Четверг, 25.05.2017, 13:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » не сахарный диабет ? (Не сахарный диабет?)
не сахарный диабет ?
mvrkovДата: Среда, 17.02.2016, 22:49 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
http://n-s-d.ru/forum/4-529-1 всем привет вот моя старая тема.. состояние мое после этого улучшилось ..ходил в  туалет 4-6 раз в день ..выпивал 2-3 литра воды..сейчас последние две недели состояние ухудшилось пью в день от 6 до 10 литров воды в туалет хожу каждые 15-40 минут..вообще уже в печёнках это все сидит..подскажите какие анализы можно сдать самому что бы понять есть ли у меня не сахарный диебет? земницкого сейчас сдать не могу.. в эндокринологический центр пока не могу поехать..может мне минирин купить и попробывать его? моча прозрачная.. только с утра желтого цвета.. мне 26 лет вес 85

Добавлено (17.02.2016, 22:48)
---------------------------------------------
сегодня сдал анализы на гормоны стг немного повышен.. <0.15 ,мрт мозга в норме, биохимия крови в норме, завтра мочу на картизол сдавать , что скажете?

Сообщение отредактировал mvrkov - Среда, 17.02.2016, 22:49

карагандинецДата: Пятница, 19.02.2016, 14:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Раньше определяли НД ,сдавали обычный ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ. Там есть такой показатель удельный вес он обозначается цифрами ,если он низкий например 1004 большая вероятность НД. Необходимо вам обратится к участковому врачу-эндокринологу.

mvrkovДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:54 | Сообщение # 3
Сержант
А существует ли частичный не сахарный диабет? к примеру сегодня диурез 2500 мл , а завтра 5000 мл. Причем жажды у меня нету первичной, сначала мочеиспускания.. потом только при потери воды.. начинаю пить..пил успокоительные ..ноотропы.. транквилизаторы.. они вообще не как не влияют на мой диурез..

Добавлено (21.02.2016, 21:54)

Цитата карагандинец ()
Раньше определяли НД ,сдавали обычный ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ. Там есть такой показатель удельный вес он обозначается цифрами ,если он низкий например 1004 большая вероятность НД. Необходимо вам обратится к участковому врачу-эндокринологу.
завтра иду к эндокринологу.

карагандинецДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
НАСКОЛЬКО ЗНАЮ  У НЕСАХАРНОГО ДИАБЕТА БЫВАЮТ ТОЛЬКО  СТЕПЕНИ  ТЯЖЕСТИ БЕЗ ТАКИХ  РЕЗКИХ КОЛЕБАНИЙ.  ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ХОРОШЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ. НАЧНИТЕ С ТОГО, ЛОЖИТЕСЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ  В МЕСТНУЮ БОЛЬНИЦУ В ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.

mvrkovДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:00 | Сообщение # 5
Сержант
Цитата карагандинец ()
НАСКОЛЬКО ЗНАЮ  У НЕСАХАРНОГО ДИАБЕТА БЫВАЮТ ТОЛЬКО  СТЕПЕНИ  ТЯЖЕСТИ БЕЗ ТАКИХ  РЕЗКИХ КОЛЕБАНИЙ.  ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ХОРОШЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ. НАЧНИТЕ С ТОГО, ЛОЖИТЕСЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ  В МЕСТНУЮ БОЛЬНИЦУ В ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.
врач сказал купить минирин и попробывать его

карагандинецДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
только в стационаре могут поставит диагноз и правильно подобрать дозировку нужного лекарства .тем более минирин препарат дорогостоящий его должен выдавать участковый врач-эндокринолог бесплатно. его придётся принимать пожизненно.

mvrkovДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:22 | Сообщение # 7
Сержант
я бы лег в эндокринологию ..но у нас с таким диагнозом не кладут ..врачи лохи

Добавлено (22.02.2016, 19:22)

Цитата карагандинец ()
только в стационаре могут поставит диагноз и правильно подобрать дозировку нужного лекарства .тем более минирин препарат дорогостоящий его должен выдавать участковый врач-эндокринолог бесплатно. его придётся принимать пожизненно.

они мне не дают направление в стационар.. в москву.. а в моем городе не кладут с таким диагнозом .. врач в поликлинике с таким не сталкивалась ..она видит удельный вес больше 1010 и говорит несахарного диабета нету ..но это сегодня больше  1010 потому что диурез 2500-3000мл.. а через неделю диурез 4-6 литров и там уже явно не больше 1010 ибо моча как вода, так что я стал в платную поликлинику ходить, но там по земницкого не делают ..а в бесплатной поликлинике мне мозги только еб..т

карагандинецДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:27 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
добивайтесь чтобы вас положили они это обязаны сделать это их профиль . жалуйтесь главному врачу своего города.

mvrkovДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:38 | Сообщение # 9
Сержант
а я не могу работать из за этого и жить нормально..уже год мучаюсь .. куплю минирин и попробую ..мне уже по барабану на все..главное что бы улучшение было..врач сказала попробуй минирин хуже не будет, а там потом решим ..что делать будем

Добавлено (22.02.2016, 19:32)
это в платной поликлинике сказали

Добавлено (22.02.2016, 19:38)
психогенную полидипсию в платной клинике сразу отмели.. сказали ее нет у меня

карагандинецДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:49 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
мне самому когда поставили диагноз я  уже  еле ходил,но это было давно ещё при Союзе вижу ничего не изменилось.

Добавлено (22.02.2016, 19:49)
вам не помешало бы сделать МРТ головы, убедится что нет опухоли гипофиза. из-за которого часто бывает НД.

mvrkovДата: Понедельник, 22.02.2016, 23:33 | Сообщение # 11
Сержант
Цитата карагандинец ()
вам не помешало бы сделать МРТ головы, убедится что нет опухоли гипофиза. из-за которого часто бывает НД.
мрт сделал..все нормально..

Добавлено (22.02.2016, 23:33)
минирин купи ..но не пил еще

карагандинецДата: Вторник, 23.02.2016, 08:22 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
ЕСЛИ БУДЕТЕ ПИТЬ МИНИРИН НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВСЮ ТАБЛЕТКУ СРАЗУ, А ПРИНИМАЙТЕ ПОЛОВИНКУ И  ПОСМОТРИТЕ  ВРЕМЯ  СКОЛЬКО ОНА БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ.  ТАК И ПОДБЕРЁТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ДОЗИРОВКУ.

Добавлено (23.02.2016, 08:22)
У нас в Казахстане в городе Алматы есть хороший врач-эндокринолог Зельцер,вам бы у него проконсультироваться. Поищите контакты может найдёте.

mvrkovДата: Вторник, 23.02.2016, 10:28 | Сообщение # 13
Сержант
Цитата карагандинец ()
ЕСЛИ БУДЕТЕ ПИТЬ МИНИРИН НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВСЮ ТАБЛЕТКУ СРАЗУ, А ПРИНИМАЙТЕ ПОЛОВИНКУ И  ПОСМОТРИТЕ  ВРЕМЯ  СКОЛЬКО ОНА БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ.  ТАК И ПОДБЕРЁТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ДОЗИРОВКУ.
хорошо.. спасибо за совет

mvrkovДата: Четверг, 10.03.2016, 20:08 | Сообщение # 14
Сержант
выпил сегодня первый раз пол таблетки минирина 0.1мкг в 17-30.. мочеиспускание стало реже ..моча желтая концентрированная..  таблетку выпил потому что последние 3 дня мочеиспусканя участились..проблема такая побаливает голова немного после таблетки.. что посоветуете?

Добавлено (29.02.2016, 20:29)
воды выпил 600 мл после таблетки.. с ввиду я  исхудал ..воды из меня прилично вышло за последние 3 дня мочеиспусканий .. исхудал в плане воды, а не жирка) вес 90 рост 180

Добавлено (29.02.2016, 20:40)
600мл воды это я выпил в течение 3 часов после таблетки

Добавлено (02.03.2016, 14:50)
вчера сдавал мочу с утреннею плотность 1021 .. это без минирина .

Добавлено (10.03.2016, 20:08)
И еще одна проблема постараюсь обьяснить .. вот представьте нормальный водный баланс в организме человека..возьмем за 100 процентов.. вот такое ощущение.. что у меня он сейчас ниже 100 процентов .. потому что с ввиду я похудел..но не жира меньше стало ..а именно воды .. мышечная масса уменьшилась из за недостатка воды .. и я не могу опять набрать нормальный водный баланс в организме .. потому что начинаю пить чуть больше и начинаются более учащенные мочеиспускания.. у вас есть такое.у кого?

mvrkovДата: Пятница, 01.04.2016, 20:06 | Сообщение # 15
Сержант
помогите советом  очень странно с дозировкой происходит .. .. пью минирин 0.1 мг два раза в день .. вроде помогает но такое ощущение что действие не долгое  около 4 часов от одной таблетки 0.1 что посоветуете??

Добавлено (01.04.2016, 16:35)
странно я думал 0.1 за глаза будет ..так как диурез вне обострения у меня  был 3-3.5 литра ..

Добавлено (01.04.2016, 16:45)
с минирином хожу в туалет каждые 2.5-3 часа ..без него где то каждые 1-1.5 ч

Добавлено (01.04.2016, 20:06)
как вы считаете при приеме минирина .. подавляется собственный антидиуритический гормон??

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » не сахарный диабет ? (Не сахарный диабет?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz