Вторник, 22.08.2017, 04:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Разговоры о жизни » Разговоры на любые темы » я не встречала ни одного человека, котоый бы тоже болел НСД! (интересно же...))
я не встречала ни одного человека, котоый бы тоже болел НСД!
SolmarsДата: Пятница, 24.12.2010, 13:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Болезнь НСД приходится на 1 человека из 1000 ! Я с первого класса капаю капли, пью таблетки, пью очень много воды и прочее)
Но я не чувствую себя больным человеком, я веду жизнь обыкновенного человека, не в чем не ущемлена и прочее.
И всегда было интересно а как другие люди себя ощущают с этим заболеванием?

юлияДата: Суббота, 25.12.2010, 13:03 | Сообщение # 2
Подполковник
А у меня болен сын ему 8 лет,пьём минирин,и он чувствует себя обычным здоровым человеком.Я никогда не заморачивалась по поводу его болезни,он сам например даже не знает что он на инвалидности.Я ему объяснила,что для него минирин как витамины,его необходимо принимать чтобы чувствовать себя хорошо.Я правда незнаю что будет потом,когда начнётся подростковый возраст...

lucikДата: Вторник, 28.12.2010, 00:33 | Сообщение # 3
Рядовой
а со мной прямо сейчас происходит удивительная вещь.НД заболела 1 год назад,причину не установили,опухоли не были обнаружены ни на надпочечниках,ни на гипофизе,анализ вазопрессина показал очень низкий уровень,кроме того низкий удельный вес мочи,болеть начала резко,в один день началась сильная жажда,а потом пошло-поехало,10,5 л выпиваемой жидкости и столько же выдаваемой,дикая усталость от недосыпания,ухудшение памяти и т.д.Выдают в течение года Н-десмопрессин,принимаю 2 дозы в день.получила инвалидность.Сегодня собираю мочу для анализа по Зимницкому и ничего не понимаю.Более 1.5 суток не принимаю лекарство,до конца сбора суточной мочи осталось всего 6,5 часа,а я собрала только 2 литра(после прежнего количества-ерунда),сильной жажды не испытываю.Неужели выздоравливаю?Я думала,что начнется эта ужасная жажда и мочеотделение,но пока относительно все в порядке,даже не верится.Очень интересно,что завтра покажет анализ(у.в.мочи?)

НатальяДата: Вторник, 28.12.2010, 23:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
lucik, расскажите, что покажет)

CwetlanaДата: Среда, 29.12.2010, 13:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Скорее всего лекарство накопилось в организме А через некоторое время опять появится жажда У меня так было 3 года подряд когда были перебои с лекарством и вес прыгал

МечтаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Solmars, мой сын и мой брат(((

Добавлено (09.01.2011, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (юлия)
Я никогда не заморачивалась по поводу его болезни

Quote (Solmars)
Но я не чувствую себя больным человеком

При тчательном контроле, у сына в 4 года, уже сердечко борохлит, все больше, кучу новых табл пьем...
Калий с водой выводится, и вот - сердечко..
Мамочки и папочки, внешне этого не видно, делайте кардиограмму, узи сердечка, хоть 1 в год,, сдавайте биохимию мочи и крови хать 1 в пол годика.. смотрите все.....

rustikДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Болею НД 33 года! Мне сейчас 43. Принимал всё, порошки, капли, таблетки, импортные и наши. С минирина начал пухнуть. Набрал 130 кг при росте 179см. Год назад начал худеть. Скинул 45 кг за 4 месяца. Диета+спорт и отказался от минирина, вернее принимаю крайне редко. Стал замечать, что жажда меньше и выделение мочи соответственно уменьшилось. Удельный вес не замерял, но цвет мочи нормальный. Ночью сплю нормально, встаю один раз. Подскажите что это? Гипофиз без минирина начал сам работать или что то другое?

натаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:28 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата (rustik)
Болею НД 33 года! Мне сейчас 43. Принимал всё, порошки, капли, таблетки, импортные и наши. С минирина начал пухнуть. Набрал 130 кг при росте 179см. Год назад начал худеть. Скинул 45 кг за 4 месяца. Диета+спорт и отказался от минирина, вернее принимаю крайне редко. Стал замечать, что жажда меньше и выделение мочи соответственно уменьшилось. Удельный вес не замерял, но цвет мочи нормальный. Ночью сплю нормально, встаю один раз. Подскажите что это? Гипофиз без минирина начал сам работать или что то другое?
Цель написания этого поста?!Светилы эндокринологии доказывают научными трудами и практикой обратное.Начиная с 1912г..В 1954г.Винсент де Виньо описал структуру и синтезировал вазопрессин, за что был награжден Нобелевской премией. Но вот объявился rustik волшебно излеченный и похудевший в нашем веке один единственный.Напиши Мельниченко на форум...они тебя в Москву вызовут по такому случаю!А по поводу вашего вопроса заработал ли гипофиз?Нет началась атония мочевого пузыря!!!Хи хи!

Knjgn@Дата: Среда, 06.03.2013, 12:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте.Не знаю в какую тему писать,так что решила в эту.Сегодня выписали из больницы диагноз НД центрального типа,опухоли на гипофизе нет, почки не проверяли..
Мне 24 года,к эндокринологу обратилась скорей из интереса,чем по необходимости, всегда сколько себя помню пила много воды,порядка 10 литров, может когда-то меньше когда то больше,особого интереса это у меня не вызывало и дискомфорта тоже...но эндокринолог округлил глаза и сказал нужно быстро сдать анализы, сдала анализа он прописал мне минирин по 0,2 мг 3 раза в день,но ничего не сказал что необходимо ограничивать питье..к слову я абсолютно к этому не привыкла..на следующий день начались ужасные головные боли, еще через день к ним прибавилась отсутствие внимания( а это на моей работе никак нельзя практиковать) и на третий день к этому всему прибавилось жуткое головокружение и тошнота...в общем тогда я отказалась от минирина(оказывается,как объяснили мне потом у меня происходил отек мозга)..записалась теперь уже к бесплатному эндокринологу, последовала экстренная госпитализация...сборы земницкого, сухоядение(во время пробы думала что умру продержалась 6,5 часов в последние пол часа были галлюцинации практически чувствовала как пью=)))  начала пить снова минирин, уже с соблюдением водного режима, в этот раз обошлось без последствий...Но я и раньше не ощущала никогда себя больной, а сейчас постоянно боюсь выпить лишний стакан воды..испытываю так сказать танталовые муки..кожа стала землистого цвета, жутко шелушиться, это не самое приятное,хотя может так себя и чувствуют здоровые люди..
В общем хочу спросить подскажите если все оставить как есть и не пить минирин чем это грозит? пить и писить не самое страшное,это вообще не проблема,а мне объясняют что это очень печально..но я же до этого спокойно жила и вела активный образ жизни,и никигда не чувствовала какой-то ограничености..к слову сейчас постоянно прислушиваюсь к себе,это сводит с ума..

Тиштрия1078Дата: Среда, 06.03.2013, 15:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Здравствуй, Елена! 

Цитата (Knjgn@)
В общем хочу спросить подскажите если все оставить как есть и не пить минирин чем это грозит? пить и писить не самое страшное,это вообще не проблема
Если не проблема каждые 20-30 минут или каждый час бегать в туалет, то можешь и не принимать Минирин. 
Цитата (Knjgn@)
он прописал мне минирин по 0,2 мг 3 раза в день,но ничего не сказал что необходимо ограничивать питье..к слову я абсолютно к этому не привыкла..
Возможно, Минирин 0,2 в данном случае большая доза. Можно таблетку разделить на части и попробовать принимать по половинке или по четвертинке следя по времени на сколько часов хватает одной дозы. Воду тоже можно пить, но небольшими порциями. Жажду хорошо сбивает то, что провоцирует слюну (в моём случае сладкое или кисло-сладкое, но это у каждого свои предпочтения). 
Цитата (Knjgn@)
сейчас постоянно боюсь выпить лишний стакан воды..испытываю так сказать танталовые муки..кожа стала землистого цвета, жутко шелушиться
Желательно соблюдать водный баланс: сколько вылилось, столько и вливать, кожа может сигнализировать о нехватки воды в организме. 
Цитата (Knjgn@)
сейчас постоянно прислушиваюсь к себе
Доверять своему организму и спокойно прислушиваться к нему. Успеха в этом

ДекораторДата: Суббота, 30.03.2013, 23:05 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Рустик! Излечение от этой болезни очень похоже на непорочное зачатие - один раз и по воле Бога. Вы провертись, потом говорите о результате. Странное что-то твориться у нас. Пошли по страничкам баллады об излечении. Да нет его, не может быть.
И конечно, далеко не настолько просто, как пить писать... Не пожирание таблеток в нужных пропорциях грозит смертью, не больше, не меньше. Потомучто это не таблы, что лечат, это заменители недостающих организму гормонов.

Добавлено (30.03.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Чувствую себя наивной, написав такое элементарное. Смешно!

rustikДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Декоратор
Думайте, что угодно! Но живу без таблеток 6 месяцев и не собираюсь умерать!
Раньше не представлял себе жизнь без "заменителей гормонов" вообще! Но после похудения всё изменилось! Сейчас жажды вообще нет. Пробовал без воды день сидеть, нормально. Раньше бы во рту всё ссохлось через час максимум! Пока наблюдаю за собой самостоятельно! У нас в городе эндокринологи максимум давление могут померить и вес. На протяжении 30лет одно и то же. Сначала диагноз не могли поставить, потом дозировку адиурекрина назначили максимальную, от этих порошков дышать уже не мог, точно сдох бы... головные боли хронические, набрал вес, короче калечили как могли. Анализ по Земницкому вообще чушь, что он даёт? Эти 8 баночек по 250мл наполнить мочёй кристально чистой как "Столичная" и что? Удельный вес 1000! Дальше что?
Я не знаю откуда у меня взялся НД и что сейчас происходит! И врачи не скажут не ... я
Пишу на форум, что бы получить совет, а получаю ответы " ...такого не может быть, сказки", про Марию зачем то пишите, действительно смешно.
Раз Вы специ, подскажите если помните, в 90-е была клиника Кирпатовского, планировали пересадкой гипофиза лечить НД. Меня направляли на операцию, но я учился в ВУЗе, а потом всё за бешеные деньги лечение стало и эта тема для меня отпала! Есть сейчас, что то такое? Хирургически лечат?

ДекораторДата: Суббота, 13.04.2013, 13:34 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Рустик... Никто не собирается умирать.
Болею давно и долго. В своем городе перележала во всех больницах и клиниках, все анализы прошла. Болезнь усугубляется. Лишний вес от перехода с Адиуретина на Минирин, с Минирина на Нативу... Лишний вес от Преднизалона, от бросила курить... От всего! И гипотериоз и еще столько написано, что выучить невозможно.
Повторяю - только усугубляется. Знаю многих, лежащих со мной из года в год. Не "соскочил" никто.
Было чудо - излечение от аденомы самостоятельно по описываемым практикам...

Излечения нет, есть терапия поддержания. Диета, упражнения, очистка... Много чего. Я так жила довольно долго, пила травы, помогающие при НД... Нет, излечения не было, было хорошо. Даже голодала 12 дней...
Так надо жить всем! Это - поддерживающая терапия. Может, кто-то выработает что-то свое.
Сейчас у меня уже нет ни сил, ни здоровья ваще ни на че. Даже на спор с вами, Рустик. Нд - это необратимые изменения в гормональной системе, несущие необратимые изменения во всем организме. Когда недостаточность всего, когда не работает ничего толком, когда все еле ползет и еле бъется...
Больше сказать нечего, кроме того, что все в Божьей воле.

Сообщение отредактировал Декоратор - Суббота, 13.04.2013, 13:38

sunnerДата: Четверг, 16.05.2013, 00:20 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата (rustik)
Анализ по Земницкому вообще чушь, что он даёт? Эти 8 баночек по 250мл наполнить мочёй кристально чистой как "Столичная" и что? Удельный вес 1000! Дальше что? Я не знаю откуда у меня взялся НД и что сейчас происходит! И врачи не скажут не ... я
Ну если Вы так ставите вопрос об анализе по Зимницкому?!:)                               Тогда  возникает вопрос -А все эти 30 лет, Вы вообще НД болели? Кто Вам поставил этот диагноз и какие методы обследования при этом использовали?

annaraДата: Четверг, 12.09.2013, 16:29 | Сообщение # 15
Подполковник
Лично для меня странный вопрос пить или не пить, который прозвучал в вопросе №9, в смысле таблетки. Для меня это то же, что и "жить или не жить". Я оставалась на какое то время без лекарств, и до постановки диагноза не пила лекарств, но в то время я уже почти писала завещание, т.е. прощальное письмо. Первое что по моим личным ощущением не выдержит в моём организме - это сердце. Была аритмия, тахикардия, вены болели, руки холодные были. На свёртываемость анализов не сочли нужным делать, но мне тогда казалось, что у меня даже кровь густеет, а значит возможен тромб. Хотя тогда я ещё понятия не имела о такой вот болезни...Но ясно было, что дело шло с такой потерей жидкости в конец печальный. 
 А в нашем маленьком городе наверное я одна с таким диагнозом))) Ну может ещё один или два человека, интересно их увидеть, на лицо то каждый друг друга видел. Зато даже благодаря этому форуму по интернету началось общение с некоторыми людьми. Только НДевиц может понять НДевца, это точно.

Форум о несахарном диабете » Разговоры о жизни » Разговоры на любые темы » я не встречала ни одного человека, котоый бы тоже болел НСД! (интересно же...))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1059
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz