Суббота, 18.11.2017, 09:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 14«1211121314»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Несахарный диабет и беременность
ДимаДата: Четверг, 05.08.2010, 10:51 | Сообщение # 181
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, девчонки! Тоже решила с вами пообщаться. Я болею нд с 13 лет.Сейчас мне 31. Сына родила в 24, дочь в 28. Обе беременности проходили без проблем и родила сама. Когда пошла вставать на учёт со второй беременностью, то врач предлагала сделать аборт.Я считаю, что не надо бояться рожать из-за нд, ведь проблемы с беременностью и родами встречаются и у абсолютно здоровых женщин.

Viper13Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:51 | Сообщение # 182
Рядовой
полностью с вами согласна, Дима!я болею нд с 13 лет,уже 10 лет!все эндокринологи и гинекологи говорили о том,что детей может не быть,что не вынесешь ребенка,передашь ему нд и т.д.Самое интересное,что забеременела я случайно,мы с парнем пока не планировали ребенка и поэтому всегда предохранялись,но...видимо на небесах решили иначе- и мой тест показал беременность happy сомнений не было-рожать,врачи со мной не разделяли этой радости,некоторые даже на аборт уговаривали,но я верила,что рожу малыша и все у нас будет хорошо)))вся беременность прошла замечательно,без патологий и проблем(на удивление моего акушера-гинеколога),даже снизилась доза перед родами с 0,2 3 раза в день до 1/2 таблетки 0,1 в день.Перед родами стоял вопрос-как рожать,но я решила рожать сама,роды прошли хорошо,без осложнений,я бы даже сказала легко biggrin родила замечательного сыночка на радость мужу))) так что всем девушкам с нд советую просто думать о хорошем,настраиваться на позитивное и рожать замечательных малышей!!!!

ГОСДата: Пятница, 24.12.2010, 16:39 | Сообщение # 183
Рядовой
Ай-яй-яй. Хотим второго. В мае прошли с мужем обследование, все врачи дали добро (ну, кроме терапевта) - НД компенсированный, типа рожайте. Попили три месяца витамины, съездили на юг и прочее как доктор прописал и за дело. И уже с 5-6 недели (т.е. практически с зачатия) беда-беда. Руки трясуться, голова того... и пр. Эндокринолога вдруг раз и нет и не будет на весть район, терапевт спрашивает: "А что, такая болезнь есть?", гинеколог говорит: "Руки не по нашей части. Живот не болит? Нет. А с руками к теерапевту". С горем пополам попала в областную больницу в эндокриналогическое отделение. Оказалость все просто - дозу увеличили в 4 раза и руки трястисть перестали. Да здравствует национальная программа "Здоровье"! Улучшем демографическую ситуацию в России! Вот такая, блин, медицина в российской глубинке.

yul2351Дата: Суббота, 01.01.2011, 09:52 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
привет всем. моей дочери сейчас год и 4 месяца. грудное вскармливание помогло мне снизить дозировку минирина в 2 раза! а беременность прошла тяжело... но дети у людей с нд здоровые рождаются!

НатулинькаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:01 | Сообщение # 185
Сержант
yul2351 сколько ты кормила грудью??

yul2351Дата: Среда, 16.03.2011, 08:03 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Натулинька, я до сих пор кормлю ребенка своимм молоком biggrin дочери 1 год и почти 7 месяцев, бросать грудное вскармливание, отучать от груди не планирую совсем. молока очень много, и это я связываю именно с НД, тк пью воды немного больше, чем здоровые люди. думаю, постепенно завершим ГВ естественным образом smile

jullstepyДата: Суббота, 26.03.2011, 22:33 | Сообщение # 187
Сержант
здравствуйте все..
была на этом форуме почти три года назад... потом то времени нет то ещё что.. вот родила второго малыша... хотела поделиться опытом.. точнее тем что испытала во второй раз.. первое было кесарево соотв второе тоже.. хотя врачи предлагали самой попробовать.. но ввиду слабой родовой деятельности при первой беременности как-то страшновато стало.. от кесарево отходила оч тяжело .. может конечно и организм уже не такой молодой и времени больше требуется не могу сказать точно .. но матка сокращалась оч плохо.. т заживает дольше... .. по крайней мере первое время.. а сейчас спустя 8 месяцев (хотя моя девочка родилась на месяц раньше все нормально ) .. можно сказать что все забывается уже ))) но я снова не рискнула кормить.. из-за опасения увеличения дозировки...
так что перед теми кто кормит "снимаю шляпу" вы просто героини по крайней мере для меня.. сейчас дозировка до сих пор не понятная.. хотя уже вошла в прежнее русло.. и на поздних сроках тоже было временное улучшение.. так же как и в первые сутки после операции.. чувствовала как будто диабет ушел но он вернулся..
самое интересное что во время беременности мне поставили ещё и диагноз сахарный диабет беременных.. точнее как мне потом эндокринолог объяснила что такое бывает .. ( я сдавала пробу с глюкозой) и это не страшно просто в третьем триместре что-то там снижается и .. врач наговорила много всего .. короче говоря после диагноз сняли .. сейчас есть только нсд.
ДЕВЧОНКИ,, кто ещё сомневается рожать или нет .. КОНЕЧНО ДА,, ДеТИ это просто чудо ... ну а сложности .. они есть всегда и у всех..

МарусенокДата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:20 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Когда я родила малыша, у меня было мало молока, но я все равно кормлю ребенка, т.к. подумала, у моего ребенка будет молочко,так же как и у других деток smile А докармливались смесью smile Дозировка стала меньше smile

ЮлясикДата: Среда, 18.05.2011, 20:37 | Сообщение # 189
Рядовой
Привет. я родила в 21 год. Больна с 3-х лет. В принципе беременность проходила не очень плохо. Правда один раз положили на сохранение. Никакого токсикоза не было. Дозировка была такая же, как до беременности. Правда рожала тяжело. Порядка 12 часов под капельницами. Может это были просто тяжелые роды. после родов в Минирине почти не нуждалась. Чувствовала себя хорошо, но на ночь все равно принимала, а потом все вернулось. Думаю если еще родить, может и пропадет.Мой врач по НД всегда говорил, что роды могут все изменить. Изменили, но на время. Думаю, что боятся рожать не надо. Если есть таблетки, то все будет хорошо.

ЛёляДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:26 | Сообщение # 190
Сержант
Здравствуйте девочки.
Нашла этот сайт по словам: Беременность и нес.д-т.
Заболела в 2007 году. Муж очень хочет 2 ребёнка, а я боюсь - похудела за время болезни на 6 кг. Была когда-то даже 70 кг. Постепенно снизился сам вес до 60. После рождения ребёнка ещё немного. Теперь при росте 170 вес 50 кг. За время болезни не могу поправиться. Пью минирин не регулярно (чтоб не было задержки воды), т.к. люблю соки, чаи и ночные подъёмы в туалет не расстраивают, хоть и срать хочется. А как с весом у Вас?.. Есть плотненькие?..

jullstepyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:02 | Сообщение # 191
Сержант
доброго времени суток..
первый раз слышу что кто-то потерял вес..
и это странно.. так как теряется ведь жидкость и соотв дозировки не хватает..
а вы проверяли плотность в моче .. ?????? обязательно проверь.. может вам просто не хватает минирина и нужно принимать больше.. а задержка жидкости это не самое страшное .. главное принимать правильно препарат и её не будет и научиться регулировать дозировку.. как раз таки наоборот частые походы в туалет говорят о нехватке минирина и вы тем самым делаете себе хуже... обязательно обследуйтесь и сделайте пробу по-зимницкому она в принципе является чуть ли не основным показателем наличия НД .. и насколько мне известно её надо делать ( по крайней мере мне врач рекомендует) 2 раза в год.. ))) минимум .. если что-то не так то может и какие доп исследования..
во время беременности нам может хватать и собственного гормона .. но это за счет плода.. который вырабатывает свой гормон... если раньше мне говорили что может пройти от стресса во время беременности и после .. то сейчас родив двоих... и поговорив со знающими врачами и спецами в дан области .. иллюзий практически не осталось.. наверно только если вера в чудо )))

ЛёляДата: Вторник, 15.05.2012, 21:43 | Сообщение # 192
Сержант
Раз в год обследуюсь. Нет, сейчас я вес не теряю, просто не могу набрать... Так на 50 кг и держится. Просто из-за болезни аппетит не тот, что раньше. Ем мало и не хочется...

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 15.05.2012, 21:44

taisДата: Пятница, 18.05.2012, 19:33 | Сообщение # 193
Сержант
Здравствуйте!
У меня беременность 33 недельки, НД с детства.Интересует такой вопрос: рожают больные НД в обычных роддомах или специализируемых на каких-то патологиях?Мне мой гинеколог сказала,что в обычный роддом меня могут не принять из-за этого ужасного заболевания))), хотя беременность проходит без каких либо осложнений(слава Богу). Поделитесь опытом.Как врачи в роддоме реагируют на диагноз?Не хочется переплачивать за роды из-за незнания врачей.Я живу в Киеве,есть ли кто местный с подобным опытом?

Сообщение отредактировал tais - Пятница, 18.05.2012, 20:13

МарусенокДата: Суббота, 19.05.2012, 06:52 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
tais, ПРИНИМАЮТ В ОБЫЧНЫЙ РОДДОМ, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ НАЙТИ ГРАМОТНОГО ВРАЧА,КОТОРЫЙ БУДЕТ У ВАС ПРИНИМАТЬ РОДЫ. И КОТОРЫЙ БУДЕТ В КУРСЕ ВАШЕГО ЗАБАЛЕВАНИЯ ЗАРАНЕЕ, И ИЗУЧИТ ЕГО biggrin ВОЗМОЖНО ПОРЕКОМЕНДУЕТ ВАМ КУДА ОБРАТИТЬСЯ. СВОЕВРЕМЕННЫХ ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ smile

taisДата: Пятница, 01.06.2012, 14:14 | Сообщение # 195
Сержант
Получилось не так как хотелось:мой районный роддом считается одним из лучших в городе,я даже нашла врача,но увы НД это повод отказать.Потребовали справку о том что мне можно рожать в любом роддоме,дали направление на консультацию и естественно теперь нужно рожать в специализированном на патологиях роддоме(сахарном диабете)))))

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1068
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz