Пятница, 26.05.2017, 19:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Идиопатический тип несахарного диабета (Есть ли у кого идиопатический тип не сахарного диабета?)
Идиопатический тип несахарного диабета
altronДата: Пятница, 18.12.2009, 21:57 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
мне доктор сказал "мы никогда не узнаем где он у тебя взялся". Но я в школе съехал по ступенькам вниз головой на спине. Возможно из-за этого.

KaterinaДата: Среда, 01.09.2010, 01:42 | Сообщение # 17
Сержант
Моей дочери 6 лет. Два месяца назад поставили диагноз НД Идеопатический Выписали минирин. Она в марте переболела гнойной ангиной,спустя две недели я заметила жажду.......диагноз установили только 2 мес. назад....Сейчас ищу опытного гомеопата. Сегодня узнала,что в Питере есть такая женщина...она гомеопат и эндокринолог,думаю съездить к ней. Я читала,что ранние формы НД- вылечиваются. Что вы думаете о гомеопатии?

zoloto_1981Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:30 | Сообщение # 18
Подполковник
всем здравствуйте! моему сыну 1,5 года, в семь месяцев нам поставили диагноз НД идиопатический цетральная форма! назначили минирин, ребенок вроде немного на него отреагировал, но летом этого года после ангины сын на минирин реагировать перестал, в стационаре нас довели до 8 табл в сутки (реакции ни какой) и с этим отправили в красноярск. там нам сразу убрали минирин и начали обследование! пробу на гипотизит расценили как отриц. после всех обследований нам поставили диагноз ТУБУЛОПАТИЯ. ПОЧЕЧНЫЙ СОЛЕВОЙ ДИАБЕТ. табл мы ни какие не пьем, досаливаем дополнительно пищу и все

МарусенокДата: Пятница, 01.10.2010, 07:52 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
zoloto_1981, офигеть shock как сейчас чувствует себя сынок (без лекарств)?В какой именно клинике в Красноярске, вас обследовали?

Сообщение отредактировал Марусенок - Пятница, 01.10.2010, 18:10

zoloto_1981Дата: Пятница, 01.10.2010, 18:00 | Сообщение # 20
Подполковник
Quote (Марусенок)
Марусенок

без изменений! т.е. что на минирине что без него выпивает около 3 литров! апетит очень плохой поэтому подсаливать не очень получается, пыталась воду подсаливать, сразу понос! вобщем замкнутый круг

МечтаДата: Четверг, 21.10.2010, 20:22 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
zoloto_1981, на нас Гипотиазит тоже не действует,
Раскажу в Своей теме Почечного НД

zoloto_1981Дата: Пятница, 22.10.2010, 08:45 | Сообщение # 22
Подполковник
Quote (Марусенок)
В какой именно клинике в Красноярске, вас обследовали?

на Киренског 2а. детская краевая больница. это в академ городке

СергейДата: Среда, 10.11.2010, 13:07 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Quote (zoloto_1981)
всем здравствуйте! моему сыну 1,5 года, в семь месяцев нам поставили диагноз НД идиопатический цетральная форма!

А до семи месяцев, все было хорошо?
При генетике, почечном с рождения обычно видны отклонения, рвоты фонтаном, запоры, при нехватки воды повышения температуры, маленький вес ребенка.

zoloto_1981Дата: Среда, 10.11.2010, 17:16 | Сообщение # 24
Подполковник
Quote (Сергей)
А до семи месяцев, все было хорошо?
При генетике, почечном с рождения обычно видны отклонения, рвоты фонтаном, запоры, при нехватки воды повышения температуры, маленький вес ребенка.

нет было все не хорошо, но ни кто с несахарным не связал. сын родился в 36 недель с весом 2850, очень слабый, все время спал и с роддома нас выписали в стационар детской больницы, где мне сказали что у сына полное обезвоживание и мы боролись три дня за жизнь! в роддоме мне его не отдавали и скорее всего не кормили, т.к. сам он высасывал всего 10 грамм и засыпал. так вот когда нас выписали из больницы домой, сыну был уже месяц, полностю на искуственном вскармливании, был май месяц и я заметила что по мимо смеси он пьет много воды, врач списал это на жару! к трем месяцам объем воды достиг 1 литра, еще и смесь 60 гр. кормление каждые 3 часа. я опять стала жаловаться что пьет, на пописы я как то не обращала внимание, думала это нормально что много. и опять сказали что лето жарко. вот а в октябре мы легли на плановую госпитаизацию по неврологии, нам было 6 мес., там врачу я опять про жажду, он сказал на сахар проверить надо. сахар был в норме, а вот Земницкий нет. уд.вес выше 1003 небыл. вот тогда нас отправили на обследование и вынесли диагноз НД идиопатич центральная форма. назначили минирин, про дозировки я уже писала, когда дозировка дошла до 8 таблетк от 0,1, зали панику и отправили в Красноярск где нам и поставили тубулопатия. аппетит с рождения очень плохой, сейчас ребенку 1,7 вес 10300. рвоты без причины и запоров ни когда небыло. он у меня еще родился очень смуглый, а складки всебелые, мне сказали что этоне нормально, если смуглый то должен быть везде.

СергейДата: Пятница, 12.11.2010, 10:05 | Сообщение # 25
Генерал-майор
zoloto_1981,
Представляю, что Вам пришлось пережить за этот год и семь месяцев. ТУБУЛОПАТИЮ диагноз, Вам поставили на основе чего? Какие то ещё анализы сдавали? Кроме того, что нет реакции на минирин и гипотиазид.
Может, стоит сдать кровь генетически, если нужны координаты тел., пишите в личку. Кровь можно отвести в пробирке, ребенка вести не обязательно.

zoloto_1981Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:31 | Сообщение # 26
Подполковник
Quote (Сергей)
Представляю, что Вам пришлось пережить за этот год и семь месяцев. ТУБУЛОПАТИЮ диагноз, Вам поставили на основе чего? Какие то ещё анализы сдавали? Кроме того, что нет реакции на минирин и гипотиазид.
Может, стоит сдать кровь генетически, если нужны координаты тел., пишите в личку. Кровь можно отвести в пробирке, ребенка вести не обязательно.

Тубулопатию поставили после УЗИ и КТ надпочечников. Ну и Земницкий и Биохимия где калий и натрий намного ниже нормы. мы живем в хакасии и к сожалению вМоскву ехать на данный момент не можем

МФКДата: Суббота, 13.11.2010, 13:03 | Сообщение # 27
Майор
Я заболела несахарным диабетом (идиопатическая форма) после серьезного стресса. Болею 12 лет. У меня тогда разладились почти все обменные процессы. Приятельница - доктор наук лечила меня иглоукалыванием. Постепенно все восстановилось, кроме работы гипофиса. Но доза минирина у меня маленькая - 1/2 таблетки 0,1 в день. В больнице мне неправильно подобрали дозу, вернее, ее никто и не подбирал. В городских больницах слабо разбирабтся в НД. Мне назначили 2 табл. по 0,2 три раза в день. Представляете, что было бы, если бы я принимала такую дозу? Опять же подруга проконсультировалась с эндокринологом в Московской клинике, где она работала и та сказала, что надо подбирать дозу начиная с минимума 1/2 т 0,1 в день. Сначала я пила по 1 табл 0,1 в день, потом почувствовала, что могу снизить дозу. Сейчас я иногда не пью таблетки днем, чтобы гипофис сам немного "постарался". Тренирую smile

Добавлено (13.11.2010, 13:03)
---------------------------------------------
Извините, допустила ошибку, посмотрела эпикриз: в больнице назначили 1 табл по 0,2 два раза в день, что для меня тоже очень много!

Viper13Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:36 | Сообщение # 28
Рядовой
всем привет!я заболела НД идиопатической формы 10 лет назад,когда мне было 13 лет,врачи так до сих пор толком ничего объяснить не могут,да и дозу подобрать по-человечески тоже,поэтому все сама.Сначала принимала адиурекрин,а потом минирин,сначала моя доза была 0,1 2 раза в день,а потом достигла 0,2 3 раза в день,но мне подсказали знакомые обратиться к хорошему психологу,что я и сделала.После сеансов стала лучше себя чувствовать и моя доза стала 0,15 2 раза в день!это была победа! очень переживала,что будет с дозой во время беременности, но психолог и вера в лучшее,а вернее мой настрой, привели к тому,что перед родами я стала пить по 1,2 таблетки 0,1 1 раз в день. smile после родов доза увеличилась и сохраняется на 0,15 мг в день.так что всем желаю позитивного настроя,выздоравливайте smile

mityiPДата: Пятница, 27.01.2012, 05:55 | Сообщение # 29
Сержант
20 лет уже с момента проявления заболевания, поставили диагноз НД идиопатический!!! Каждый год прохожу медицинские обследования, что только не проверял толку большой ноль, говорят всё в полном порядке!!! Откуда, как большой вопрос!!! Хотя в семь лет была травма затылочной части головы, но голову тоже полностью обследовал!!!!??????????

lidiyaДата: Вторник, 14.02.2012, 00:11 | Сообщение # 30
Сержант
У меня у дочки диагноз поставили примерно в год - НД идиопатический, делали томографию головного мозга, вроде в голове все нормально.
Правда, у нее еще косоглазие, по этому поводу мы делали ЗЗВП и врач сказал, что есть нарушения в коре в зрительной зоне, возможно, что и гипофиз примерно также поражен. Т.е. томография и ЗЗВП показывают разные нарушения.
Скорее всего, у нее с рождения, хотя точно сказать не могу. Я ее до полугода кормила исключительно грудью, воду не давала, она родилась больше 4 кг, к полугоду весила почти 12, и мы были в группе риска по сахарному. И к эндокринологу несколько раз ходили, она говорила, что сахарного нет, и просила давать поменьше сладкого. А обнаружили почти случайно. После полугода стала давать воду, а тут как раз лето пришло, и она стала резко худеть, педиатр сказала, что надо радоваться, тем более, что лето жаркое было, вот и списали обильное питье на жару. Кстати, так ни разу мочу с рождения и не проверил никто. А я сама думала, что у всех детей такая прозрачная моча, и не пахнет ни капли.
но тут мы попали в стационар со рвотой, долго не могли поставить диагноз, потом оказалось, что было гепатит, сильнейшее отравление печени, и только в стационаре врач заподозрил диабет, сначала на сахар проверили, потом зимницкого. И тут же отправили в ДРКБ в Казани. Там тоже несколько недель пролежали, пока поставили окончательный диагноз.
Относительно окончательный, т.к. все стало еще менее понятно - откуда мог взяться НД, и почему он есть, если по анализам все в порядке?
Сейчас даю минирин по 1/4 от 0,1 мг 2 раза в день. Развожу четвертинку в воде, и она пьет эту воду по мере жажды. Если давать таблетку целиком (имеется ввиду четвертинку), то хватает часов на восемь. Поэтому даю с водой.
Кстати, для исправления косоглазия ходили к мануальщику, он и иголки ставил, в это время плотность мочи вроде повышалась и дозы хватало подольше - почти на сутки четвертинку. Но т.к. не было возможности измерить плотность, точно сказать не могу.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Идиопатический тип несахарного диабета (Есть ли у кого идиопатический тип не сахарного диабета?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz