Воскресенье, 25.06.2017, 15:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 14«121011121314»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Несахарный диабет и беременность
катеринаДата: Вторник, 23.03.2010, 16:04 | Сообщение # 166
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте люди!!! Очень рада что нашла ваш форум. Н.Д. я получила после автомобильной аварии и предки со мной мучались, но потом все стабилизировалось и лет 5 я о данном соостоянии думать забыла. Даже таблетки не пила. Но вот забеременела и во второй половине началась жуткая жажда и я почти не могу спать (часа 2 не больше) изза безумной сухости во рту. Измучилась ужасно. Как бороться с жаждой эндокринолог сказал поможет, а что делать с бессонницей помогите кто знает cry ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение отредактировал катерина - Вторник, 23.03.2010, 16:25

yul2351Дата: Среда, 24.03.2010, 07:47 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Последние 3 месяца беременности меня тоже мучала бессонница, к тому же было лето, жара, духота, очень нелегко уснуть в таких условиях. Мне помогал чай из ромашки с медом. И прогулка на свежем воздухе, иногда даже ночью выходила на улицу на 20-30 минут,легче становилось.

катеринаДата: Среда, 24.03.2010, 16:10 | Сообщение # 168
Рядовой
Почему вся народная медецина на меду??? Я ко всему сложившемусяя еще и сильный олергик, мед естественно там есть плюс 80% травок и цветочков, поэтому народная медецина для меня бессильна, даже скажем прямщ-пагубна

Сообщение отредактировал катерина - Среда, 24.03.2010, 16:15

anel77Дата: Четверг, 25.03.2010, 04:30 | Сообщение # 169
Рядовой
Девочки , я уже расказывала сдесь свою историю, забалела в период беременности 10 недель примерно. Сначала началась жажда, бессонница, а потом туалет подключился ..часто..
Меня по ночам даже лихорадило, такая жажда была, спасалась очень горячим чаем.... пока к эндокринологу не отправили и не назначили заменительную терапию. После родов НД не прошел (а я там надеялась), но немного снизилась доза. Принемаю минирин порошком через нос, пока нормально.
Если есть вопросы пишите, отвечу всегда.

МарусенокДата: Четверг, 25.03.2010, 13:10 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
катерина, она у многих, бессоница эта (в том числе и у здоровых женщин), от бесконечных хождений в туалет, матка давит на мочевой во второй половине беременности. А эндокринолог обязательно поможет biggrin Здоровья вам и Пузожителю biggrin

Lubamax57Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:11 | Сообщение # 171
Рядовой
хочу забеременеть, но после заболевания НД появилась вторичная аменорея, мне 40 лет. Есть ли у кого-нибудь такая проблема, а если была, то как ее решили?

koza77Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:11 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Quote (Lubamax57)
хочу забеременеть, но после заболевания НД появилась вторичная аменорея, мне 40 лет. Есть ли у кого-нибудь такая проблема, а если была, то как ее решили?

У меня была такая же проблема, ходила к гинекологу-эндокринологу, мне назначили лечение и я во время лечения забеременела. После родов все востановилось само и сейчас я жду второго ребенка без помощи врачей. Лечилась в Москве, могу сказать где. Пишите в личку, дам тел. домашний и все расскажу.

МарусенокДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:52 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Lubamax57, решается так: 1. ищите обязательно профессионального толкового гинеколога-эндокринолога (или клинику) 2.вам назначаются различные обследования ( измерение базальной температуры, определение уровня гормонов,узи, итд) 3.потом побирают лечение гормонами замещающими, тех которых не хватает. Желаю вам успеха biggrin

катеринаДата: Среда, 31.03.2010, 20:17 | Сообщение # 174
Рядовой
Девочки, как я понимаю мы все из разных городов, как у вас с минирином дела обстаят? А то у нас это дефицит. Я когда последний раз покупала, то у меня спросили сколько я еще буду брать, чтобы они заказали или они заказ вообще делать не будут так как товар не ходовой, а в прошлый эпизод (несколько лет назад вообще по городу найти было невозможно)

Сообщение отредактировал катерина - Среда, 31.03.2010, 20:36

НюраДата: Среда, 28.04.2010, 07:21 | Сообщение # 175
Сержант
Проблема с поставками есть и как всеми больными нами заниматься ни кто не хочет выживаем как можем

Добавлено (28.04.2010, 07:21)
---------------------------------------------
Я болею с 3 лет как заболела никто не знает . Мне сейчас 34 года ,родила в 30 , а до этого ставили диагноз- бесплодие, но чудо свершилось. Сейчас у меня замечательный малыш! Беременность перенесла просто отлично небыло ни отёков , ни лишне6го веса , ни таксикоза. Даже дозу минирина снизила т.к меньше потребности в нём испытывала. А вот роды просто кошмар. Я промучилась 14 часов прежде чем меня кесарили. Но всё позади! Хочу спросить - раньше мне давали Адиуретин (мне очень нравился) правда ли что его больше не выпускают или это просто комерческая выгода перевести нас на минирин? И ешё мой муж очень хочет второго ребёнка , но я боюсь у меня родился мальчик и все врачи вздохнули облегчённо. Мне говорят что девочке может НД предастся по наследству

lostДата: Четверг, 20.05.2010, 22:18 | Сообщение # 176
Рядовой
девочки, хочу поделиться своим опытом.возможно, кому-то он будет полезен=)
болею с 4 лет, т.е. уже 21 год...беременность протекала хорошо, принимала пресайнекс. Всю беременность наблюдалась в институте акушерства и гинекологии в Москве. Перед родами эндокринолог предупредила, что могут возникнуть следующие проблемы:
-слабость родовой деятельности
-проблемы с сокращением матки
-проблемы с выработкой молока
Эндокринолог рекомендовала рожать раньше срока. В итоге, в 39.5 мне прокололи околоплодный пузырь. Три часа не было схваток вообще!!! Слабость родовой деятельность. Поставили капельницу с окситоцином, подключили КТГ. Все 12 часов схваток лежала с КТГ, в итоге, после очередной порции эпидуралки, резко падает сердцебиение у ребенка. Это я заметила сама и срочно позвала врача.Экстренное кесарево. И, моя малюточка родилась!!! Через 3-ое суток высокая температура (39). оказалось воспаление матки, которое произошло из-за того, что матка плохо сокращалась...Единственное предупреждение, которое не сбылось, так это проблема с молоком. Молока пришло много)))
Мне повезло, рожала я с врачом, который был в курсе возможных проблем. Благодаря ему теперь у меня есть доченька)))

катеринаДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:03 | Сообщение # 177
Рядовой
Давно не появлялясь, но меня для этого хороший повод!!! 18 мая я родила дочку! Правда о проблемах с которыми вас Lost эндокринолог ознокомил мне никто ничего не говорил, а может и не знали. Поэтому когда ребенок родился у меня моментально прекратились схватки и чтобы удалить все оставшееся меня уже хотели резать faint Спасибо доктору, который случайно оказался в родовой (он зашел с принимающим врачем что-то решить) Он меня резать не дал, даже не читая мою историю болезни, правда потом мне все время об этом напоминал. Оказалось при помощи простых физических упрожнений и помощи со стороны можно обойтись и без схваток.
Правда потом матка так сокращаться и не начала. Пришлось колоть амфитацин внутривенно и антибиотики, чтобы воспаление не началось, поэтому в роддоме мою крошку кормить не разрешали, хотя с молоком, тьфу, тьфу, даже избыток.
Мы сейчас уже дома НД отпускает. Я уже неделю не пью минирин, хотя когда волнуюсь, чувствую что начинаю тянуться к стакану попить чего-нибудь. Стараюсь соблюдать допустимый объем выпитого. Надеюсь не перейти из разряда "гестациозного" в "хронический"

МарусенокДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:17 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
катерина, Поздравляем!!!! Здоровья Вам и Вашей Крошке -Малышке!!! flower applause biggrin

НатальяДата: Вторник, 06.07.2010, 02:42 | Сообщение # 179
Генералиссимус
катерина, поздравляю вас! applause flower flower flower

НатальяДата: Вторник, 06.07.2010, 03:11 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Посмотрела статистику, столько людей ищут "беременность с несахарным диабетом"... Я сейчас небольшой "крик души" напишу, вдруг кому-нибудь поможет.
Девочки, милые, не бойтесь беременеть и рожать, если вы болеете несахарным диабетом. Да, могут быть определенные трудности. Но эти трудности НИЧТО по сравнению со счастьем иметь ребенка. Нужно знать к чему готовиться и ничего не бояться. Слабость родовой деятельности и кесарево - да, может быть, а может и не быть.
Девочки беременели и рожали, несмотря на глупость (или умность) врачей, запугивания и все страхи. НЕ БОЙТЕСЬ! Статистика говорит, что все будет хорошо.
Может ли ребенку передаться несахарный диабет? Никто не даст гарантий, ведь большинство людей, болеющих НД, имеют здоровых родителей (никто не мог подумать, что у них родится ребенок с НД, а он родился). Я лично не знакома с теми у кого НД передался (они есть, но я не знакома), зато знакома со многими людьми, у кого родились здоровенькие дети. Так что, все страхи в сторону и вперед за дело!
Про себя могу сказать, что это счастье ко мне пока не пришло (это никак не связано с НД), но обязательно придет, я знаю, и к вам тоже. biggrin

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz