Вторник, 27.06.2017, 16:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Дозировка Минирина. (Форумчане! Помогите советом, как лучше подобрать дозировку?)
Дозировка Минирина.
АникаДата: Четверг, 18.12.2008, 23:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Пожалуйста поделитесь советом как вы подбирали дозировку минирина! Ребенку (1г. 8 мес.) 3 недели назад поставили НД. Выпивала по 6лит/сутки. Все время плакала, не спала, не ела. После начала приема Минирина ситуация улучшилась наполовину. Но подобрать оптимальную дозу никак не можем. То при таблетке 0,1 выпивает 2 литра, то перестает пить вообще, отекает. каждый день по разному. Сказать ребенок ничего пока не может.

Татьяна

Сообщение отредактировал Аника - Четверг, 18.12.2008, 23:14

АндрейДата: Пятница, 19.12.2008, 08:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
У детей от погоды может многое зависеть. Если на улице идет дождь, снег, то дозу можно увеличить и наоборот. Но это тоже каждый случай в отдельности. Удачи Вам!

koza77Дата: Пятница, 19.12.2008, 09:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Посоветовать ничего немогу, с сожалению. Взрослому трудно подобрать дозу, а уж малышу .....Могу сказать одно, когда принимала таблетки, помогали они каждый день поразному. От чего это зависило не знаю, вожможно от погоды, от приема пищи и т.д. Когда, по совету форумчан, стала вдыхать через нос, эфект гораздо лучше. Не думаю о том когда мне покушать, а когда принять Минирин. Но такой прием очень опасен, можно передозироваться. Вам бы спрей Пресайнекс достать. Удачи вам!

МарусенокДата: Пятница, 19.12.2008, 12:42 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сложно подобрать дозу, я до сих пор ее не могу себе подобрать, хотя болею пятый год.Контролируйте плотность мочи раз в неделю, может и чаще.Ориентируйтесь на кол-во выпитой жидкости и выделеной мочи, нормы узнайте у врачей (по возрасту). Хотя у маленьких детей это затруднительно конечно, может как то памперс взвешивать?Выучите наизусть симптомы передозировки, и научитесь оказывать неотложную первую помощь маленькому ребенку в случае судорог (на всякий случай, бывает редко при передозировке).Найдите толкового специалиста, который мог бы вас наблюдать.Терпения вам, и здоровья Малышу!

Сообщение отредактировал Марусенок - Пятница, 19.12.2008, 12:52

yul2351Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Понимаю, как вам нелегко в этой ситуации... Знаю такой факт: когда только начинаешь принимать Минирин, дозировка скачет. А потом организм привыкает к препарату и все постепенно нормализуется. Попробуйте делить таблетки 0,1 на половинки, утром дайте половинку и смотрите, как малыш себя чувствует. К обеду - вторую половинку, к вечеру - еще. Потом будете видеть по самочувствию ребенка, сколько надо препарата. Но не переборщите. Передозировка - страшная вещь. Только непонятно, почему вы сами подбираете дозу, а не в больнице, под контролем врача?

юляДата: Пятница, 19.12.2008, 18:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Мы, кстати обсуждали уже эту тему. Посмотрите, может что и пригодится.

АникаДата: Суббота, 20.12.2008, 16:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Спасибо за советы! Ответ на тему почему сами подбираем дозировку, а не в больнице? Пролежали месяц в больнице -толка никакого, хотя наблюдались у грамотного профессора. Только собрали там кучу всяких других болячек. Врачи ориентируются только на жажду, т.к. дозировка все время скачет, совметно с врачами решили с таким же успехом продолжать подбор дома, не жить же всю жизнь в больнице! У нас в Саратове только трое детей с таким диагнозом стоят на учете - так что у врачей опыта маловато!

Татьяна

bolikДата: Пятница, 26.12.2008, 15:33 | Сообщение # 8
Майор
Какую дозу принимать? На этот вопрос можно дать ответ тока по результату анализа мочи по зимницкуму и после его здачи станет все ясно. Спросите у эндокринолога она вам все скажет и даст направление

kasakowa240378Дата: Суббота, 31.01.2009, 18:46 | Сообщение # 9
Майор
Аника,моей доче 8лет-болеем 3года(по диагнозу врачей),я начала замечать когда ей было года 3,но получала стандартный ответ:мамочка не ищите у ребёнка болячки!!!!Потом начался психоз на фоне воды-я ругаюсь-не даю,она боится просит пить.Нам конечно с врачами повезло больше,дозу нам подобрали,но мы сами регулируем,на форуме подсказали разводить в воде,мы првда стали меньшую дозу пить,пробуйте,уменьшайте.Кстати если не знаете-в зависимости от времени года дозировка меняется-летом уменьшается,мы когда не знали пили одинаково,дочь стала жаловаться что слышит какие то голоса в голове,я была в панике!!!!!!!!Но слава Богу,умный человек посоветовал уменьшить дозу и всё прошло.Я считаю не бойтесь сбавить дозу,следите за ребёнком,всё придёт со временем.Удачи и здоровья.

Добавлено (31.01.2009, 18:46)
---------------------------------------------
Аника,да ещё насколько я по собственному опыту знаю,отёки-первый признак передозировки минирина,но это только мой опыт.

натали

exceptionДата: Среда, 23.02.2011, 12:55 | Сообщение # 10
Сержант
Quote (bolik)
Какую дозу принимать? На этот вопрос можно дать ответ тока по результату анализа мочи по зимницкуму и после его здачи станет все ясно. Спросите у эндокринолога она вам все скажет и даст направление

Ну у меня удельный вес колебался от 1002 до 1004. Какая должна быть дозировка? (мне 19 скоро будет) Врач посоветовала 0.2

Добавлено (09.01.2011, 08:55)

Quote (bolik)

Ну у меня удельный вес колебался от 1002 до 1004. Какая должна быть дозировка? (мне 19 скоро будет) Врач посоветовала 0.2

Добавлено (23.02.2011, 12:55)
Заметил, что от минирина с дозировкой 0.2 эффект приходит гораздо быстрее, чем от минирина с дозировкой 0.1
Длительность же эффекта примерно равна. Решил экономить 1300 рублей, пока всё хорошо.

niklis44Дата: Среда, 19.11.2014, 22:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Я уже 50 лет живу с несахарным диабетом. Сейчас принимаю минирин по 0,2 три раза в день. Таблетки рассасываю. Эффект лучше. Живу практически без ограничений.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Дозировка Минирина. (Форумчане! Помогите советом, как лучше подобрать дозировку?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz