Понедельник, 25.09.2017, 21:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Идиопатический тип несахарного диабета (Есть ли у кого идиопатический тип не сахарного диабета?)
Идиопатический тип несахарного диабета
АндрейДата: Вторник, 16.12.2008, 12:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Есть ли у кого идиопатический тип не сахарного диабета? С рождения (не опухоль, не травма головы), а не понятно, откуда взялась эта болячка? У Вашего малыша или у Вас самих напишите.

kasakowa240378Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:42 | Сообщение # 2
Майор
Андрей, да есть,моей дочери поставили такой диагноз.Как,откуда и почему никто незнает,болеем уже 3 года,доче 8лет-переживаю ужасно!!!!!!!!!

натали

НатальяДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
У меня тоже причина несахарного диабета не известна.

VVIKAUДата: Вторник, 27.01.2009, 23:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
у моего сына идиопатический НД. Ему 2 года, диагноз поставили недавно, хотя болеет им с рождения. У меня много вопросов, хотелось бы, чтобы кто-нибудь ответил!

Виктория

НатальяДата: Среда, 28.01.2009, 05:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
VVIKAU, спрашивайте, кто-нибудь обязательно ответит.

VVIKAUДата: Среда, 28.01.2009, 23:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я обратила внимание, что мой ребенок почти с рождения много пьет и со временем количество выпитой жидкости увеличивается. Сейчас (ему 2 года) он выпивает около трех литров. Ночью может просыпаться каждый час и пить. Дозу минирина пока не могу установить. Меня интересует: с возрастом он будет больше пить? Сколько раз в день нужно давать гормон? Принимая гормон, должен ли он пить? Правда ли, что неправильный подбор лекарства может затормозить физическое и психическое развитие? У нас все врачи говорят абсолютно разные версии, такое ощущение, что они вообще ничего не знают об этой болезни! Ответьте, пожалуйста, потому что я в полной растерянности! sad

Виктория

юляДата: Четверг, 29.01.2009, 11:06 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Я могу вам ответить исходя из собственного опыта. Если правильно подобрать дозу, пить много ребенок не должен. На сколько знаю я, для ребенка (2-4г) норма жидкости в сутки 1л. С возрастом кол-во увеличится, т к и потребности организма увеличатся. Я принимала гормон 1-2р в день, кто-то 3-4 р, запивать таблетку нужно небольшим кол-вом воды, перед приемом тоже не увлекаться водой, все это есть в инструкции Дозу вам, видимо, придется подбирать самостоятельно, следить при этом за кол-вом выпитого. Оптимальный вариант - лечь в больницу и подбирать дозу, параллельно сдавая анализ мочи на удельный вес и Зимницкого. Удачи вам!

НатальяДата: Четверг, 29.01.2009, 11:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Согласна с Юлей полностью.

tanin7Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Мне тоже причину не поставили. Правда, это было уже 26 лет назад. А больше я не пыталась проходить никаких обследований.

Татьяна

VVIKAUДата: Четверг, 29.01.2009, 23:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
В больнице мы лежали, но там дозу не установили, поэтому пробую подбирать самостоятельно. Трудно, т. к. ребенок еще не может сказать мне о своих ощущениях. Спасибо всем, что вы откликаетесь и даете полезные советы!

Виктория

TanyaДата: Вторник, 17.02.2009, 22:57 | Сообщение # 11
Сержант
Андрей, У меня выявили НС в 3 года - врачи утверждали моей маме, что идиопатический, но на самом деле спустя месяц после сильного гриппа он у меня появился. Врачи отрицают, что это после гриппа. Я по сегодняшний день думаю, что это осложнение после гриппа. Сейчас мне 22года.

neshДата: Вторник, 17.02.2009, 23:50 | Сообщение # 12
Подполковник
Здравствуйте Виктория, а как обследовали Вашего ребенка, что поставили такой диагноз, у моего сына нефрогенный НД тоже с рождения много пьет в 2 года пил 3 литра сейчас ему 7 пьет 6 литров, чтобы уточнить какой НД делали пробу с минирином и сухоедением. В понедельник сдали анализ на генетическое исследование, раньше это исследование делали только заграницей. Если интересно дам координаты где делают этот анализ в институте эндокринологии в Москве.

Сообщение отредактировал nesh - Среда, 18.02.2009, 23:19

АндрейДата: Среда, 18.02.2009, 06:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Всем Привет! Мы тоже месяц назад сдали кровь, ездили в Москву вчера получили результат: наследственная форма почечного несахарного диабета. «В гене выявлена гемизиготная мутация». Причина найдена.

neshДата: Среда, 18.02.2009, 23:26 | Сообщение # 14
Подполковник
Андрей, а лечение вам назначили? У нас результат еще не готов буду звонить в понедельник, после нас будут обследовать в дневном стационаре подбирать лечение, мы принимаем гипотиазит, но толку мало. Обнадежил, что идет работа по поиску лекарства для лечения почечного НД.

АндрейДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Да, гипотиазид 25, аспаркам

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Идиопатический тип несахарного диабета (Есть ли у кого идиопатический тип не сахарного диабета?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz