Понедельник, 23.10.2017, 18:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14«12341314»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Несахарный диабет и беременность
AnelДата: Понедельник, 26.05.2008, 11:35 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Здравствуйте ВСЕМ! Как здорово что я нашла людей с которыми можно поделиться опытом! Всех приветствую, на этом форуме, и хочу поделиться опытом своей болезни НД.

НатальяДата: Вторник, 27.05.2008, 09:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (kochkun)
А с какой целью отказываться от кормления? Из-за себя или ребенка?

Quote (jullstepy)
НО! из-за большой дозировки в начале беременности я сама испугалась кормить, тк с молоком передается этот десмопрессин а зачем ребенку лишние отеки и проблемы дальнейшие. я не кормила вообще. перетянула грудь и всё. не знаю правильно ли сделала или нет. но в аннотации написано при дозировке больше 0,4 противопоказано. у меня было меньше , но я перестраховалась.
что вы будете делать решать только вам.

Мне о кормление рано пока задумываться, но так хорошо, что теперь есть с кем проконсультироваться biggrin

НатальяДата: Вторник, 27.05.2008, 09:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Quote (Anel)
Здравствуйте ВСЕМ! Как здорово что я нашла людей с которыми можно поделиться опытом! Всех приветствую, на этом форуме, и хочу поделиться опытом своей болезни НД.

Anel, и Вам Здравствуйте hello Конечно, делитесь.

AnelДата: Вторник, 10.06.2008, 11:22 | Сообщение # 19
Майор
Про НД незнала никогда....ВООБЩЕ не слышала даже, забеременила, все шло хорошо, но на 10 неделе стало происходить что то странное.. Это странное через недельки так три (когда из меня по 20 литров в сутки выливалось) врачи диагностировали как несахарный диабед. Испугалась страшно, но врачи начали вроде успокаивать..может или скорее всего пройдет после родов. Как это может повлиять на ребенка неговорил никто (видимо просто незнали...., Весь период беременности компенсировала состояние адеурентином в каплях (видимо мой эндокринолог отдала все свои старые запасы мне). Родила путем кесарева сечения (слабая родовая деятельность, и тазовое предлежание). НО ДИАБЕД НЕ УШЕЛ!!!! Ну и понятно, искала всякую опухоль в гипофизе - безрезультатно, никто не знает откуда это взялось. Сынок в порядке, т фу, т фу,т фу, я вроде нормально компенсирую. Таблетки у нас в городе Владивостоке никто не дает, (в этом основная проблемма). Задумываюсь о втором ребенке и вопросы все те же... как будет состояние мое ухудшиться, улучшиться??? как ребенок будет, поняла что в моем городе мне никто на эти вопросы не ответит, думала поехать в москву что бы ответили на мои вопросы, ну это дело долгое. Вот такая история biggrin

Добавлено (10.06.2008, 11:22)
---------------------------------------------
Немного смутили эти коментарии::::

Татьяна. 06 февраля 2005 20:39:49
У меня с 11 лет диагностриован несахарный диабет гипофизарного типа. Может ли он передаться моей дочери?

Врач 07 февраля 2005 19:08:28
Уважаемая Татьяна! Если несахарный диабет центрального (гипофизарного) генеза, то по наследству он не передается.

наташа 23 января 2004 04:26:25
у меня несахарный диабет. могу ли я забеременнить и передается ли эта болезнь по наследству.

Евромедпрестиж 23 января 2004 15:52:38
Уважаемая Наташа! Несахарный диабет не может препятствовать наступлению беременности. Процент наследования несахарного диабета, по литературным данным, колеблется от 15 до 60 % . Поэтому предсказать ситуацию невозможно. Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.

Я НЕ ПОНЯЛА.....ЦЕНТРАЛЬНОГО ГИНЕЗА НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВООБЩЕ по наследству..а кокого же передается 15-60 %?????????????????????????

НатальяДата: Вторник, 10.06.2008, 17:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Насколько я знаю, почечный диабет иногда передается по наследству.
Моя врач уверяет, что, центральный несахарный диабет, почти никогда не передается, но опыта у нее в этих вопросах мало.
Вообще, болезнь только недавно стали изучать основательно, сейчас ее активно исследуют, а лет 15 назад никто ничего вразумительного не мог сказать, да и в инете информация была только из советского справочника по медицине.

AnelДата: Среда, 11.06.2008, 11:54 | Сообщение # 21
Майор
да... я то же читала что почечный НД передается,....
у меня центральный, значит стоит беспокоиться о своем здоровье во время беременности, и после...главное беспокойство..что бы доза не увеличилась wink

koza77Дата: Суббота, 14.06.2008, 15:24 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Здравствуйте. Я родила с диагнозом НД. Когда я заболела НД у меня наступила менопауза, два года не было месячных. Потом лечилась у гинеколога и в процессе лечения забеременнела. Всю беременность чувствовала себя замечетельно biggrin , правда доза таблеток увеличилась в два раза. Гинеколог, которая вела мою беременность, с больными НД не сталкивалась, кесарево мне не назначила, а наверное надо было,т.к. в итоге ребенка тощили щипцами. Некоторые врачи ничего не знают и знать не хотят angry .

AnelДата: Понедельник, 23.06.2008, 08:20 | Сообщение # 23
Майор
koza77, точно, врачи в основном пожимают плечами cry , как вы себя теперь чувствуете??? как ваш ребеночек?

CapriseДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:43 | Сообщение # 24
Сержант
Всем привет! Я новичок. Меня зовут Ольга, мне 36 лет. Спасибо огромное за информацию.
Я узнала о своей болезни НД и беременности в один день 4 июля 2008г happy . До этого лечилась от бесплодия около 12 лет, даже был неудачный опыт ЭКО (искуственного оплодотворения) в 2007 году, врачи сказали всё, только донор! В феврале этого года стали беспокоить сильные головные боли, в мае начала много пить и т.д. Съездили с мужем в Турцию на 10 дней, а потом узнали о чуде. Врачи недоумевают. Положили в стоцианар, назначили Минирин, по сомочувствию, предложили прервать беременность. Когда я отказалась, поздравили с правильно сдаланным выбором.
Поэтому инфорация вашего форума для меня очень важна!!!!!
Сейчас у меня 10-11 недель, чувствую себя отлично, плод развивается хорошо, дозу Минирина регулирую по самочувствию, было 2 таблетки по 0,2 в сутки. Попробовала нюхать, гораздо лучше - 0,1-0,2 в сутки. Всем спасибо за советы, очень признательна и благодарна. Здоровья.

Каприз

Сообщение отредактировал Caprise - Понедельник, 25.08.2008, 13:29

НатальяДата: Среда, 27.08.2008, 20:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Caprise, поздравляем Вас с таким чудом! flower flower flower Не теряйтесь только, информируйте нас как у вас дела, тут много девочек, которые болеют несахарным диабетом и хотят забеременнеть, для нас еще один положительный опыт родов - это стимул перестать бояться и родить biggrin

CapriseДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:23 | Сообщение # 26
Сержант
Спасибо огромное за поздравления, Наталья. болезнь протекает умеренно без осложнений, так же как и беременность. Чувствую себя отлично, много читаю о беременности и НД. Встала на учет в жен.консультацию, сдаю анализы. 3 сентября пойду на прием к гинекологу. С минирином у нас в Перми тоже проблемы, встала на учет к эндокринологу, виписали рецепт, но заметили,что лекартсва нет и не ожидается. У меня осталось чуть больше 1 упаковки, буду растягивать. До этого (в июне), когда поставили диагноз, в стационаре выдали 6 таблеток, а остальные мне прислали из Питера.

Каприз

НатальяДата: Вторник, 02.09.2008, 07:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Caprise, вы минирин пьете или как капли капаете?
А про беременность, вот интересная киношка Фильм для беременных "Главное чудо" smile

CapriseДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:39 | Сообщение # 28
Сержант
Наталья, Минирин я растираю и вдыхаю через нос. Доза таким образом значительно снизилась с 2 таблеток до 0,5. Была в командировке в Питере, купила 2 упаковки Минирина по 3000 рублей.Спасибо за фильм, действительно здорово. smile

Каприз

НатальяДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:43 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Caprise, вы на узи уже ходили, видели свою ляльку? biggrin

НатальяДата: Пятница, 12.09.2008, 22:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
С согласия Автора выкладываю тут.

В борьбе обретешь ты чадо свое!

Когда рожать запрещает инструкция

На свете много неизлечимых болезней. Есть очень тяжелые, с некоторыми жить легко - их просто не замечают, а к другим привыкать долго и трудно. Они не выбирают себе жертв, и люди, которые ими болеют, тоже хотят жить, любить и рожать детей.

Как и я. О моей редкой болячке знают только эндокринологи, а весь прочий люд, в том числе и врачи, как правило, подымают брови до лысины и спрашивают: "Несахарный диабет? Это что, сахарный, что ли?" Нет, он другой почти по всем показателям. За свою жизнь я дала по этому поводу тысячи разъяснений врачам, но никогда бы не подумала, что мне придется еще и бороться с ними.

Болею с 11 лет, и как только вошла в сознательный возраст, сразу поинтересовалась, а можно ли мне рожать. Эндокринолог разъяснила, что моя форма не передается по наследству, опасна только почечная и только если женщина беременна мальчиком. Отлично! Вышла замуж, собрались с мужем беременеть, проконсультировались у генетика еще на всякий случай - можно.

Получилось с первого же раза. Пошла становиться на учет, и тут-то все и началось. Стоило только лечь на сохранение, например, как врачи сразу делали скучные лица, вызывали эндокринологов из других отделений, и на их разрешение только скорбно поджимали губья. Мне пришлось ехать брать официальную справку от генетиков, что болезнь не представляет угрозы ребенку. (Догадаться бы мне взять ее ДО того, как)

Прошла УЗИ у лучшего специалиста - девочка, здоровенькая! Районный гинеколог на все это только качала головой, как журавлик в песне. И послала меня в лучший в нашем городе центр поддержки материнства. Там снова пришлось пройти обследования у всех специалистов. (Ну что нам стоит в сорокаградусную жару поездить дотуда? Всего 2 часа на дорогу!) И тут-то мне все разъяснили.

Оказывается, у врачей есть такие маленькие брошюрки от Министерства Здравоохранения. В них перечислены все болячки, с которыми рекомендуют прерывание беременности. В том числе отдельным пунктом стоит и несахарный диабет. Их три формы, передается только одна, но это никого не волнует! Мне разрешили рожать ВСЕ - окулист, кардиолог, лор, терапевт, эндокринолог, генетик. Только инструкция запретила. Молоденький доктор посмотрел на меня с улыбкой: "Ну что? В какую больницу на прерывание ляжем?" На шестом месяце, после того, как на УЗИ я видела ее лицо и как она пальчик сосет.

КАК я орала! КАК я хлопнула дверью! Надеюсь, там что-нибудь упало ему на голову. Пришлось это гадостное заключение "Рекомендация: прерывание беременности на основании приказа от..." везти в ЖК. Там заведующая вызвала меня на комиссию, и все трое врачей сказали: "Ложимся на искусственные роды?" И были очень удивлены (вы подумайте!) отказом убивать мою девочку. Пришлось писать отказ от прерывания под свою ответственность.

Короче говоря, Дашку я родила. Не без проблем, конечно, но это ерунда. Вот только я помню, что в том списке было много-много всего. И сколько там лишнего? Под этаким давлением и сломать можно, особенно беременную женщину, психика которой вообще нечто совершенно особенное и ранимое. Не дайте себя поранить!

Что же делать, если ты сама твердо уверена в своей правоте, тебя поддерживает наука, но бюрократия против? Во-первых, заранее собрать все возможные справки от и до. Во-вторых, запастись безграничным терпением и прорепетировать перед зеркалом миниатюру "морда ящиком".

В-третьих, помнить, что никто не вправе заставить вас сделать аборт, но за ваше решение отвечаете только вы. Случись что, даже если причиной тому будет вовсе не ваша болезнь, врачи всегда могут прикрыться фразой "Мы вас предупреждали, вы делали это под свою ответственность". И самое главное, верить в свою счастливую звезду.

Я всем желаю поменьше сталкиваться с врачебным идиотизмом. Но если все же доведется - соберитесь с силами и все у вас закончится хорошо. Не стоит ждать милостей от бюрократии, победить ее знаниями - наша задача!

Читерабоб

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz