искристых на донышко бросит,
А сверх пузыристого счастья нальет.
И пусть в золотисто – лучистом коктейле
смешается все : снегопад, звездопад…
Чтоб Вы на весь следующий год опьянели,
чтоб помнили долго его аромат,
Пусть ангел оставит для Вас на похмелье
нектар восхищенья - всего лишь глоток,
Добавив туда доброты и веселья,
и грусти три капли, чтоб чуточку жег.
Небесный бокал Вы разбейте на счастье,
чтоб вместе с осколочками хрусталя
рассыпались в пыль и беда и ненастье,
Чтоб сказочным раем казалась земля!

ДомовенокДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:50 | Сообщение # 47
Подполковник
Желаем здоровья, тепла и добра,
Чтоб все неудачи сгорели дотла,
Чтоб жить не тужить до ста лет довелось.
Пусть сбудется всё, что ещё не сбылось!

ТИШТРИЯДата: Вторник, 01.01.2013, 02:36 | Сообщение # 48
Полковник
С Новым 2013 Годом поздравляю!
В здоровье улучшения желаю.
Чтоб десмопрессина всем хватало,
Но потребности в нём было мало.
Пусть вырабатывает вазопрессин
Самостоятельно организм.
Пусть синяя змейка порадует всех,
Принесёт мудрость, здоровье, успех,
Окружит заботой, любовью, вниманием.
Счастья вам, всех благ и процветания.

ДекораторДата: Вторник, 08.01.2013, 05:56 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Я тоже в педагогике с 18 лет. Немного, правда, только гдето-то 11 лет (сама уже не помню). Потом инвалидность. Профессия режиссер. Иногда, даже сейчас, трясу... Через сито... А последнее время делаю штучки для друзей и на заказы. Шкатулки, бутылки, бижутерию. Только заработать не получается почему-то. Плюнула и перешла на подарки.

Добавлено (08.01.2013, 05:56)
---------------------------------------------
А сухость... Я с ней живу. Интересно, как можно прополоскать рот водой, а ВОДУ ВЫПЛЮНУТЬ? У меня всегда сглатывается. Такая драгоценность! :-)

lasaДата: Вторник, 08.01.2013, 09:45 | Сообщение # 50
Лейтенант
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот жажду можно компенсировать лекарствами, а другие симптомы заболевания как? У меня самая большая проблема-жара. Извините уж за подробности, но видимо из-за болезни я не потею. И как только начинает теплеть, я как в огромном целофановом мешке, жарко до ужаса, давление резко падает до 70/50. Может кто-нибудь сталкивался с этим, понимаю, что лучший способ-оказаться рядом с кондиционером или окунуться в воду))) может кто знает какой способ?

натаДата: Вторник, 08.01.2013, 13:19 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Цитата (lasa)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот жажду можно компенсировать лекарствами, а другие симптомы заболевания как? У меня самая большая проблема-жара. Извините уж за подробности, но видимо из-за болезни я не потею. И как только начинает теплеть, я как в огромном целофановом мешке, жарко до ужаса, давление резко падает до 70/50. Может кто-нибудь сталкивался с этим, понимаю, что лучший способ-оказаться рядом с кондиционером или окунуться в воду))) может кто знает какой способ?

Как раз все эти перечисленные симптомы и купирует препарат,а если жажда не купируется...значит препаратик не правильно подобран...или доза маловата.ВСЕ СИМПТОМЫ КУПИРУЮТСЯ ДЕСМОПРЕССИНОМ.

mamakirДата: Четверг, 10.01.2013, 21:32 | Сообщение # 52
Генерал-майор
С осени выдают Нативу вместо минирина.Сегодня звонила в Минзрав в Калугу! Сказала, что лечащий доктор запретила давать Нативу ребенку( мы ее еще не пробывали, минирина осталось на неделю-две), Тетка спросила, есть ли у нас инвалидность (у нас есть) и сказала, что мне нужно взять у врача бумагу, что нам нельзя никакие заменители минирина и с выпиской принести замглавврачу детской поликлиники. Сказали, что в этом году закупили и минирин и нативу. Обещали в этом месяце прислать минирин лично на фамилию. Кстати, минирин теперь будут давать в подязычной форме 60 или 120 мкг! Придется пересчитывать дозу. Да, что самое интересное, минирин 0.1 соответствует 60 мкг подъязычного (вычитала в интернете). Такие вот новости. Звонила врачу в Москву, вроде обещала выписать такую бумагу. Если кому-то пригодится информация - буду рада. Будут новости - отпишусь!

натаДата: Четверг, 07.02.2013, 21:54 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Цитата (mamakir)
С осени выдают Нативу вместо минирина.Сегодня звонила в Минзрав в Калугу! Сказала, что лечащий доктор запретила давать Нативу ребенку( мы ее еще не пробывали, минирина осталось на неделю-две), Тетка спросила, есть ли у нас инвалидность (у нас есть) и сказала, что мне нужно взять у врача бумагу, что нам нельзя никакие заменители минирина и с выпиской принести замглавврачу детской поликлиники. Сказали, что в этом году закупили и минирин и нативу. Обещали в этом месяце прислать минирин лично на фамилию. Кстати, минирин теперь будут давать в подязычной форме 60 или 120 мкг! Придется пересчитывать дозу. Да, что самое интересное, минирин 0.1 соответствует 60 мкг подъязычного (вычитала в интернете). Такие вот новости. Звонила врачу в Москву, вроде обещала выписать такую бумагу. Если кому-то пригодится информация - буду рада. Будут новости - отпишусь!
Как вы ???!!!mamakir напиши!!!!

flero4ka1Дата: Понедельник, 25.08.2014, 17:57 | Сообщение # 54
Сержант
Цитата lasa ()
У меня тажа проблема, летом я горячая словно печка и красная как помидор. Минирин эту проблему не решает, это является следствием недостатка гормона роста соматотропина - мне делали на него пробу, которая показала его недостаток. Поэтому необходимо принимать гормон соматотропин, но ест НО - он очень дорогой (в месяц мы расчитывали с врачом выходит около 12 000) и выдается бесплатно только детям. Поэтому приходится охлаждаться самостоятельно, обожаю цветочные магазины с холодильными камерами и все, где есть кондиционер. Не могу долго ехать в жаре, так как становится плохо, поэтому летом я мало мобильна.

Сообщение отредактировал flero4ka1 - Понедельник, 25.08.2014, 18:04

irinkaДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:16 | Сообщение # 55
Полковник
Цитата flero4ka1 ()
Поэтому необходимо принимать гормон соматотропин, но ест НО - он очень дорогой (в месяц мы расчитывали с врачом выходит около 12 000) и выдается бесплатно только детям.
Есть группа людей с недостатком гормона роста, там есть те, кто добился получения бесплатно.  http://vk.com/hypopituitarism

flero4ka1Дата: Среда, 27.08.2014, 22:53 | Сообщение # 56
Сержант
Цитата irinka ()
Есть группа людей с недостатком гормона роста, там есть те, кто добился получения бесплатно.  http://vk.com/hypopituitarism
Спаибо за помощь, буду изучать!

lara878Дата: Понедельник, 11.01.2016, 00:30 | Сообщение # 57
Рядовой
Привет. Я работаю медсестрой.

yuliya_mikickayaДата: Суббота, 23.01.2016, 14:38 | Сообщение # 58
Сержант
Здравствуйте, подскажите, у ребенка (1 год и 3 месяца) нефрогенный несахарный диабет, принимает по 1/4 гипотеазид, но жажда очень сильная, выпивает 1,5 литра в сутки воды, много пьет ночью. На фоне ОРВИ, температура 38-39С, жажда исчезла, ребенок может не писять 4 часа, рот влажный! и ночью хорошо спит, просыпается только 2 раза попить, а обычно при жажде каждые 2-3 часа ночью и соотвественно много писяет! у кого-нибудь такое было?

elzavolnaДата: Вторник, 26.01.2016, 10:34 | Сообщение # 59
Рядовой
как работает форум?

veronikaanikina83Дата: Среда, 28.06.2017, 14:49 | Сообщение # 60
Рядовой
Всем привет из Ташкента!!Я работаю продавцом...

Форум о несахарном диабете » Разговоры о жизни » Разговоры на любые темы » О жизни (О жизни людей, болеющих несахарным диабетом)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1057
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz