Понедельник, 23.10.2017, 18:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Несахарный диабет и беременность
НатальяДата: Пятница, 12.09.2008, 22:19 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
ПРОСТО УМНИЧКА! applause applause applause

Quote (Наталья)
Короче говоря, Дашку я родила. Не без проблем, конечно, но это ерунда.

Читерабоб, Вас кесарили?

ЧитерабобДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:54 | Сообщение # 32
Лейтенант
tanin7
кстати, да. я где-то читала, что выработка гормонов, отвечающих за "производство" молока проходит в том же отделе мозга, что и должен выделять вазопрессин, или как он там по-научному. ну, соответственно, с молоком проблемы часто. я кормила с докормом бутылкой 2 года. лекаство пила по своей нужде.

koza77Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:09 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Quote (Anel)
koza77, точно, врачи в основном пожимают плечами , как вы себя теперь чувствуете??? как ваш ребеночек?

Anel, извените за поздний ответ(не имела доступа в нет). Теперь мы с моим сынишкой чувствуем себя нормально, слава БОГУ все обошлось.

ЧитерабобДата: Четверг, 18.09.2008, 12:21 | Сообщение # 34
Лейтенант
Наталья
нет, рожала сама. я не люблю наркозов. и мне очень-очень повезло с роддомом. нашла его и сумела договориться на 7-м месяце. он когда-то специализировался на женщинах с эндокринными проблемами, поэтому нас там не испугались. кроме того, они ориентированы на ЕР, ГВ, совместный сон...
мне делали стимуляцию и во время родов надрезали немного. и ГВ, пусть и в малых количествах, я сумела 2 года удержать только благодаря их советам и настрою. должно же было мне хоть в чем-то повезти! smile

НатальяДата: Четверг, 18.09.2008, 21:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Quote (Читерабоб)
ГВ, пусть и в малых количествах

ГВ - это грудное вскармливание, да? lumped

Quote (Читерабоб)
мне делали стимуляцию и во время родов надрезали немного

это из-за слабой родовой деятельности? как-то связано с несахарным диабетом или на то другие причины были?

LapusaДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:20 | Сообщение # 36
Подполковник
Девочки всем привет!!! хочу поделиться своим опытом т.к бестолковость врачей меня окончательно доканали. Сейчас мне 21 год, в 12 лет я заболела НД (говорят что из-за черепно-мозговой травмы) пью по 2 таб. 3 раза в день (доз. 0,2 мг.) Вышла замуж и мы решили родить малыша, но не тут то было.Я забеременела -было вроде бы всё хорошо, но врачи как будто меня не слышали что у меня НД.В один день мне становиться всё хуже и хуже,начинаеться кровотечение - и вот оно просветление врачей- "ОЙ, АЙ, так у вас эндокринное заболевание - у вас наверно с гормонами проблемы, давайте-ка быстренько всё сдадим". Естественно я побежала всё сдавать. (анализы крови на гармоны- ДГЭА-С, прогестерон,эстрадиол)-оттуда меня срочно на скорой в больницу, в приёмном покоё чуть уже не ору что у меня НД и наверно всё из-за этого (но это ни кому не интресно).Кладут в палату и говорят лежите -отдыхайте, ночью у меня был выкидыш (10-11 недель). Анализы в нашем городе (Ижевск)делают от 3 -7 дней, поэтому когда они были у меня на руках-было уже поздно. ДГЭА-С-зашкаливал,Прогестерона -не хватало, ХГЧ- ужасно маленький. Вообщем еле дождалась гистологии- в итоге диагноз: гармональные нарушения в следствии НД. Вообщем год прошел для меня как в аду.Хождение по врачам -которые только разводили руками и говорили что Вам не желательно рожать, а генетик вообще сказала " Я вообще удивляюсь - Вы ещё живы?" я развернулась и ушла-надоело слушать бред.В итоге почитав в инете кто как "бореться" с этими гормонами -решили снова поробовать . В итоге сейчас я беременная- все гормоны в норме (благодаря всяким разным таблеткам), чуствую себя хорошо,постоянно контролирую себя (сдаю кровь на гармоны)поменьше слушаю врачей и надеюсь только на себя и на Бога. Девочки не хотела ни каго напугать -просто не хочу чтоб ещё это кто нибудь пережил. Будьте здоровы, не болейте, рожайте здоровых детишек!!! biggrin

yul2351Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:17 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Lapusa, спасибо, что вы написали о своей истории. Желаю вам, чтобы у вас все было хорошо, здоровья вам и вашему малышу!!! smile И правильно делаете, что не слушаете врачей, я вас поддерживаю целиком и полностью. Удачи! smile

НатальяДата: Вторник, 23.09.2008, 22:33 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Lapusa, присоединяюсь к Юле - здоровья вам побольше и, конечно, вы все правильно делаете smile

ЧитерабобДата: Четверг, 25.09.2008, 11:22 | Сообщение # 39
Лейтенант
Наталья,
Quote (Наталья)
это из-за слабой родовой деятельности? как-то связано с несахарным диабетом или на то другие причины были?

мне объяснили это так. вроде бы это же тоже гормон. после родов, когда ребенок грудь сосет энергично, матка сокращается быстрее. это все где-то завязано в одной точке. то есть не где-то, а в гипофизе, конечно. так что объяснение вполне реальное.
но слабая родовая деятельность не только у диабетиков. так что ничего страшного, все переживаемо. flower

ТатьянаДата: Четверг, 25.09.2008, 13:59 | Сообщение # 40
Сержант
Lapusa, подскажите, плиз, а где можно проконсультироваться по поводу
заместительной гармонотерапии. Мне 10 лет назад сделали операцию по
удалению аденомы гипофиза и после нее у меня "выпали" большинство тропных гармонов - т.е. щитовидка, надпочечники, женские и плюс НД. Но я очень хочу ребенка, только не знаю, с кем можно проконсультироваться,
чтобы рискнуть забеременеть. Врачи меня конечно же пугают и не рекомендуют, но надежда пока еще есть, особенно после Вашего письма.

Вообще, с врачами очень плохо, особенно когда случаи нестандартные.
Мне хоть и не сразу, но повезло - у меня замечательный доктор - эндокринолог, я ее просто очень люблю, и даже обожаю. Она мне очень помогает в настройках организма и подбора дозировок. Жалеют и в больнице - стараются с лекарствами помогать и не бросать. Таких проблем,
как в этому году с минирином раньше не было. Но очень-очень выручил этот сайт! Очень помогла вся информация, да и просто поддержка людей.
Так что еще раз спасибо всем, и особенно создателям сайта!!!!!!!!

Тасанна

LapusaДата: Пятница, 26.09.2008, 17:03 | Сообщение # 41
Подполковник
Татьяна, по поводу заместительной гормонотерапии я советовалась с гинекологом-эндокринологом.Если честно ни чего интресного не говорят-ориентировалась только на результаты анализов и собственное самочуствие. А вообще если хотите можем пообщаться поподробнее моя аська 421-741-931 biggrin пишите!)всегда рада пообщаться с товарищами по "несчастью"

НатальяДата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Еще вопросик: многие девочки перед беременностью обращаются к генетику. Это вообще обязательно, стоит к нему идти, скажет что-нибудь полезного или это просто для галочки? book

LapusaДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:37 | Сообщение # 43
Подполковник
К генетику ходила и до и во время беременности-наверно для галочки. Сказали что лучше не беременеть т.к 50% что мальчику НД перейдет, а девочке хз. Вообщем наговорила кучу гадостей но нормального ни чего не сказала, решила для себя что больше не пойду т.к настроение себе только портить- а ведь сейчас мне нужны только положительные эмоции, а не их чушь. Но каждый конечно же решает сам.

МарусенокДата: Среда, 01.10.2008, 09:50 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Здравствуйте, я тоже хочу забеременеть и очень ререживаю как мой НД повлияет на зачатие, малыша, беременность, и.т.д. Информации очень мало по этому поводу. Практически одновременно наступила беременность и я узнала о своем диагнозе, не поверила врачам - минирин не стала принимать. В резульате плод не развился.

Добавлено (01.10.2008, 09:50)
---------------------------------------------
Еще хотела спросить, кто планировал беременность при НД,были ли нарушения цикла и какие прпепараты назначали для нормализации, и какие препараты назначались для сохранения беременности? очень важно. спасибо

НатальяДата: Среда, 01.10.2008, 09:57 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Марусенок, как сейчас себя чувствуете? минирин принимаете?
---
Мне от нарушения цикла назначали противозачаточные таблетки и витамины, которые по схеме пьют, но, увы, лет 5 уже это дело восстанавливаю - результатов никаких sad

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz