Четверг, 27.07.2017, 15:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и лишний вес (Проблемы лишнего веса при несахарном диабете)
Несахарный диабет и лишний вес
katrine-mДата: Четверг, 24.09.2009, 11:35 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Здравствуйте! Я новичок в форруме. Случайно набрела в интернете на этот сайт. Болею НД с 5 лет после удаления крайней фарингаомы на гипофизе. Плюс к этому у меня нарушения по женской части и я тоже принимаю гормоны. Принимаю минирин по 0.2 2 раза в день. Никак не могу избавится от лишнего веса. sad Я с детства полная. Сейчас сижу на диете 1000 ккал в день, но вес снижается очень медленно. За 7 месяцев похудела только на 4 кг. Плюс постоянные отеки. Подскажите кто как борется с лишним весом и отеками при таком заболевании?

katrine-mДата: Четверг, 24.09.2009, 11:37 | Сообщение # 2
Майор
Здравствуйте, подскажите кто как борется с лишним весом при несахарном диабете и избавляется от отеков? Я болею с 5 лет

KristinaДата: Суббота, 26.09.2009, 17:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Quote (katrine-m)
Плюс постоянные отеки. Подскажите кто как борется с лишним весом и отеками при таком заболевании?

Возможно, отеки связаны с передозировкой минирина, и если это так, то нужно снижать его дозу.

PashaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
(katrine-m)
Никак не могу избавится от лишнего веса.

А Кортизон вы принимаете?И в какой части на гипофизе вам удаляли опухоль?

Сообщение отредактировал Pasha - Воскресенье, 08.11.2009, 16:23

katrine-mДата: Вторник, 10.11.2009, 11:11 | Сообщение # 5
Майор
Нет, кортизон я не принимала никогда. Опухоль была в задней доле гипофиза. А что, это имеет какое-то значение?

PashaДата: Среда, 11.11.2009, 03:16 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Нет, кортизон я не принимала никогда. Опухоль была в задней доле гипофиза. А что, это имеет какое-то значение?
katrine-m
Просто я знаю что после таких операции принимают Кортизон,это как обязательная терапия считается.Мне тоже делали операцию на задней стенке гипофиза и удалили ее вообще,так я пил Кортизон аж 7 месяцев после операции и поправился на 30 кг.Буквально 2.5 недели я его не пью,отказался сам и сбросил уже килограмм,,был 108 кг сейчас 107 за неделю и отечность начала спадать.Минирином пользуюсь по разному,смотря по обстановке.Раньше капал по 0.1 хватало где-то на 27 часов,но был достаточно надутый,сейчас снизил эту дозу еше пополам и отечность немножко стала проходить.Я думаю что большая доза задерживает выход жидкости и из-за этого не спадает вес.Поэтому как-то надо ее научиться регулировать. Также еше пью L-Тироксин от щитовидки,от него тоже вес должен снижаться,ну и естественно Тестоверон.

katrine-mДата: Среда, 11.11.2009, 10:00 | Сообщение # 7
Майор
Я сейчас стала разводить таблетки Минирина в воде и капать. Так гораздо меньше потребляешь гормона. Доза снизилась где-то в 4 раза. L-тироксин я давно не принимаю.

PashaДата: Среда, 11.11.2009, 22:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
katrine-m
А у вас присутствуют сильные боли в желудке,особенно с утра?

katrine-mДата: Четверг, 12.11.2009, 09:15 | Сообщение # 9
Майор
Нет, и никогда не было. У меня проблема с лишним весом и отеками. Это меня больше всего достает

PashaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:13 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
katrine-m
А вы делали анализы на осмолярность?У меня последнее время из-за низкой осмолярности был низкий Натрий соответственно были сильные головные боли и дикая усталость.Также осмолярность показывает сколько вы капаете Минирина и есть ли водно-солевой баланс в моче,это тоже может дать ответ на вашу отечность.

katrine-mДата: Четверг, 12.11.2009, 14:33 | Сообщение # 11
Майор
Нет, я вообще такого анализа никогда не делала. Ваша усталость может быть связана и со стрессом и загруженностью на работе. Так списывать все только на несахарный диабет я думаю не стоит

PashaДата: Четверг, 12.11.2009, 23:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Ваша усталость может быть связана и со стрессом и загруженностью на работе

katrine-m

Конечно хотелось бы так думать,но я не работаю временно,я на инвалидности.Ну а стресс был дикий, особенно после операции и даже агрессивность.

katrine-mДата: Пятница, 13.11.2009, 09:19 | Сообщение # 13
Майор
А со скольки лет вы болеете? И как давно делали операцию? Я перенесла операцию в 5 лет. Мне делали ее в Москве. Сейчас мне 26. Я работаю в туристической компании. А вы кто по профессии? И сколько вам лет?

PashaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:26 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
А со скольки лет вы болеете? И как давно делали операцию? Я перенесла операцию в 5 лет. Мне делали ее в Москве. Сейчас мне 26. Я работаю в туристической компании. А вы кто по профессии? И сколько вам лет?

Я живу в Израиле.Мне делали операцию 7 месяцев назад.Сейчас мне 19 лет.

katrine-mДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:42 | Сообщение # 15
Майор
Знаешь, (ничего что я на ты?) мне кажется еще слишком мало времени прошло. Это еще не самое страшное, что с тобой могло бы случится. Организм молодой и он обязательно адаптируется к произошедшим переменам. Если хочешь, пиши мне на почту, а не на формум, если есть желание переписываться katrine-m@mail.ru

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и лишний вес (Проблемы лишнего веса при несахарном диабете)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1057
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz