Вторник, 23.05.2017, 15:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 14«126789101314»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Несахарный диабет и беременность
yul2351Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:18 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Lapusa, поздравляю от души! love Какие вы крепыши! Как все прошло? Какой малыш по характеру? Вы уже дома? Долго пробыли в больнице? Как самочувствие?

LapusaДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:04 | Сообщение # 107
Подполковник
Спасибо большое всем! Рожала 7 апреля, путём кесарева сечения, всё прошло хорошо, на следующий день перевели из реанимации в палату- малыша сразу забрала. Голосок у нас ,ох...весь коридор на ушах стоял когда мы плакали!)))выписали 13 апреля, теперь дома.ГВ наладилось, кушаем хорошо,гуляем и любим плавать. Себя чуствую нормально талбетки таки принимаю, на нём вроде не отражается.Единственное что болит- это шов, но это такие мелочи по сравнению с тем что я стала мамой! biggrin biggrin biggrin

юляДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:13 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Здоровья вам и вашему малышу, сил и терпения!!! flower

KarkushaДата: Вторник, 21.04.2009, 15:19 | Сообщение # 109
Сержант
Lapusa поздравляю Вас!!! flower

А моей красавице летом будет три года. Рожала сама, правда в обнимку с капельницей. Что в ней было не знаю... НД болею уже 22 года.

немезидаДата: Среда, 29.04.2009, 11:24 | Сообщение # 110
Подполковник
А у меня сейчас срок 22 недели, и до недавнего времени все было хорошо, дозу не меняла (принимала через нос 1/8 от 0,2). Потом стали появляться отеки, и очень сильные - за сутки могла быть прибавка в весе до 1,5 кг., это при том, что я на строгой диете. После этого решила пересмотреть не дозировку (куда уж меньше), а способ приема - стала принимать снова через желудок, и вот тут понеслось. Прежние дозы не действовали, начала увеличивать - эффект очень слабый, одна ночь у меня прошла - думала, все, ребенка потеряю: я потеряла от обезвоживания 6 кг. за сутки, таблетки глотала уже целиком - ничего не действовало, я не могла спать, ребенок шевелился просто жутко (он очень страдал, я уверена, от обезвоживания), я просто уже не знала, что делать. Утром вызвали скорую, привезли в эндокринное отделение, где я приняла снова через нос таблетку - и все устаканилось, потихоньку стало приходить в норму. Но я встала перед выбором: либо прием препарата через нос и отеки, либо прием через ЖКТ и долгий, мучительный подбор дозы. Я выбрала все-таки второе, потому как отеки - это страшно не для меня, а для малыша. Теперь мучения по поводу дозировки: несколько дней сижу дома и пытаюсь определить продолжительность действия разных доз. Но таблетки стали всасываться гораздо медленнее и хуже, это точно. Пробую уже принимать по целой таблетке, но действует недолго, часов 5-6. Спасибо огромное эндокринологам, которые со мной работают, но они сами не смогут эти вопросы решить без моего участия, поэтому придется все пробовать на себе. Я очень надеюсь, что все будет хорошо, ведь так хочется стать мамой, ради этого пойдешь на все...

МарусенокДата: Пятница, 01.05.2009, 08:25 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
немезида, отвечу вам через личное сообщение

ФросяДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:28 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Lapusa, поздравляю вас с сынулей. Теперь наплюйте на всех и живите положительными эмоциями от того, что у вас есть сынок. Это так здорово!!! У вас всё будет замечательно. Моему сыну уже 20 лет, а я так скучаю по тому времени, когда он был маленьким. Наслаждайтесь своим материнством. Просто я сейчас работаю с детками от 1,5 до 3 лет. Они такие все замечательные.

Всем удачи

НатальяДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:04 | Сообщение # 113
Генералиссимус
немезида, как у вас сейчас дела?

abvgdДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:39 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Да, действительно, как Вы? Сама так нервничала во время беременности, как вспомню свою мысли. лучше и не вспоминать))а Ребенок родился абсолютно здоровеньким)Напишите нам!

Добавлено (08.06.2009, 21:39)
---------------------------------------------
знаете что мне дочка говорит?)мама, да что же ето такое. я хожу в туалет по маленькой нужде 2 раза в день. Утром, и вечером. да и то мне не хочется вечером,просто заставляю себя, что б ночью не вставать.а ты по 15 раз в день...да что же ето такое? happy

SonceДата: Понедельник, 15.06.2009, 08:01 | Сообщение # 115
Рядовой
Aliya-sabirova, Вы наверное уже посмотрели в переписке, что Минирин можно растолочь и нюхать. У меня таким образом дозировка упала с 0,2 за раз до 1/8 за раз. И действует он таким образом быстрее, не надо ждать пока таблетка через ЖКТ всосется через час.

Добавлено (15.06.2009, 08:01)
[b]Lapusa, Здравствуйт. Принятие дексаметазона на дозировке минирина или каким-либо, Мне уго тоже хотят прописать и я понимаю что без него при гиперандрогении мне никуда, но врач говорит что он может дать осложнение на все органы и в первую очередь на надпочечники. Вот я и волнуюсь. Самое главное конечно чтобы ребенок был здоров, но здоровая мама ему тоже нужна. Поделитесь опыт плз.

LapusaДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:42 | Сообщение # 116
Подполковник
Дексаметазон назначали по 1/4 в день,ни чего страшного не произошло ни со мной ни с ребенком, ему делали УЗИ сказали всё нормально, пила декс до 20 недели! Желаю удачи!

немезидаДата: Среда, 01.07.2009, 09:55 | Сообщение # 117
Подполковник
Сейчас все более-менее устаканилось (ТТТ), но спокойно я вздохну только после родов и после того, когда смогу убедиться, что с ребенком все в порядке. Подобрала дозу минирина (вернулась окончательно к приему "через желудок"), хотя скачки все равно есть. Но мне так спокойнее, на самом деле, и эндокринологи мне очень порекомендовали послеродов перейти на пресайнекс, потому что он (по отзывам) ну всем хорош: и дешевле, и лучше всасывается (я в этом почему-то не сомневаюсь: ведь все предыдущие до минирина препараты принимались именно через нос, а минирин в желудке, видимо, совсем плохо всасывается, там же пища, жидкость и т. д.). Вот такие пока дела.

НатальяДата: Четверг, 02.07.2009, 09:32 | Сообщение # 118
Генералиссимус
немезида, легкой вам беременности и родов flower

немезидаДата: Четверг, 02.07.2009, 16:23 | Сообщение # 119
Подполковник
Спасибо!

yul2351Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:14 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Привет всем! Нам уже 32 недельки, растем, толкаемся. biggrin Всю беременность дозировка минирина была неизменной: по 1 т. (0,1) 2 раза в день. Но вот странность, на восьмом месяце потребность в минирине резко увеличилась! Начались бесконечные походы в туалет и сильная жажда. sad Пришлось увеличить дозировку. Ночью, часика в 2, отламываю половинку от утренней таблетки, утром - тоже половинка. И среди дня могу принять дополнительные полтаблетки. Девченки, прошедшие через беременность, у меня вопрос: у вас увеличивалась потребность в препарате при беременности? После рождения ребенка дозировку можно будет снова уменьшить, как было до беременности? Мне кажется, т.к. объем воды и крови увеличился значительно, по этой причине и дозировка минирина растет. Интересно, как у других это проявляется. И еще: не знаю пока, сама буду рожать или прокесарят (очень на это надеюсь!), а как быть с минирином в случае операции? Знаю, что утром нельзя будет пить-есть, как принять таблетку?

Добавлено (05.07.2009, 19:14)
Еще есть вопросы, которые меня волнуют:
1)На сколько кг. вы поправились в процессе беременности?
2)Была ли у вас депрессия на фоне беременности?
Дело в том, что везде пишут о депрессии в 1 треместре, это понятно: гормональная перестройка организма и пр. Но у меня почему-то под конец проявилось это дурацкое состояние: тоска, раздражительность, ощущение пустоты и "никому не нужности". И ребенок желанный, и в семье вроде бы все более-менее нормально, а вот на душе... sad Понимаю, что с этим состоянием надо бороться, для ребенка это плохо, он же все чувствует... Но ничего не получается... Давайте обсудим эту тему.

Сообщение отредактировал yul2351 - Воскресенье, 05.07.2009, 18:29

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz