Понедельник, 23.10.2017, 18:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и католизаторы ("Арбуз и Алкоголь" :))
Несахарный диабет и католизаторы
invisibleloveДата: Пятница, 28.08.2009, 23:34 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
1.Действует ли как-то алкоголь(в разумных количествах) на ваще состояние, помимо основного воздействия smile ?
просто интересно, делитесь опытом.
у меня бывает, что вообще никак не действет на водно-солевой обмен, а бывает, что после бокала вина пить ужасно тянет просто стаканами, не
могу понять из-за чего такая разница.

2.Если совсем выбиваюсь из рамок водного обмнена(пить пить пить) всегда начинаю есть овощи фрукты абсолютно любые - просто что захочется именно в этот момент, потом стакан холодной воды и я в норме.

3.Абсолютная загадка для меня - это арбуз!Принимая его в пищу как заменитель воды - замечал как долго организм держит его.Может это связано с воздействием на почки?

4.Прочитал огромный труд про воздействие выработки вазопрессина со стороны давления, бывают ли у Вас дни, солнечные или пасмурные - когда принятие минирима, и соответственно водно-солевого обмена различны?

Дискуссия, господа! )))

abvgdДата: Суббота, 29.08.2009, 03:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
invisiblelove, Добро пожаловать на наш форум))я тоже когда его обнаружила, очень обрадовалась)))вот вы подняли вопрос про жажду после употребления спиртного. Сама давным давно хотела эту тему тут поднять, да все руки не доходили.
Как- то странно организм у меня нa него ( на спиртное) реагирует. То выпью, а жажда так и не начинается уж какая-то особенная. А раз выпила. Рот потом сох 2(!) дня. но на следуший день после употребления. А еше раз выпила, буквально два бокала красного вина, и пристут жажды начался прям через час.
Хотела даже запоминать от какого спиртного мне хуже всего. Но пью настолько редко, с такими большими интервалами во времени, что забываю, когда и чего было употреблено.
Но то что организм по-разному реагирует на спиртное-это однозначно. а вот нас чет продуктов чего-то особенного не выделяю. Потому что рот сохнет буквально от любой пиши!
Спасибо за дискуссию)) smile

немезидаДата: Суббота, 29.08.2009, 12:49 | Сообщение # 3
Подполковник
поддержу теорию Двух Загадочных "А" (Арбуз и Алкоголь).
На алкоголь реакция тоже размытая, но у меня все зависит от напитка. Если это коктейли, основа которых - водка, то и во время употребления, и наутро все в принципе неплохо. Вино - только красное сухое могу пить по причине того, что это наиболее щадящее утреннее состояние и сам процесс. А вот пиво... это жесть. Я перестала его употреблять практически именно из-за того, что наутро 100% небо в алмазах, все прелести в виде жажды, отеков, причем от количества это не зависит, а еще - раньше всегда (всегда!!!) утром после пива я просыпалась с... заложенным носом. Это для меня о сих пор загадка, причем это состояние проходило через несколько часов, а вот объяснили врачи это тем, что вроде как отек мозга легкий происходит и дает такую реакцию на соседние отделы. Поэтому я решила этот пенный напиток исключить.
Арбуз, значит. Получается, он провоцирует то же состояние, как и при декомпенсации: плотность мочи снижается, объем возрастает, только жажда в данном случае не показатель, потому как арбуз как раз отлично ее утоляет - холодный, водянистый, сладкий! Вот на этой волне я всегда парюсь, когда же принять таблетку минирина: я принимаю по самочувствию, а не по часам, и получается, что симптомы смазанные. Если принять ее слишком рано, то получится великолепный эффект - воды в организме избыток, а гормон начнет ее задерживать (по крайней мере это я так себе объясняю). Привет, отеки!
Очень интересно прочитать другие мнения и соображения на эту тему.

invisibleloveДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:12 | Сообщение # 4
Сержант
abvgd, немезида, спасибо вам!
будем дальше вести статистику...
кстате по поводу приема минирина - при использовании катализаторов пользуюсь своими ощущениями а не временем приема, поэтому минирин принимаю когда считаю нужным.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и католизаторы ("Арбуз и Алкоголь" :))
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz