Понедельник, 25.09.2017, 21:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 14«12891011121314»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Несахарный диабет и беременность
МарусенокДата: Пятница, 31.07.2009, 19:24 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Статус: Offline
Всем огромный привет! Родила самостоятельно малыш 4130, назвали Михаил biggrin по церковному календарю, очень счастливы smile Всем уда
чи и легкой беременности smile

Сообщение отредактировал Марусенок - Суббота, 01.08.2009, 17:03

немезидаДата: Пятница, 31.07.2009, 23:33 | Сообщение # 137
Подполковник
УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Будьте счастливы! flower flower flower

yul2351Дата: Суббота, 01.08.2009, 16:10 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Здорово! Поздравляю!!! Будьте здоровы, счастья вам и всего самого-самого хорошего!!! smile

НатальяДата: Суббота, 01.08.2009, 19:17 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Марусенок, roll snap flower good
Здорово, поздравляю вас с сыном!!!
Уже скоро пальчики за yul держать будем. smile

yul2351Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 07:49 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Наташа, ты права. biggrin Завтра уезжаю. Еще немножечко, еще чуть-чуть! biggrin

НатальяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:10 | Сообщение # 141
Генералиссимус
yul2351, Юля, ничего не бойся, удачи тебе еще раз flower flower flower Ждем тебя с твоей принцессой heart heart heart Всё хорошо будет!!!

МарусенокДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:55 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Всем большое спасибо за поздравления!!! Девочки у кого не получается, боритесь и верьте, что получится, главное найти грамотного доктора, сделайте все возможное, чтоб получилось.
У меня было много проблем и в т.ч. из-за НД, но все получилось, правда пришлось прикладывать к этому силы wacko , но оно того стоит smile

немезидаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:50 | Сообщение # 143
Подполковник
Меня очень настораживает то, что так сильно скачет доза. Я ориентируюсь на ощущения, но иногда они бывают смазанными от того, что ребенок давит на мочевой пузырь, соответственно, в туалет приходится бегать чаще. Я дожидаюсь в таком случае выраженной жажды, и только тогда принимаю минирин. Меня очень беспокоит вопрос о том, как при этом чувствует себя малыш. До бер-ти я принимала минирин по часам, четко одна и та же доза 3 раза в день, но теперь это невозможно, потому что доза прыгает, и такой прием чреват периодическими передозировками (что у меня и наблюдалось уже несколько раз, а из симптомов передозировки - только увеличение веса резкое). Другие, я смотрю, принимают как-то более размеренно, предсказуемо, так сильно доза не меняется... а у меня сначала было повышение аж в 4 раза, теперь вот пришла к дозе 0,05 таблетки 0,2 3 раза в день... никто из врачей не может мне дать ответ вразумительный, никаких дополнительных исследований кроме анализов крови и мочи, но ведь определение удельного веса - это тоже относительный показатель, потому что можно сдать "образец" в разной стадии действия таблетки, и если это будет пограничное состояние, т. е. когда уже действие минирина на исходе или даже закончилось, но симптомы еще не выражены, то и удельный вес будет ниже нормы... я извелась уже, если честно, такие мысли в голове... cry

НатальяДата: Среда, 05.08.2009, 08:06 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Марусенок, конечно, это того стоит good
немезида, у меня никогда не получается пить минирин по часам, я всегда ориентируюсь по жажде. Вы, пожалуйста, не изводитесь так сильно, у вас уже большой срок, может быть тоже стоит лечь в больницу заранее, чтобы врачи понаблюдали? Просто в такой ситуации не известно, что лучше не допить минирина или выпить больше. А насчёт плотности мочи, то там же по часам видно, когда таблетка начинает заканчивать своё действие, надо сравнить это с тем, когда наступает жажда. И врачи смотрят на допустимый уровень удельного веса. Исходя из этого можно попробовать установить время приёма минирина. Но это моя теория, на практике пока не знаю, что делать с дозой минирина при беременности.

немезидаДата: Среда, 05.08.2009, 09:14 | Сообщение # 145
Подполковник
Наталья, в том-то и дело, что действие таблетки (одной дозы, любой) колеблется от 4 до 12 часов, тут сложно ориентироваться. До Б пила по часам, все было вполне предсказуемо.
С врачами все просто весело, я уже сама у них спрашивала, - может, мне в роддом(стационар) заранее лечь, чтоб спокойнее было? На что они отвечают - а зачем, вы подберите себе дозу и больше ничего не надо. Очень понравились слова новой девушки-эндокринолога в нашей поликлинике; спрашиваю: меня интересует вопрос о родоразрешении, потому что гинекологи ничего не знают и запрашивают консультацию у Вас, у эндокринолога. Она мне ответила - "а вы им скажите просто, что родите НОРМАЛЬНО, вот и все! Не знаю я, не могу расписать им тактику родов!" И посмеялась...
Просто после таких вот "научных разъяснений" у меня ни фига нет ни оптимизма, ни радости от предстоящего события, тупо страх от того, в чьи руки попаду и чем может все закончиться.

НатальяДата: Вторник, 11.08.2009, 17:56 | Сообщение # 146
Генералиссимус
немезида, ни в коем случае не думайте о плохом, всё хорошо будет, а на врачей таких внимание не обращайте, если решили лечь в роддом пораньше, то настаивайте на этом, говорите, что сами себе дозу подобрать не можете и, тем более вы беременны, поэтому хотите подбирать ее под контролем врачей. Какой у вас уже срок?

немезидаДата: Среда, 12.08.2009, 09:43 | Сообщение # 147
Подполковник
Наталья, срок уже 35-36 недель, на врачей, грубо говоря, забила: бред слушать надоело, а как только увижу человеческое отношение - с радостью поделюсь своими переживаниями с таким врачом. Хотя мой разговор с одной из врачей возымел действие: она начала суетиться, сказала, что "да-да-да, надо бы Вас положить-таки понаблюдать недельку" - видимо, надо было просто один раз НАСТОЙЧИВО объяснить ей, что если что - я найду тех, кто ответит.
В целом после корректировки дозы все неплохо, но самое главное - на УЗИ мне сказали, что все хорошо с малышом, после этого я просто летаю!
Да, кстати, может быть кому-то поможет: я заказала через магазин "Медтехника" урометр - прибор для определения плотности мочи ,стоит всего около 20 рублей, а в подборе дозы помогает - просто отлично! smile

НатальяДата: Четверг, 13.08.2009, 16:28 | Сообщение # 148
Генералиссимус
немезида, я рада, что у вас всё хорошо. Еще хочу сказать вам спасибо, за инфу об урометре. Попросила мужа купить мне такой, в нашей медтехнике урометров не было, был ареометр - это прибор для измерения плотности разнообразных жидкостей, там деления от 1000 до 1060. Опробовала, всё показывает. Хожу довольная, что Зимницкого больше сдавать не понадобится. Стоит 85 руб. немезидочка, спасибо, вам ещё раз applause

МарусенокДата: Пятница, 14.08.2009, 03:23 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Прошу откликнуться тех, кто осуществлял грудное вскармливание и принимал минирин. Хватало ли вам молока? Сколько месяцев вы кормили ребенка грудью? Были ли периоды ухудшения вашего самочувствия или здоровья ребенка? Снизилась ли доза минирина? Спасибо biggrin

koza77Дата: Пятница, 14.08.2009, 09:30 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Quote (Марусенок)
Прошу откликнуться тех, кто осуществлял грудное вскармливание и принимал минирин. Хватало ли вам молока? Сколько месяцев вы кормили ребенка грудью? Были ли периоды ухудшения вашего самочувствия или здоровья ребенка? Снизилась ли доза минирина? Спасибо

Я кормила ребенка грудью 6 месяцев, принимая минирин. Ребенок чувствовал себя нормально, я тоже, если не считать послеродовой дипрессии. Молока было мало, незнаю связано ли это с НД.? Доза минирина снизилась срасу после родов.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и беременность (Несахарный диабет и беременность)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz