Среда, 24.05.2017, 18:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Не сахарный диабет или психогенная полидипсия??
Не сахарный диабет или психогенная полидипсия??
anton1290Дата: Пятница, 30.09.2016, 00:20 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Здравствуйте  мне 27 лет..  И полтора года назад у меня начались частые мочеиспускания ночью..  за ночь я ходил от 3 до 10 раз в туалет ..  а потом через пару месяцев в один день я резко стал часто ходить в туалет и днем.. в сутки выходило где то до  25-35 мочеиспусканий ..  в одной порции мочи где то 200-400 мл..  выпивал я где то от 4 до 8 литров в сутки и столько же выходило.. потом немного поутихло и диурез стал от 3 до 5  литров в сутки..а воды я выпиваю  3.5-5 литров .. заметил улучшение состояния когда  наступает жара на улице +25+35.. особенно если  начать загорать.. мочеиспускания пропадают  мгновенно ..  и я пью спокойно воду и она задерживается организмом..  и психически себя лучше ощущаю в жару ..  меньще хожу в туалет  и меньше пью .. в жару  пью максимум 3.5 литра в день а диурез где то становится 1.5 литра  ..еще заметил улучшение при  простудных заболеваний..  тоже начинаю меньше ходить в туалет  и меньше пить ..  сдавал зимницкого когда  еще в самом начале ходил по 30 раз в туалет ..  сказали..  что удельные вес мочи в пределах нормы и  не сахарный диабет опровергли .. делал мрт мозга ..все в порядке..  сдавал гормоны..  уже не помню названия  кортизол .. ттг .. тестестерон и тд ..  гормоны тоже все в норме   анализ мочи с утра удельный вес 1015-1020 ..   анализы крови все в порядке. эндокринолог выписала мне минирин  .. ведь напиться воды я могу ..   минирин действует на меня положительно ..  выпиваю  четвертинку таблетки 0.1 мне хватает на 3.5 часа.  в день пью в общей сложности  2 мг .. ночью в туалет хожу 2-3 раза .. если пью минирин пол таблетки на ночь .. то не встаю совсем ..   заметил такую особенность ..что если не пить таблетки то у меня примерно развивается легкое обезвоживание.. при котором не хватает  1.5-2.5 литра воды.. проявляется это рассеянным вниманием ..  немного потерянным состоянием ..  раздражительностью .. жаждой ..  ну в общем воды  не хватает .. выпиваю таблетку.. пополняю эти  2 -2.5 литра воды и чувствую себя нормально ..    так же бывают дни  когда моча более концентрированная  без таблеток.. а бывают дни как сейчас..  что моча прозрачная как вода.. с таблетками моча всегда концентрированная желтого цвета .. как вы считаете может ли это быть частичный не сахарный диабет ..когда гормон не до конца вырабатывается ..  бывает ли такое?? или это психогенная полидипсия ?? Из психических заболеваний есть невроз но он был у меня в 2009 года ..а потом симптомы невроза утихли ..

Сообщение отредактировал anton1290 - Пятница, 30.09.2016, 01:41

карагандинецДата: Пятница, 30.09.2016, 17:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Думаю у вас лёгкая форма НД. Вам стоит пройти обследование в  хорошей эндокринологической клинике.

anton1290Дата: Среда, 12.10.2016, 11:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Цитата карагандинец ()
Думаю у вас лёгкая форма НД. Вам стоит пройти обследование в  хорошей эндокринологической клинике.
Это пока не представляется возможным.. у меня еще вопрос про гипонатриемию ..  какие самые первые симптомы могут возникнуть ??   у меня бывает под вечер если воды  выпью чуть больше .. то появляется какая то небольшая тревога.. и спутанность мыслей..  такое состояние  не часто бывает ..  судорог нету.. голова тоже не болит .. тошноты нету.. я вот думаю может это с нервами что то ..  дозировки  минирина я стараюсь минимальными делать что бы не было задержки жидкости

sereggusckowДата: Среда, 12.10.2016, 14:39 | Сообщение # 4
Сержант
Не можете проконсультироваться у эндокринолога? Ну, хотя-бы сдать кровь на электролиты можете? Симптомы гипонатриемии сходы со многими патологиями. Точно узнать можно только по результатам анализов, а по поводу тревоги: если гипонатриемию пропустить, можно получить и нарушение психики на фоне несахарного диабета. Сдайте кровь на электролиты и ВСЁ узнаете!

anton1290Дата: Среда, 12.10.2016, 18:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Цитата sereggusckow ()
Не можете проконсультироваться у эндокринолога? Ну, хотя-бы сдать кровь на электролиты можете? Симптомы гипонатриемии сходы со многими патологиями. Точно узнать можно только по результатам анализов, а по поводу тревоги: если гипонатриемию пропустить, можно получить и нарушение психики на фоне несахарного диабета. Сдайте кровь на электролиты и ВСЁ узнаете!
 спасибо так и сделаю !!

Добавлено (12.10.2016, 18:00)
---------------------------------------------
Хотел уточнить а если сдать кровь на натрий калий хлор ?? или электролиты это и есть натрий с хлором??

Сообщение отредактировал anton1290 - Среда, 12.10.2016, 17:02

sereggusckowДата: Вторник, 18.10.2016, 13:14 | Сообщение # 6
Сержант
Цитата anton1290 ()
Хотел уточнить а если сдать кровь на натрий калий хлор ?? или электролиты это и есть натрий с хлором??
 Доброго времени суток! Извиняюсь за молчание (не было уведомления). Да, Вы правы, электролиты это и есть  NaCh + там и калий и кальций и магний. Если Вы хотите больше знать о несахарном диабете,то я Вам рекомендую группу ВК https://vk.com/invalidarzamas Здесь я собираю полезную информацию о НД и не только, группа только информационная не занимаюсь рекламой и пр.

anton1290Дата: Суббота, 11.03.2017, 23:17 | Сообщение # 7
Подполковник
Всем привет!.. расскажу сегодняшний эксперимент свой .Так как у меня болезнь начиналась постепенно сегодня решил небольшой эксперимент провести, ведь сначала первый год, как я заболел, мой гипофиз вырабатывал гормон, но мне его не хватало, бывали дни когда все нормально, а бывало, что пил  до 8 литров в день, как то болезнь волнообразно шла, но состояние с каждым месяцем постепенно ухудшалось и через полтора года я проконсультировался с другим эндокринологом и она сказала мне попробуй минирин,  потому что я себя стал ужасно чувствовать и много пить уже каждый день и жить было не возможно,  сейчас пью минирин уже пол года где то, сегодня решил попробывать минирин не пить, проснулся в 10 утра мой вес обычно на тощак 88-88.5 кг к вечеру обычно от 89.5 до 90.5 Утром взвесился потому что чувствую сушняк весы показывают 87.1 принял минирин в 10 10 немного поел и выпил где то литр воды так как хотелось пить, вес мой стал 88.300 и все решил больше не пить и не есть и не принимать минирин, через пару часов начал ходить в туалет где то в 13 30 моча стала уже прозрачная минирин действовать перестал,  не ел и не пил и не принимал минирин я до 20 00  в 20 00 я весил 84.7  состояние было плохое, хотелось пить и немного кружилась голова, реакция была немного заторможенная, все это время  я ходил в туалет порции мочи были  от 400 до 700 мл за одно мочеиспускание, моча была как вода и я решил эксперимент заканчивать так как  это дело опасное,  думаю теперь надо сдать земницкого и просить направление в больницу в стационар в москву, потому что здесь в нашем городе стационара нету,  хочу что бы мне  поставили диагноз официально и я получал таблетки бесплатно наконец то, а не покупал за свой счет(

Сообщение отредактировал anton1290 - Суббота, 11.03.2017, 23:34

карагандинецДата: Воскресенье, 12.03.2017, 06:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Правильно,если есть возможность поезжайте в г.Москву, пройдите обследование Эндокринологическом  научном центре.

anton1290Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Карагандиец хотел вам лично задать вопрос, но в личку не получилось написать. Вы не знаете из за чего у меня  бывают обострения и минирин, не действует?.. сегодня ночью опять было, я ходил в туалет очень часто и порции мочи были большими от 500 до 1 л за одно мочеиспускание..  Минирин пил прям  горстями, но он как будто не работает, хотя до этого все было нормально, меня это пугает состояние, потому что с утра у меня появляется обезвоживание усталось и слабость с сонливостью, иногда уже просто паника начинается,  даже  думаю вызывать скорую но не понимаю чем она мне поможет( ..

Сообщение отредактировал anton1290 - Воскресенье, 12.03.2017, 10:21

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Не сахарный диабет или психогенная полидипсия??
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz