Вторник, 23.05.2017, 15:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Есть ли перебои с минирином? (С начала 2009 года начались и перебои с минирином. А у вас?)
Есть ли перебои с минирином?
LadyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Добрый день. С 98 года болею Н/Д. Наконец-то нашла этот форум. Спасибо за него! Начать активне поиски соратников побудили пербои с поставкой минирина, видила активную тему по этому вопросу в 2008 году. А как у вас обстоят дела с этим сейчас? в Москве - СВАО начались перебои с минирином по 0,2. Волокитин (окружной энд) подает заявки на округ, но, как он уверяет, только 40% необходимого количества дают на округ. Эти 40% процентов распределяются по аптечным киоскам поликлиник. Это началось еще с января. Сейчас минирина по 0,2 нет. Только 0,1, которого тоже не хватает, чтобы собрать мне необходимое количество, это надо наскрести по аптечным кискам всего округа. Вот такая информация. Расскажите, как у Вас с обеспечением? Также, ходят слухи, что формируется некий список для льготников, т.е. если заболевание в этот список не попадает, то и лекартсвом обеспечивать не будут. Например я одна на свою поликлинику с н/д, не думаю, что про мня вспомнят. Есть ли информация по этому поводу? Поделитесь!!!
Lady, Lady-nd@mail.ru

натаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Антонина ! У нас в Саратове перебои начались еще с сентября 2008 г. по февраль 2009г. небыло вообще никакого ни по 0.1 ни по 0.2.с марта 2009 весь Минирин только по 0.1 мне тоже их дают по 6 упаковок, у нас по федеральному бюджету в наличии лекарство имеется. В каждой поликлинике имеется формаколог, который составляет этот список льготников и заказывает лекарство на весь год,наше заболевание и лекарство в этот список попадает. но вот будут ли обеспечивать и сколько это вопрос и большой, о тебе они забыть не могут твой эндокринолог обязан тебя внести в эти списки, а вот сколько будут давать на поликлинику это уже не от них зависит...Контролирует лекарство главный эндокринолог города , она регулирует и смотрит что бы никого не обделить...Но желательно о себе напомнить, по крайней мере распросить своего эндокринолога...мне дали лекарство пока только за февраль и март но я по региональному бюджету....Очень сомневаюсь, что по региональной льготе Минирин будет в апреле....Тоже по 0.1 по всем углам набирали....Совершенно не уверенна в завтрашнем дне....Здоровые то неуверенны, не говоря о нас...Не думаю что 2009год будут снабжать лучше чем 2008 это смешно!!!!!! Всех благ!!!!!!

ИринаДата: Понедельник, 16.03.2009, 06:40 | Сообщение # 3
Подполковник
В Красноярске исчез минирин 0,2 с февраля 2009г. До этого с июля 2008 по февраль 2009 проблем с обеспечением региональных льготников не было. Сейчас пытаюсь выяснить причину отсутствия препарата- пока безрезультатно. Хотя за деньги в аптеке есть спрей пресайнекс, но это очень дорого - нужно почти 10000руб. на месяц. Для нас плохо то ,что минирин 0,1 не действует ни в каком количестве таблеток- уже пробовали не раз.

ZharkДата: Пятница, 12.06.2009, 19:09 | Сообщение # 4
Рядовой
angry
Ууух.
Политики, мать их за ногу в Китай.
В сентябре прошлого года были перебои.
Четыре раза в администрацию Нсо ходил.
Все четыре раза общался ором и с матами. Получил.

DartДата: Вторник, 07.07.2009, 12:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Меня лешили инвалидности и минирина нет

abvgdДата: Среда, 08.07.2009, 14:39 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Dart, У Вас нет или в аптеках Вашего города?

немезидаДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:11 | Сообщение # 7
Подполковник
У нас уже 3 года не выдают минирин больным. Нет в бюджете денег на эти лекарства. Но сегодня неожиданно, неизвестно по каким причинам, я получила-таки аж 2 упаковки минирина по 0,2!!! Не знаю, будет ли в ближайшем будущем еще возможность получить его, но подозреваю, это запас на 5 лет вперед для наших работников в министерстве здравоохранения... happy Видимо, с этим расчетом и расщедрились!

koza77Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (Dart)
Меня лешили инвалидности и минирина нет

Dart, а почему вас лешили инвалидности? и сколько вы на ней были?

CwetlanaДата: Четверг, 15.10.2009, 10:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Живу в Мурманской обл. проблем с минирином с января нет,региональная льгота,получаю бесплатно smile

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Есть ли перебои с минирином? (С начала 2009 года начались и перебои с минирином. А у вас?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz