Вторник, 23.05.2017, 15:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 14«1278910111314»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Несахарный диабет и беременность
abvgdДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:31 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Статус: Offline
yul2351, Юлия))очень рада за Вас))тут девушка одна писала, как ей после операции нельзя было ни есть, ни пить. А ей надо было принять минирин. Она его глотала, не запивая! Жизнь заставит))) И эффект был сильней. Если найду ее пост, пошлю ссылку!Всего Вам хорошего)))

немезидаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:32 | Сообщение # 122
Подполковник
Ооо, дозировка минирина во время беременности - это просто аттракцион! У меня увеличилась потребность (уже после моего попадания в больницу и корректировки дозы там) в 2 раза, потом чувствую - отекаю, надо снижать. Изначально, до Б, я принимала по 0,1 3 раза в день; потом перешла на прием через нос, 1/8 от 0,2 3 раза в день; потом снова перешла на прием через желудок, сначала по 0,2 3 раза в день, потом постепенно дошла до 0,1 3 раза (иногда - 2 раза, от чего зависит - до сих пор не пойму точно). Но следить за этим тяжело постоянно, прислушиваешься к себе, доза вот так вот скачет, а при Б нам не надо бы ни превышать дозу, ни испытывать недостаток. Поэтому очень раздражает, когда надо целый день где-то бегать, а тут то в туалет, то за водой присчпичит...

Добавлено (05.07.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Насчет набора веса: до Б вес был 52кг. при росте 164, к 31 неделе набрала 8,5 кг. В 1 триместре ужасно себя чувствовала, токсикоз, тошнило, рвало, постоянно хотелось спать, все раздражало. Потом вот попала в больницу (писала об этом на предыдущих страницах). После того как все более-менее улеглось - вот тут я поймала, что называется, кайф от своего состояния! Мне было легко, хорошо, полна энергии, планов, настроение отличное! Теперь вот все потихоньку угасает, энергии не так много, от жары стали отекать ноги (это не с НД связано, я думаю, просто вены не очень хорошие), устаю быстро, снова стало хотеться спать... Поэтому вопрос даже не о депрессии, а просто от усталости от этого состояния. Хочется уже вернуться к своему прежнему образу жизни, снова носиться везде, все успевать, работать, общаться, крутиться... biggrin

yul2351Дата: Понедельник, 06.07.2009, 09:44 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
abvgd,спасибо! ) biggrin
----------

немезида, если я правильно понимаю, у нас почти одинаковый срок? Вашу историю с дозировкой минирина читала с содроганием: какие все-таки это мучения... sad Для ребенка то это тоже минус. Т.к. околоплодная жидкость полностью обновляется через каждые три часа, я стараюсь пить по стакану чистой отфильтрованной воды через каждые час-полтора, и после похода в туалет, чтобы малышка не страдала от недостатка влаги. А еще у меня возникла проблема с сердцем: какие-то перебои начались (тахикардия), тепаревт убеждена, что из-за недостатка калия, т.к. я много пью, заставила принимать калия оротат и рибоксин. А вот по поводу усталости от беременности я абсолютно согласна: плохой сон, неуклюжесть, разбитое состояние и прочие прелести уже надоели. Осталось немножко потерпеть! Всем желаю хорошего самочувствия и позитива.

МарусенокДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:54 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
yul2351, от депресси очень помогает трудотерапия. Попробуйте и все как рукой снимет biggrin

yul2351Дата: Понедельник, 06.07.2009, 12:00 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Марусенок, это помогало раньше, до Б., а сейчас нет сил на самые простые дела... sad

немезидаДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:00 | Сообщение # 126
Подполковник
Девочки, главное - держаться! Этот период закончится рано или поздно, самое важное - чтобы с ребятенками все было ОК!

МарусенокДата: Вторник, 07.07.2009, 14:01 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
yul2351, надо найти то, что по силам, а то раскиснешь совсем, и депрессия засосет.Делай что угодно, учись правильно дышать, рисуй, делай гимнастику, гуляй, болтай по телефону, кушай вкусности, планируй день, высаживай цветы. Вообщем найди дело по душе и держи хвост пистолетом,и не успеешь оглянуться, а уже рожать biggrin

немезидаДата: Вторник, 07.07.2009, 16:07 | Сообщение # 128
Подполковник
Марусенок, особенно меня порадовал пункт "кушай вкусности"! happy А потом глядь - ой, а откуда 25 кг. прибавки? За все остальное - подпишусь под каждым словом!

yul2351Дата: Среда, 08.07.2009, 12:23 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Марусенок, ты молодец! Столько оптимизма и энергии в твоих словах - звучит очень позитивно и жизнеутверждающе! Мне уже хорошо, на самом деле надо постараться отвлечься - и все наладится. Спасибо всем! biggrin

МарусенокДата: Среда, 08.07.2009, 12:55 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
yul2351, наслаждайся каждой минуткой своей чудесной беременности, ведь потом этого больше НЕ БУДЕТ!!! Делай приятным и полезным свое времяпровождение. Чтоб потом было что вспоминать. biggrin
Даже если будешь ждать второго ребенка, уже не понежишься, внимания потребует первый. Желаю Вам всего наилучшего biggrin

немезидаДата: Среда, 29.07.2009, 10:53 | Сообщение # 131
Подполковник
Марусенок, yul2351, куда вы пропали? Неужели я одна осталась? У нас пока все (ТТТ) ничего, только доза минирина очень прыгает и вес стал почему-то скачками резко прибавляться. До этого как-то более планомерно шла прибавка, у нас по акушерскому сроку уже 35-я неделя идет (по УЗИ меньше, 34-я). Подозреваю, что Марусенок уже вот-вот на подходе, не до форума ей, а вот куда yul2351 пропала... надеюсь, с ними все в порядке.

yul2351Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:55 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Всем привет! Я пока дома, а пропадала временно, т.к. лежала в больнице с отеками. Ставили диагноз "гестоз", а в процессе обследования он не подтвердился, просто отлежалась - и все отеки исчезли! biggrin Сейчас у нас с дочей все нормально, собираемся в роддом на следущей неделе. Кладут меня раньше времени (идет 37-я неделя) именно из-за несахарного, т.к. врачи говорят: "это редкая патология, нужно тщательно обследоваться". Приедем домой с лялькой - напишу. А по поводу веса не переживайте, у меня был резкий скачок кг, отеки прошли - и 3 кг испарились. Часто именно из-за воды кажется, что слишком быстро набираешь вес.
Всем удачи и хорошего настроения! love

tanya1Дата: Четверг, 30.07.2009, 17:27 | Сообщение # 133
Рядовой
Приветик! Девочки, а в каких Вы роддомах рожали???

tujhДата: Пятница, 31.07.2009, 02:30 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Quote (tanya1)
Приветик! Девочки, а в каких Вы роддомах рожали???

Всем привет и наилучшие пожелания!!!!! Я в свое время лежала в краевом роддоме в городе Владивостоке (почти всю беременность).

Ольга

немезидаДата: Пятница, 31.07.2009, 16:48 | Сообщение # 135
Подполковник
Quote (tujh)
Всем привет и наилучшие пожелания!!!!! Я в свое время лежала в краевом роддоме в городе Владивостоке (почти всю беременность).

А как Вы рожали? Сами или кесарево? Сейчас стоит вопрос очень остро, как обычно никто ничего не знает...

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz