Пятница, 26.05.2017, 19:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и другие болезни (Взаимодействие минирина с другими медикаментами)
Несахарный диабет и другие болезни
SalirinaДата: Среда, 16.09.2009, 12:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, когда вы болеете обычными простудами, ангинами, расстройствами желудка и т.п. заболеваниями - какие лекарства можно принимать, а от каких следует воздержаться? В инструкции к Минирину написано только о том, что нельзя принимать лоперамид. От нашего семейного врача ничего вразумительного не добилась, пейте, говорит травки. Уже осень наступила, скоро всякие простуды начнутся, вот я и переживаю - как ребёнка то лечить, в случае чего?

lenka_shДата: Среда, 16.09.2009, 16:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Помню как-то назначали мне пить нимесил порошки (противовоспалительный обезболивающий препарат), так вот на 2-3 сутки от него начиналалась задержка жидкости в организме, так что дозу минирина можно было существенно снизить на это время, раза в 2, а то и меньше. Причем этот эффект я наблюдала неоднократно, то есть нимесил этот я принимала не один курс а несколько с временными промежутками

НатальяДата: Среда, 16.09.2009, 17:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Принимаю любые лекарства, всё в норме. Единственное, когда операцию с наркозом делали, врачи долго по поводу наркоза совещались, но тоже в норме всё. А простуды и ангины лечатся также, как и у других людей.

SalirinaДата: Среда, 16.09.2009, 17:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
lenka_sh, Наталья, спасибо! Значительно полегчало biggrin

lenka_shДата: Четверг, 17.09.2009, 14:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
А вообще минирин это синтетический аналог гормона, который у здоровых людей естественным образом вырабатывается в организме, так что я не думаю, что больные НД при других заболеваниях должны лечится как-то по особенному. Я как-то сама не парюсь по этому поводу. А врачи-терапевты обычно сами мало что знают о НД

SalirinaДата: Четверг, 17.09.2009, 15:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
lenka_sh, То-то и оно, что педиатры/терапевты не знают об этой болезни. Я когда принесла педиатру выписку дочери из больницы, она сделала большие глаза и сказала, что уже 30 лет работает, но впервые слышит о такой болезни.

lenka_shДата: Четверг, 17.09.2009, 16:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Ага, так оно и бывает, участковые в лучшем случае если слышали о том что такое бывает, или считают что это то же что и сахарный.

SalirinaДата: Среда, 23.09.2009, 13:26 | Сообщение # 8
Лейтенант
Хотелось бы узнать ваше мнение ещё вот по какому вопросу. Моя дочь занимается восточными танцами. Сейчас до конца сентября у неё освобождение от физкультуры и от танцев. Как вы считаете, может ли она продолжать занятия танцами или нет?

lenka_shДата: Среда, 23.09.2009, 15:56 | Сообщение # 9
Лейтенант
Мне кажется с танцами лучше тоже подождать, тем более и осталась то неделя, это ведь тоже физ. нагрузка. У нее освобождение после простудного заболевания?

SalirinaДата: Среда, 23.09.2009, 16:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Нет, ей освобождение дали после больницы, где мы проходили обследование по поводу диагностики НД. Я имею ввиду не прямо сегодня, я имею ввиду может ли она вообще, в принципе продолжать занятия танцами, ездить на соревнования?

lenka_shДата: Четверг, 24.09.2009, 14:09 | Сообщение # 11
Лейтенант
А, ну так НД не мешает этому, тем более если минирин принимает, все должно быть в порядке. Мне кажется может вполне. Главное не забывать вовремя препарат принять. Я в тренажерку ходила и в бассейн, когда диагноз только поставили, ничего не бросала, продолжала заниматься пока не надоело. Я вообще не считаю что те у кого НД больные люди, и им нужны какие-то особые условия, но это конечно при условии адекватного лечения. Главное чтоб таблетки постоянно были. Всегда старайтесь чтобы запас какой нибудь был, на всякий случай. Я вообще пью по самочуствию, когда больше, когда меньше. Кстати при физ нагрузке расход может увеличится, при стрессах, при простудных заболеваниях, это имейте ввиду.

SalirinaДата: Четверг, 24.09.2009, 15:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
lenka_sh, Спасибо. Дочь таблетки пьёт пока по указанию врача. 3 раза в день по 0,5 таблетки (0,1)

lenka_shДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Я еще заметила что со временем расход увеличивается, раньше пила по 0,1 х 2 раза, потом 3 раза, а сейчас уже по 0,2 пью обычно, бывает что нюхаю как тут советуют на форуме, действует действительно лучше и дольше как-то, можно половинкой или четвертинкой обойтись вместо целой таблетки. но это не всегда удобно, когда вне дома находишься

kasakowa240378Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:39 | Сообщение # 14
Майор
Дочери 3 года назад поставили НД, проблемы были пока не знали диагноз, стали принимать таблетки и теперь ведём нормальный образ жизни- лечимся от простуд и подобного ,как и все, ходим на танцы и пение (даже на сцене выступает). smile

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и другие болезни (Взаимодействие минирина с другими медикаментами)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz