Понедельник, 23.10.2017, 18:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 14«12345671314»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Несахарный диабет и беременность
МарусенокДата: Суббота, 11.10.2008, 13:04 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Статус: Offline
уф.. надо попробовать. хорошо что мы общаемся, сейчас чувствую что я не одинока в своей проблеме, а то было просто караул

Добавлено (11.10.2008, 13:03)
---------------------------------------------
попробовала нюхать: доза действительно существенно снизилась, ощущений неприятных практически нет (иногда сушит слизистую носа). и по карману не так бьет, а то очень дорого покупать по 3500 каждый месяц

Добавлено (11.10.2008, 13:04)
и мне кажется удлинился антидиуретический эффект. очень благодарна biggrin

НатальяДата: Суббота, 11.10.2008, 14:59 | Сообщение # 62
Генералиссимус
А кому-нибудь врачи что-нибудь по поводу "нюханья" минирина говорили? Кто-нибудь советовался с ними?

LapusaДата: Суббота, 11.10.2008, 15:33 | Сообщение # 63
Подполковник
Ой девочки пропала я куда то на время!)) ну вот я тут, наблюдаюсь в Женской консультации при кардиологическом центре, просто к дому поближе и эта ЖК при роддоме, что меня тоже очень устраивает, наблюдает обыкновенный врач-гинеколог. А срок у меня 14 неделек, недавно ходила на УЗИ всё у нас чики-пуки!)) ттт, аномалий и уродст нету. Я так рада. smile Чего и всем желаю! а пронюхание мининирина и разбавления водой мне врач эндокринолог у виска покрутила и сказала "Что вы там с ума все посходили со своим интернетом- написано пить значит пить". ой да ну её много она знает! как разводила так развожу, попробую "Нюхнуть" может лучше будет!)) smile

НатальяДата: Суббота, 11.10.2008, 15:40 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Lapusa, рада, что у вас всё хорошо biggrin
Но про нюханье, главное, чтоб это не опасно было - ведь это всё-таки химия, предназначенная для желудка, а не для носа. Спрошу ещё у своей эндокринологши, когда пойду, может просветит что к чему.

МарусенокДата: Среда, 22.10.2008, 12:26 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Наталья, меня тоже настораживает, в состав входят(кроме десмопресина):лактоза, крахмал картофельный, повидон, магния стеарат. Насколько это безопасно, нашла только про магния стеарат, что рассасывается в дыхательных путях(хотя не предназначен). Тут может даже консультация фармацевта-химика нужна.

Добавлено (12.10.2008, 05:46)
И мне так кажется, что нельзя вдыхать, у кого есть аллергия на лактозу-молочный сахар. Вообще конечно, все это не от хорошей жизни.
Буду продолжать вдыхать, так как чувствую себя о"К

Добавлено (19.10.2008, 10:17)
Люди кто нибудь пил кломифен (клостилбегит)?

Добавлено (22.10.2008, 12:26)
Девочки хотела спросить кто стал (будет) мамой: 1. Был ли у вас токсикоз в первый месяц? Если да,то изменялась ли доза минирина? 2. Прыгает ли доза минирина при беременности вообще, и как это понять? Ведь позывы к мочесиспусканию увеличиваются, как я поняла из-за давления плода?

юляДата: Пятница, 24.10.2008, 21:33 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Здравствуйте, я собираюсь забеременеть, и мой эндокринолог сказала, что во время беременности НЕЛЬЗЯ принимать минирин или другие лекарства, т к это может привести к гормональному сбою у плода. Так что или мучайся, или не беременей.

МарусенокДата: Пятница, 24.10.2008, 22:12 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
юля, довольно странный совет, мне наоборот сказали, что без минирина не выносишь, впрочем придется пить и другие препараты, которые принимают согласно анализам на гормоны (причем не обязательно иметь диагноз-несахарный диабет). мне так кажется вам лучше сменить доктора

ФросяДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:03 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Девочки беременейте со своим НД и продолжайте принимать лекарство по своему самочувствию. К сожалению, у нас не все эндокринологи грамотные. Я встречалась за 36 лет и с такими, которые были обычными терапевтами. А потом их отправили на курсы и посадили эндокринолагами, потому что не хватает специалистов. У меня сыну 19 лет и ничего ему не передалось.
Я рожала на адиурекрине ещё. Всё время порошок носила при себе, но принимала по необходимости. Доза во время беременности не увеличивалась. Потом кормила 11 месяцев и также принимала порошки. на самом деле с порошками было легче. к минирину тяжело привыкала. Таблеток больше надо. чем порошков. Недавно у бабушки нашла запасы порошков. Им наверное уже лет 15. Мама в своё время везде. где я часто бывала, делала небольшие запасы. Вот они и сохранились. Попробовала принять - действие такое же, а самочувствие лучше. чем с таблетками. Жалко. что их мало.

Всем удачи

CapriseДата: Вторник, 28.10.2008, 12:27 | Сообщение # 69
Сержант
Lapusa, я тоже рада, что у вас все отлично. У нас тоже все хорошо, уже 19-20 недель, чувствую себя великолепно. Доза минирина постоянно колеблется, принимаю по самочувтвию. Была на приеме у эндокринолога, она надо мной тоже посмеялась, но ничего дурного не сказала.

что касается клостилбегтта - я принмала его для того чтобы забеременить, ничего хорошего, только прибавляла в весе.
Всем крепкого здоровья, успехов.

Каприз

МарусенокДата: Вторник, 28.10.2008, 19:57 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Caprise, скажите пожалуйста, вы на его фоне забеременели? Если нет, то какой препарат вам назначали? Когда принимали клостилбегит вам назначали узи и укол ХГЧ, и сколько курсов вы его принимали? Извините, что много вопросов, не у кого больше спросить. Спасибо

АлексДата: Среда, 19.11.2008, 05:35 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Родила с НД 14 лет назад дочку. В том время принимала Адиуретин. Доза увеличилась во время беременности в три разад. Но на ребенке это не сказалось. Правда, у нас и тесты не могут нормально делать, как такие препараты отражаются на детях. Токсикоза не было, в последний месяц разве что мучала изжога.
Единственное - из-за лекарства родовых схваток не было, кесарили. Профессор еще помню тогда пошутил, что могла ходить и двойной срок с ребенком в животе... Трудность с НД заключается в том, что идет большая нагрузка на почки. Вот здесь-то и надо обратить особое внимание. У меня на сегодня опущение одной почки и киста на другой - последствие НД и беременности. wink

Алекс

МарусенокДата: Среда, 19.11.2008, 17:23 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Алекс, еще бы знать как избежать этих проблем с нагрузкой на почки wacko

АлексДата: Четверг, 20.11.2008, 04:11 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Это сложно... Но я стараюсь есть как можно меньше соленого и острого. Не рекомендую пить кофе с молоком, исключаю все продукты, включающие в себя усилители и заменители. Все это только усиливает жажду. Кстати, молоко тоже не всегда пью - после него тянет на воду. "Тяжелые" компоты (к примеру, из ранетки, яблок) также плохо сказываются на самочувствии.
Список продуктов, которые лишний раз подтолкнут вас к воде:
лук, чеснок, перец, соль
молоко с жирностью выше 1,5, кофе, соки с мякотью
первые блюда, вкус которых усилен приправами и большим кол-вом зажарки
майонез типа Провансаль с большим содержанием уксуса
корейская и китайская кухня - они вообще противопоказаны если жажда повышенная...
Список мжно продолжать. Но ориентиры примерно такие.
Кстати, я довольно часто спасаюсь травой Зверобой. Она еще называется "травкой от 99 болезней". Помогает от спазм в почках, тяжести и болей. Совет: не используй book траву в пакетиках.

Алекс

yul2351Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:38 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Эх! Все-таки, почти всех с несахарным кесарят! Неужели этого не избежать? Поделюсь с вами: очень хочу ребенка, но смертельно боюсь родов. sad :( sad

Сообщение отредактировал yul2351 - Четверг, 20.11.2008, 19:49

ФросяДата: Четверг, 20.11.2008, 23:04 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
У всех всё по-разному. Ведь НД тоже разный бывает. Я уже писала, что сама родила. Правда ставили капельницы, т.к. была слабая родовая деятельность. С почками во время беременности никаких проблем не было. Да и лекарство осталось в той же дозировке. На ребёнке не отразилось. Ведь у многих, кроме НД, есть ещё и другие проблемы. Не зацикливайтесь на болезни.

Всем удачи

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz