Пятница, 15.12.2017, 18:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и лишний вес (Проблемы лишнего веса при несахарном диабете)
Несахарный диабет и лишний вес
PashaДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:02 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
katrine-m

biggrin И я тоже уверен,что это не самое страшное и организм обязательно адаптируется.

katrine-mДата: Среда, 18.11.2009, 14:38 | Сообщение # 17
Майор
Отлично! Оптимизм помогает чувствовать себя гораздо лучше. Главное - не жалеть себя. Чем ты сейчас занимаешься? Учишься?

PashaДата: Четверг, 19.11.2009, 17:02 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
katrine-m

Чем ты сейчас занимаешься?

Я пока что на инвалидности,хожу по больницам делаю анализы раз в две недели.Вот скоро делать новый МРТ,так как опухоль не до конца удалили оказывается, осталось еще 1 см от 2.8 см которые были,поэтому надо проверить растет она или нет.А так в обшем планы на будущее пойти в армию на альтернативную службу.Но не пугайтесь,здесь это лишь слово армия,это значит пойти куда-нибудь работать от армии на легкую работу,так как на большее меня просто не возьмут.Пока что это все. А как у вас дела?

RedДата: Четверг, 18.02.2010, 21:16 | Сообщение # 19
Сержант
Я болею с рождения... вес очень сильно превышает норму cry , но это скорее последствие позднего определения НД, чем его прямое свойство.....
Моя проблема состоит в том, что в детстве, до того как научился говорить родители буквально закармливали..... считая что я голоден когда мне хотелось пить.... потом естественно желудок был разбит и я требовал пищи и получал её лет эдак до 7-9...... сейчас пытаюсь что-нибуть с этим сделать, но получается с переменным успехом, к сожаленью чаще в сторону лишнего веса cry .....
katrine-m, вы с детства имеете полный вес?
распросите родителей обо всём! и напишите результат распросов))!!!!
Удачи

katrine-mДата: Пятница, 19.02.2010, 16:31 | Сообщение # 20
Майор
Сколько себя помню худой никогда не была. Да и воспоминания все начинаются после того как заболела. У меня особенно летом сильные отеки. Из-за этого вес увеличивается. Да и еще я думаю генетика не последнее дело. У меня в семье худых нет, так сказать все в теле. Как вас зовут? И сколько вам сейчас лет, если не секрет? ))) Я занимаюсь месяц дыхательной гимнастикой Боди флекс. Вроде бы объемы уменьшаются, но очень медленно.

RedДата: Пятница, 19.02.2010, 23:20 | Сообщение # 21
Сержант
Зовут меня Женей-Евгением :D, лет-16.
я пользуюсь, по крайней мере стараюсь пользоваться biggrin , такой методикой: питание-только завтрак, каждый вечер сильная физ. нагрузка....
но после того как полежал в больнице и узнал что от редкой еды развился гастрит, да и к режиму привык :D, сейчас не получается продолжать... стараюсь: завтрак+лёгкий обед+усиленная физ. нагрузка...
Генеика.. возможно.. но у меня как-то пополам( из крайности в крайность biggrin ) либо худые, даже слишком, любо в теле, иногда черезчур :(.
Лето, полнею из-за обильного доступа к продуктам питания.... ограничиваюсь но организм побеждает sad
даже не знаю что делать sad sad sad

FoxДата: Пятница, 19.02.2010, 23:31 | Сообщение # 22
Лейтенант
С лишним весом тоже есть проблемки, но особо тут ничего не поделаеш - нарушенный обмен веществ. Летом постоянно сижу на салатиках, плюс физ. нагрузки - немного падает вес, а зимние празники, застолья и просижывание у телика и компа вылазят боком.

katrine-mДата: Пятница, 26.02.2010, 14:17 | Сообщение # 23
Майор
Ну зимой это у всех проблемы. Я сейчас еще считаю калории. была год назад в клинике "Доктор Борменталь", там мне посчитали, что я могу потреблять от 600 до 1000 ккал в день. Я уже год сижу на таком питании, а похудела всего на 4 кг. Даже не знаю, что делать...

ultrasДата: Воскресенье, 27.06.2010, 02:53 | Сообщение # 24
Сержант
Так же страдаю избыточным весом, но по совету врача ем часто, но малокалорийную пищу. Купил домой велотренажер и перед телеком кручу педали. Также с утра бег и вечером футбол, зимой лыжи и коньки + конечно еще и на работе набегаешься. А питаться нужно, но по немногу. Сильно давить на овощи и фрукты тоже не следует, так как в них дополнительная жидкость и фруктоза, что влияет на сахар в крови. И стараться меньше пить воды. Но вот если есть проблемы с гормоном роста, то тогда тут просто упражнения не помогут, так как живот допустим или бедра живут в своем режиме.

ГОСДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:44 | Сообщение # 25
Рядовой
А я когда заболеле и примерно полгода не знала об этом и не пила минирин (да я даже не знала, что есть такая болезь, а тем более что есть какой-то минирин). Так вот, я пила по 6-7 литров воды, столько же из меня выходило, есть вообще не могла, только пить - пить. И за эти полгода я похудела на 10 кг с 52 до 42 при росте 163 см. Плохой способ похудеть, но реальный. Проверенно на себе.
Сейчас уже 5,5 лет пью минирин, чувствую себя здоровой. Вес вернулся до 52-54 примерно за года три и сейчас всё хорошо. Стройная, но не тощая. Так что, наверное нет прямой связи между НД и лишним весом.

Сообщение отредактировал ГОС - Понедельник, 05.07.2010, 14:47

1603бкс1991Дата: Понедельник, 12.07.2010, 14:32 | Сообщение # 26
Полковник
Вдетстве я был нормальным ребенком (с нормальным весом). Проблемы с весом появились после первой операции по удалению опухоли (после приема гидрокортизона). Летом обычно худаю, така как начинаю заниматся велоспортом (проежаю не меньше 25 км в день) очень помогает smile
Переставать пить минирин - не советую, могут появится проблемы с почками, а то и вобще могут отказать.
Костя

lenur28Дата: Среда, 04.08.2010, 23:44 | Сообщение # 27
Сержант
Особых проблем нет, при росте 162 - вес 54 (27 лет, болею НД 15 лет), но был год назад 48кг до приема гормональных контрацептивов, сейчас их не пью , занимаюсь спортом 2 раза в неделю, за два месяца ни килограма не сбросила.

ЭлоизаДата: Среда, 25.08.2010, 14:18 | Сообщение # 28
Подполковник
Я вот с не сд маюсь года 1,5, узнала о своей болячке в марте этого года. Сразу встала проблема- покупать его не могу. Дают не охотно. Работала санитаркой в больнице,пару раз получила тм минирин,потом просто заставили написать заявление об уходе, т.к. больница не хочет оплачивать мои льготные лекарства. +ко всему у меня есть аденома гипофига,она то и вызвала несахарный диабет. Но аденома дает просто бешеный пролактин(1600 при норме от 250-500), от которого я и растолстела, еще в 10 классе(2004год). Думаю виной всетаки пролактин, т.к .сейчас он а норме и худеть малость начала, есть меньше стала, потому как много жидкости пъю и еды стало меньше влазить...Хотя от переживания могу совсем не есть, худею не так быстро как в детстве...Я с недовесом сильным родилась и родители лет до 5 закармливали...Првда с не успехом,все равно весила мало...А в 10 классе это не понадобилось, я поплыла как на дрожжах... angry Пролактин на сегоднешний день в норме,но нормальным он стал за 2 года только...все это время у меня пролактин скакал от 1600+3000! Пила бромкрептин в бешенных дохах и от него же простите блевала. angry Потом аденома уменьшилась в первой доле гипофиза и пошла на вторую, вот и "вылез" несахарный диабет. На данный момент я поступила в медколледж в Мурманской обл. и инвалидность ,даже если ее дают брать ни в коем случае нельзя. Во-первых,отношение гадкое и подтверждать каждый год замучаешься...Во-вторых, я после того как отучусь,хочу в Финляндию махнуть на ПМЖ, там специ требуются и з./п. нормальная, там я за свою зарплату в России заказать могу платно этот несчастный минирин. А на работу туда больных не сд никто брать не хочет естественно...

Добавлено (25.08.2010, 14:11)
---------------------------------------------
А когда проходишь медкомиссию на инвалидность, там много врачей проходить, в том числе и гастроэнтеролога, а они очень любят ФГДС назначать...Я просто обследование это не пройду и на этом мое освед.закончится... Мне просто скажут не хочешь проходить врачей, топай от сюда...Вот и весь сказ.

Добавлено (25.08.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Кстати, если причина диабета действительно в аденоме, а она по тихоньку уменьшается,я имею все шансы через пару лет вылечиться от диабета. Это если повезет...

Сообщение отредактировал Элоиза - Среда, 25.08.2010, 14:13

abvgdДата: Среда, 25.08.2010, 15:22 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
-

Сообщение отредактировал abvgd - Среда, 25.08.2010, 21:02

ЭлоизаДата: Четверг, 26.08.2010, 11:33 | Сообщение # 30
Подполковник
Мне один врач объяснял, что при окислении жиров они расподается на глицерин и воду, так что при нес.д. худеть должны люди.Просто при этом заболевании часто сопутствующие эндокринки.Типа гипотериозы и гиперпролактиномы, вот и не худеется. cry

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и лишний вес (Проблемы лишнего веса при несахарном диабете)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz