Пятница, 26.05.2017, 19:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Инвалидность с диагнозом НД (нужна информация)
Инвалидность с диагнозом НД
KarkushaДата: Суббота, 28.03.2009, 11:04 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Совсем недавно узнала, что при НД дают инвалидность. Кто что про это знает? Поделитесь, пож-та!

НатальяДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Karkusha, вот здесь про инвалидность при несахарном диабете

KarkushaДата: Понедельник, 30.03.2009, 00:23 | Сообщение # 3
Сержант
Спасибо flower

мавлинаДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:17 | Сообщение # 4
Рядовой
здравствуйте!!!да это правда,но есть исключения!!!вот я таким исключением и являюсь!!!заболеваниеу меня с 10 лет (с 1991г.),но на инвалидности я была пока не исполнилось 18.А потом мне сказали в МСЭК"вы девушка работать можете,дееспособны,вот мы с вас снимаем инвалидность".Я подала в краевую МСЭК и тоже самое.Врачи моей поликлиники были мягко говоря в шоке.Но я желаю вам удачи!

Сообщение отредактировал мавлина - Понедельник, 25.05.2009, 19:21

Pushkin73Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Народ! В данное время вопрос об инвалидности я считаю неуместным! Я сам инвалид, работаю в одном из ЦСО Москвы, в отделении социальной реабилитации инвалидов! Очень многим инвалидам из наших подопечных необоснованно сняли или понизили (с I на II со II на III) группу инвалидности! Видимо "наверху" какие-то подонки хотят сохранить для себя Пенсионный Фонд РФ и дали указание (скорее всего устное) всем Бюро МСЭ: "Группы не раздавать!".
Так что теперь не факт, что при несахарном диабете можно получить группу! Ну если только за наличные, потому что врачи БМСЭ, как и многие другие обнаглели до безобразия и смотрят на каждого больного как на свинью-копилку!

Сообщение отредактировал Pushkin73 - Суббота, 15.05.2010, 23:00

nataДата: Четверг, 10.06.2010, 11:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Всем привет! В марте начала оформлять группу по нд,но меня почему-то,перекинули к терапевту.Гоняли меня по всем специалистам два месяца.Основной диагноз ставят не нд а гипертанию.Сдала документы на МСЭ,7 июня дадут ответ.Кто-нибудь,скажите,реально получить группу по нд или нет?

Добавлено (10.06.2010, 11:54)
---------------------------------------------
Всем привет!Начала оформлять группу инвалидности в конце марта,два месяца меня гоняли,передали терапевту,поставили основным диагнозом гипертанию,а нд сопутствующим заболеванием.Группу не дали.На МСЭ сказали,что обследование не доделано правильно.В общем люди, если мы будем заваливать Минздрав и все соответствующие инстанции жалобами(не в коем случае не просьбами),то может и на нас обратят внимание.А пока мы не настолько важны как больные с сахарным диабетом!

progratechДата: Среда, 23.06.2010, 05:12 | Сообщение # 7
Майор
то что у нас в стране беспределят мсэковцы это факт. я знаю абсолютно слепого человека которому дали третью группу. я сам инвалид первой группы (основное - зрение) и если бы пошёл по нд наверное врядли что бы получил поскольку в мсэке не понимают что это такое кеогда в транспорте (извините за подробности) неожиданно хочется в... и ты бежишь в поисках ... или домой.

ЭлоизаДата: Среда, 25.08.2010, 22:47 | Сообщение # 8
Подполковник
А я знаю человека который с рождения слепой, отсутствуют органы глаза...напрочь...Только глазные яблоки на зрительных нервах.И представте себе,она каждый год ездит из деревни в райцентр на мсэк, подтверждать свою инвалидность! Можно подумать ей ее снимут.Типа органы глаза вырастут..и о чудо,она станет зрячей! Идиотизм... wacko

Сообщение отредактировал Элоиза - Среда, 25.08.2010, 22:47

CwetlanaДата: Суббота, 28.08.2010, 00:54 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
А я знаю женщину с которой сняли инвалидность-у неё нет палец с рождения и несколько лет назад по ногам проехалась машина Можно подумать что у нее пальцы новые отрастут а она предпенсионного возраста! Мне еще еще не так много лет я постоянно устаю но если бы предложили бы инвалидность я бы отказалась! боюсь ! Мне кажется это бы закрыло дорогу-вперед Может быть я учится дальше захотела бы а мне на мед. ком сказали бы до свидание Какие есть ограничения при Н.Д. для учебы, вождения авто , или еще ....?

MinirinДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:44 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
При НД нет никаких ограничений ни при учебе ни при получении водительских прав
наоборот если есть инвалидность в институт берет без конкурса

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Инвалидность с диагнозом НД (нужна информация)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz