Суббота, 18.11.2017, 09:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум о несахарном диабете » Разговоры о жизни » Разговоры на любые темы » О жизни (О жизни людей, болеющих несахарным диабетом)
О жизни
abvgdДата: Среда, 25.03.2009, 12:17 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Всем привет! Ну а я эммигрант, так сказать. Поэтому, ну кем и где только не работала)))Наверное, везде. А образование получила в Москве. И там работала, около 20 лет назад.

anverДата: Среда, 25.03.2009, 13:47 | Сообщение # 32
Майор
после опухоли гипофиза и удаления ее путем облучения сижу почти на всех гормонах. сначала (12 лет назад) дали 2 группу инвалидности с детства, потом просто 2 гр., сейчас - 3. хотя ничего со здоровьем не изменилось, а новые необходимые для применения гормоны добавились.
но, ничего, работаю. правда, быстрее других устаю, плохая память.

virine_yaДата: Понедельник, 06.04.2009, 07:31 | Сообщение # 33
Рядовой
Привет всем! flower flower flower
Прочитала ваши сообщения и ахнула! А может несахарный диабет напрямую зависит от умственной и психологической перегрузки?!!! Дело в том, что я тоже преподаватель! А заработала НД на 3 курсе вуза: как никак на красный диплом шла! Вот и дошла... cry
Да еще это был период великих стрессов: в памяти были свежи воспоминания о войне (я родилась и выросла в Таджикистане), у сестренки на заводе сгорел муж, за которым я ухаживала полгода в реанимации (по вине завода получил 65 процентов ожогов); затем сложная операция на легком у моего мужа (тоже пришлось дневать и ночевать в больнице), а между тем еще и ребенок, и работа,и учеба в вузе. Думаю это все вкупе и привело к болячке!
Берегите себя, дорогие! heart

abvgdДата: Вторник, 05.05.2009, 00:33 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Как же сегодня сохнет рот...давно такого не было. поела плова, наверное, пересолила. и как будто наждачную бумагу в рот вложили. и за что мне такие муки)))) пью,а вода даже рот не увлажняет.
прям хоть совсем не ешь. заметила, когда ем меньше, и пью меньше. sad

koza77Дата: Вторник, 05.05.2009, 09:40 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Quote (abvgd)
заметила, когда ем меньше, и пью меньше

а у меня наоборот. Если долго не ем, начинаю много пить.

abvgdДата: Вторник, 05.05.2009, 14:08 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
koza77, спасибо, что отозвались.знаете, было недавно и так.пить хотелось каждые 5 минут. а до етого долго не ела. пила и пила. а как кусок еды в рот забросила, сразу жажда прошла. не полностью,конечно, но прошла такая прям дикая.

а вчера сама не знаю что ето было. как будто аж рот внутри распух. и почему-то после плова...может ето так рис рот сушит?
но самый ужасный приступ был лет 10 назад. так высох рот, я его даже закрывала с трудом. пила и пила, а не помогало никапельки...помню была как рыба на суше.
такого больше потом не повторялось. вчера ето был слабое подобие того, что тогда я пережила. а сегодня проснулась, рот сохнет,конечно, но как обычно. терпимо.

koza77Дата: Вторник, 05.05.2009, 22:25 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Quote (abvgd)
. до етого долго не ела. пила и пила. а как кусок еды в рот забросила, сразу жажда прошла. не полностью,конечно, но прошла такая прям дикая.

у меня так частенько бывает, даже на фоне таблеток.

АлексДата: Вторник, 02.06.2009, 13:43 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Не удивительно...
Вообще-то при НД противопоказано есть соленое, острое (про спиртное вообще молчу), по минимуму - жирную и жаренную пищу.
Все это вызывает жажду. после таких блюд нужно выпить зеленого чая, или черного, слегка подслащенного. Мне помогает. А можно просто жевать жевательную резинку - она вызывает слюноотделение, что "смачивает" рот.

Алекс

Максим_ПДата: Четверг, 11.06.2009, 16:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Всем привет!
Я Макс )

За 26 лет своей жизни не встретил ни одного человека с заболеванием НД!
Рад присоеденится!

Живу в Киеве, работаю юристом )

Болячка страшная, но стараюсь не заморачиваться. Уж слишком грузит, если заниматься самокопонием в данном секторе smile

2-я группа инвалидности.
Принимаю H-десмопрессин (спрей) - 3 раза в день! Рекомендую всем! От минирина какие-то неприятные ощущения - буд-то бы поднимается давление (никогдане проверял, но с ним тьфу-тьфу - все ок).

По поводу всяких там режимов и диет. Признаюсь честно - ничего не соблюдаю! Жру жаренное, соленое, перчено, принимаю алкоголь и курю (Боже мой, аж стыдно surprised ). Короче - живу на полную кату. Но, наркотики - (даже травку) - не приемлю.

Желаю быть Вам счастливыми и не заморачиваться! Мы такие же как и все! wink

Сообщение отредактировал Максим_П - Четверг, 11.06.2009, 16:52

АлексДата: Суббота, 13.06.2009, 13:58 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Это потому себя так хорошо чувствуете, Макс, что Вам всего 26 лет. Поживите с НД еще с десяток лет - на мир по другому будете смотреть. А также на то, что пьете, курите и т.д. wink
Но за вас рада. Себя же мне приходится ограничивать во многом...

Алекс

abvgdДата: Пятница, 10.07.2009, 17:39 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
И ешё. Выводит из себя сухость во рту. Стараюсь как можно меньше двигаться. Потому что даже при простой ходьбе рот сохнет невыносимо. Иногда наберу в рот воды и держу ее. Но и ето не помогает. Ошушение сухости даже, при наличии воды во рту не исчезает. Особенно сохнет рот слева. Сухость в горле и носу. Даже ,когда дышу, ошушаю как горячий воздух проходит через носоглотку. Сухость во рту мешает мне жить, трудится и тп.
Хотелось бы хоть на короткое время ошутить, что ето такое, когда не хочется пить и нет жажды. А вот интересно, те, кто принимает минирин или другое лекарство при почечном нд, у них чувство жажды проходит? Поделитесь! smile

МарусенокДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:19 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
ДЕВОЧКИ С 8 МАРТА Всех Вас flower heart biggrin Весеннего настроения и конечно же, ЗДОРОВЬЯ smile

РоманДата: Вторник, 27.03.2012, 12:42 | Сообщение # 43
Лейтенант
ganjasale, Юрий, ты не один! Я тоже давно не пью и не курю и стараюсь вести здоровый образ жизни. Хотя в молодости выпивал, бывало даже сильно. В какой-то момент осознал, что ничего кроме вреда телу и разуму это не приносит и завязал с алкоголем, а курить меня никогда и не тянуло. Есть в жизни гораздо более интересные занятия, чем затуманивание мозгов!

ДомовенокДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:24 | Сообщение # 44
Подполковник
А я фельдшером на скорой работаю

натаДата: Вторник, 25.09.2012, 20:43 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Quote (Домовенок)
А я фельдшером на скорой работаю
Какая ты молодец)))Оч тяжелый труд...Я восхищена тобой!

Форум о несахарном диабете » Разговоры о жизни » Разговоры на любые темы » О жизни (О жизни людей, болеющих несахарным диабетом)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1068
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz