Вторник, 23.05.2017, 15:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 14«1291011121314»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Несахарный диабет и беременность
LapusaДата: Суббота, 15.08.2009, 14:43 | Сообщение # 151
Подполковник
Статус: Offline
Марусёнок, поздравляю!!!!! растите большими и здоровыми на радость маме и папе! smile Грудью кормлю (4 месяца),ребёнок вроде нормально себя чуствует, молока тоже не очень много,наверно из-за минирина т.к все у меня в родстве были "молочные"А так вроде нормально. smile

yul2351Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:25 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Привет всем! Мы родились! Наша дочь появилась на свет 20 августа, вес 3230, рост 53 см! smile Назвали Эвелина. biggrin Дома живем с 26 августа, а пролежала я в больнице 3 недели.
Меня, девочки, прокесарили. Но причиной операции был не диабет, а двурогая матка - такой диагноз мне поставили на УЗИ в раннем сроке беременности. Но в процессе операции выяснилось, что матка не двурогая, а седловидная (тоже какая-то аномалия развития, сама бы я все-таки не родила, как меня потом уверял врач).
До операции была на консультации у грамотного эндокринолога, в двух словах суть разговора была такова: с несахарным можно рожать самостоятельно, дозу минирина подбирать также, пить его не по часам, а по потребности. Советовала также приобрести урометр, что и планирую сделать в скором времени.
Моей проблемой после родов было (и остается) высокое давление, чего никогда раньше не наблюдалось. 160/80, 170/80... sad
Думала, конец мне. И отеки жуткие. В реанимации приняла минирин после того, как отошла от наркоза, а потом поняла, что если буду его дальше пить - давление еще больше поднимется ,и отеков еще больше будет. Нескольно дней не принимала препарт вообще, сейчас АД нормализую коринфаров, а минирин пью по полтаблеточки 2 раза в день.
Но все проблемы позади, теперь новая жизнь началась.
Всем-всем-всем удачи, и благополучного окончания любого начинания!!!

немезидаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:25 | Сообщение # 153
Подполковник
yul2351, поздравляю с дочей! Растите сильными, крепкими, счастливыми!

МарусенокДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:55 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
yul2351, какие Вы молодцы applause С пополнением flower

НатальяДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:58 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Юля + Эвелина heart heart heart

LapusaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:16 | Сообщение # 156
Подполковник
biggrin Молодцы!!!! поздравляю от души, растите здоровенькие!!!!!

yul2351Дата: Понедельник, 07.09.2009, 17:00 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Всем спасибо! biggrin

немезидаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:27 | Сообщение # 158
Подполковник
Привет всем! Мы родились, 16 сентября, сыночек Виктор, вес 3430, 50 см. Родила сама, без разрывов, без анестезии, все прошло по классической схеме - сначала схватки, потом потуги, потом рождение. Единственное, что мне сделали из дополнительных процедур - так это прокол пузыря (воды отходили, но медленно и порциями; мне просто помогли), и потом, когда схватки немного ослабли и у меня стали уменьшаться силы, мне поставили капельницу с окситоцином. Все!!! Теперь у меня на руках очаровательный большеглазый малыш, я так счастлива!!!

НатальяДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:32 | Сообщение # 159
Генералиссимус
немезида, поздравляю вас с сыночком flower good applause angel heart

МарусенокДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:34 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
немезида, ВАУууу!!! :good:Очень рада за ВАС smile С прибавлением!!! Желаю здоровья!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ flower !!!!

Сообщение отредактировал Марусенок - Понедельник, 21.09.2009, 09:37

yul2351Дата: Среда, 23.09.2009, 06:46 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Поздравляю! Терпения, здоровья и побольше радостных минут вам! smile smile smile Пиши, как справляешься, какие проблемы, будем советоваться и поддерживать друг друга.

lenka_shДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:39 | Сообщение # 162
Лейтенант
Здраствуйте всем! У меня почему то во время беременности во второй половине было значительное улучшение, последние месяца 2 я вообще таблетки перестала пить. Обрадовалась, даже перестала ходить таблетки получать, а как родила все обратно вернулось, причем в худшей форме, расход раза в полтора-2 раза увеличился, по сравнению с тем что было до беременности. Рожала сама, правда под капельницей, что-то там с шейкой было, и схватки очень долго шли, сутки практически. Кормила сама, молока вроде хватало, до 8 мес, а потом ребенок сам отказался

avrora_84Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:44 | Сообщение # 163
Рядовой
Девчонки, помогите!!! У меня беременность 10 недель. На фоне беременности заболел желудок, я сразу же побежала в ЖК на учет становиться.. У меня пополз ацетон в моче, первый анализ +, второй через неделю++, третий +++ через 4 дня после второго. Обследовалась у эндокринолога - делали сахар - в норме, сахарная кривая - в норме, гинекологи в один голос - "токсикоз", но для такого ацетона рвота должна быть 6-8 раз в сутки и почти не есть!! У меня рвоты вообще нет!! Аппетит отличный, ток желудок периодически. С Нового года на диете строжайшей по желудку. Попала в больницу с диагнозом "токсикоз", капали растворы.. Потом стала считать суточный диурез и пришла в дикий ужас - больше 3,5 литров в сутки, дальше хуже - проба по Зимницкому - медперсонал стал орать - что много писаю, баночки в отделении закончились к утру.. Плотность в пробе Зимницкого самая высокая 1010, утром следующего дня 1005, минимальная 1003, в течение дня выше 1005 не поднималась ни разу. Я в ужасе! Я сама врач (гомеопат), стала подозревать НД, нефролог сказала, что для НД выделять должна около 20 литров.. А у меня с кажым днем все больше жажда... Эндокринолог вообще уехала, пока я в больнице лежала.. Теперь не знаю - куда идти. Подскажите, что делать?

МарусенокДата: Вторник, 19.01.2010, 17:27 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
avrora_84, при беременности встречается НД, после беременности он пройдет. Лечение назначает врач

Сообщение отредактировал Марусенок - Среда, 20.01.2010, 13:44

НатальяДата: Вторник, 19.01.2010, 19:13 | Сообщение # 165
Генералиссимус
avrora_84, вы же врач, не паникуйте, вам нельзя flower
Марусенок права, во время беременности может появиться НД и так же пройти после неё. Еще, как совет - купите урометр, следите за плотностью.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz