Воскресенье, 25.06.2017, 15:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Тромбоцитопения (Тромбоцитопения)
Тромбоцитопения
немезидаДата: Среда, 08.07.2009, 21:43 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, кому-либо из вас ставили диагноз "Тромбоцитопения"? Это когда количество тромбоцитов в крови очень маленькое, плохая свертываемость. Просто терапевт связывает это с приемом минирина, поскольку он распадается в печени и влияет на процесс кроветворения в отрицательную сторону... Может, кто сталкивался с подобным?

abvgdДата: Среда, 08.07.2009, 22:28 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
немезида,
Здравствуйте!
У меня у коллеги бывшей тут у местной (финки) 10 лет назад сыну поставили диагноз "Тромбоцитопения".Тогда я впервые и услышала такое вот слово. Потом я ушла с работы, вернулась через 7 лет. Знаю только, что у етого мальчика сейчас ревматизм, но его успешно ему лечат. Я когда сдавала здесь в лаборатории анализы, всегда показывала ей. Как уже специалистке, маме больного ребенка. Раз у меня какой-то показатель по свертываемости крови был чуть- чуть понижен, но я совсем в етом не разбираюсь. Но сильно нервничала, я всегда нервничаю, если какой-нибудь показатель в анализах хоть немного, но не в норме. А она меня успокоила, сравнив с показателями своего сына. А больше в моем кругу знакомых нет никого у кого, был бы такой диагноз. И я никогда не спрашивала у нее больше. .А верней, спросила раз, когда на работу вернулась, но совсем не помню, что она мне ответила. Но много былов разговоров о ревматизме.
Надеюсь, что у Вас все будет нормально)))). Мальчик етот даже на физ-ру ходит в школе. Мне ето моя бывшая коллега много раз подчеркивала при разговоре!

немезидаДата: Среда, 08.07.2009, 22:46 | Сообщение # 3
Подполковник
abvgd, спасибо за быстрый ответ. Я тоже буду надеяться, что у нас все хорошо. За себя в данном случае меньше всего переживаю, а вот то, что я сейчас беременна, меня очень и очень волнует. cry

Сообщение отредактировал немезида - Среда, 08.07.2009, 22:47

НатальяДата: Четверг, 09.07.2009, 12:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
немезида, у моей подруги сейчас этот диагноз под вопросом (у нее количество тромбоцитов 70, а норма от 150), сейчас сдает волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам и еще что-то. Она только готовится к беременности.
Насчет может ли это быть из-за минирина - не знаю, я на тромбоциты один раз всего сдавала года 3 назад, было 210. А у вас сейчас какая цифра и до беременности вы этот анализ делали? Может быть просто что-то повлияло и стоит пересдать еще раз.

немезидаДата: Четверг, 09.07.2009, 13:09 | Сообщение # 5
Подполковник
Наталья, мой показатель сейчас - 100. Это, конечно, не 70, но и не 150. Мне еще предстоит встреча с гематологом, который более подробно рассмотрит этот вопрос, просто во время беременности это не есть хорошо - может быть и признаком разных других нарушений, связанных с кровотоком от матери к плоду. Просто эти показатели в моем случае медленно в течение всей беременности снижались (начиная со 156), а теперь, как говорится, "когда жареный петух клюнул", врачи засуетились, забегали, заволновались. соответственно, и я не могу спокойно на это реагировать... sad

НатальяДата: Четверг, 09.07.2009, 15:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
немезида, я, к сожалению, мало что в этом понимаю. Но, если врачи всё-таки связывают это с приемом минирина (хотя, по честному, не думаю, что причина в нем), то может быть стоит попробовать сдать этот анализ с разными дозами минирина? И когда минирин в качестве порошка применяют он же до печени не доходит, я правильно понимаю, он в слизистой носа всасывается? В любом случае надо к гематологу, он, конечно, сможет найти причину и устранить ее. Заставь себя не переживать пока со специалистом ни поговоришь flower

немезидаДата: Пятница, 24.07.2009, 21:06 | Сообщение # 7
Подполковник
Докладываю (на всякий случай, вдруг на форуме будет бум беременных! biggrin ): к гематологу сходила, она никак с НД это не связала. Сказала, что это никак не лечится, просто надо пережить, ну плюс контрольный анализ крови сделать чуть позже. Грозить это может осложнениями в родах в том случае, если будут очень низкие показатели, у меня они просто понижены, но не критично. Терапевт был неправ, и очень хорошо!

НатальяДата: Суббота, 25.07.2009, 06:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
немезида, ну вот, хорошо, что всё не так уж страшно smile

canonvideoДата: Среда, 06.02.2013, 19:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте, вот сайт о тромбоцитопении http://thrombocytopenia.ru/

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Тромбоцитопения (Тромбоцитопения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz