Вторник, 23.05.2017, 15:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 14«12567891314»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Несахарный диабет и беременность
aliya-sabirovaДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:29 | Сообщение # 91
Рядовой
Статус: Offline
Здраствуйте всем!!! smile Я вот нс болею уже 20 лет...Недавно вышла замуж...И уже на четвертом месяце беременности...Эндокринологи говорят не бойся, все будет хорошо...Но с малых лет предупреждали что будут кесарить....Тоже волнует вопрос о дозировки... Я минирин принимаю 3 раза в день по 2 шт. доза 0,2. Считаю что это много... Пыталась уменшить-не хватает....

МарусенокДата: Вторник, 16.12.2008, 17:07 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
aliya-sabirova, скажите пожалуйста, назначали ли вам на раннем сроке беременности дюфастон или утрожестан. если да, то в какой дозировке, и когда вам его отменили? поливитамины? Буду благодарна вашему ответу biggrin

larkonДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:03 | Сообщение # 93
Рядовой
А я родила здоровую девочку. На фоне беременности никаких изменений в дозе минирина не было. Отеков не было. После родов (кесарево), доза уменьшилась в 2 раза.сейчас доче 8 месяцев, начинаю возвращаться к прежней дозировке. Кстати, стаж-9 лет. Милые девушки,у кого нибудь есть проблема с молочницей? Она у меня хроническая из-за низкого иммунитета, а поднять не получается. sad а низкий имм. вестимо из-за НД. (Дюфастон принимала почти 4 месяца , с 4-ой недели.)

Просто счастлива!!!Не смотря ни на что!!!!Вопреки всему!!!

МарусенокДата: Вторник, 10.02.2009, 17:51 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
larkon, не помню где, но я читала информацию о том, что при кормлении грудью доза минирина существенно снижается (или вовсе без нее обходятся). Ученые пока не могут это объяснить.
Насчет молочницы помог флюкостат. Но вообще, как правило, молочница спутник какой либо инфекции (сдайте бакпосев, или на ЗПП,мазок)

larkonДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:53 | Сообщение # 95
Рядовой
Марусенок, спасибо за ответ! да! да! да, иногда случается и такое, что принимаю минирин через день. Все жду чуда уже 9 лет, что каждая принимаемая таблетка последняя!! потому как и раньше случалось такое, забываешь принять, а организм подыгрывает, но хватало только на полторы сутки. И опять все сначала sad Хотя, конечно, не скажу, что сильно страдаю. Ко всему привыкаешь...

Просто счастлива!!!Не смотря ни на что!!!!Вопреки всему!!!

yul2351Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:52 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
От молочницы хорошо помогает Пимафуцин, есть в виде свечей и в форме таблеток. К тому же этот препарат можно применять во время беременности и кормления грудью - без вреда. И самое главное: нельзя нервничать!!! Я очень долго мучилась от этой холеры, но потом четко установила причину - нервные срывы. Иммунитет, конечно, тоже много значит... Удачи всем и терпения.

LapusaДата: Четверг, 12.03.2009, 08:11 | Сообщение # 97
Подполковник
Девочки, ну что нового у вас!? А нам уже 36 неделек, нам написали справку в роддом (родоразрешение путём кесарева сечения). Чуствую себя превосходно, поправилась за всю беременность на 5 кг. smile

МарусенокДата: Четверг, 12.03.2009, 09:52 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Lapusa, здравствуйте, а кто вам дал такую справку, и основанием для кесарева является НД?

LapusaДата: Суббота, 14.03.2009, 07:16 | Сообщение # 99
Подполковник
Справку дала эндокринолог которая консультирует от женской консультации. вчера сходила в роддом -записали на плановое кесарево сечение на 39 неделе, надеюсь дохожу до того времени!)) smile

LadyДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:39 | Сообщение # 100
Сержант
Дорогие женщины, какие все молодцы! Здоровья всем будущим нынешним малышам и карапузам))))К сожалению нашла тольк одного человека у которого были проблемы с тем, чтобы забеременеть....или может не нашла. Я заболела нд как раз когда только устанавливались месячные и с тех пор перебои в этом вопросе серьезные. Не могу найти грамотного врача, гинекологи все сваливают на эндокринологов или просто не учитывают, что у меня нд, а эндокринологи, ясное дело, отправляют к гинекологам...может подскажите хорошего врача, поделитесь, у кого были похожие проблемы....Хочу малыша! cry Спасибо.

LapusaДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:13 | Сообщение # 101
Подполковник
у меня тоже НД начался тогда когда устанавливались месячные, но вроде ни как не повлияло. а вообще с кем я не разговаривала насчет беременности- сгинекологами, эндокринологами- ни кто вразумительных ответов не давал. просто пришлось сдавать кровь на все наверно существующие гормоны - и смотреть чего много а чего мало , тогда и назначили терапию. по другому видимо ни как. и я не скажу что забеременела очень быстро нам понадобился год, и только после того как мы съездили на юг (я там была впервые, мы посетили кучу экскурсий) и я на всех начихала вдруг оказалось что мы беременны - мне кажется нужен был просто покой и положительные эмоции огромное количество. Так что удачи Вам во всем и ребетёнок обязательно будет! я в это верю!

yul2351Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:31 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
У меня была аналогичная ситуация: болезнь возникла в 13 лет, месячные почти в 15 появились. Сейчас мне 30. И я беременна, уже на 4 месяце! (это наш первый малыш) biggrin Получилось забеременеть только на 5 месяце, я уже начала нервничать и волноваться - но это свершилось!!! smile Конечно, не все идет гладко, точнее - не идеально: дважды лежала на сохранении, принимаю дюфастон (для сохранения беременности), но доза минирина по-прежнему та же: по 0,1 два раза в день. Никаких анализов на гормоны не сдавала, только пропила фолиевую кислоту за 3 месяца до планируемой беременности и принимала витамины для беременных - тоже еще до беременности. Ну, и конечно, с мужем очень старались! angel heart love

LapusaДата: Пятница, 17.04.2009, 19:47 | Сообщение # 103
Подполковник
smile Юля очень за Вас рада!! Берегите себя и своего малыша!!! удачи!

Добавлено (17.04.2009, 19:47)
---------------------------------------------
biggrin Девочки, я родила мальчишку назвали Мишка!!!! у нас всё хорошо! 54 см 4970 кг. smile smile
smile чуствую себя замечательно- я самая счастливая на свете!!!

юляДата: Пятница, 17.04.2009, 22:41 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Девушки, какие вы молодцы! Здоровья вам и вашим малышам!

НатальяДата: Суббота, 18.04.2009, 16:18 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Lapusa, поздравляю вас flower :flower: flower :flower: flower
Как роды проходили? Сами рожали?
Здоровья и вам побольше и вашему маленькому богатырю applause applause applause

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz