Четверг, 25.05.2017, 13:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Существуют ли у ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ЗАПОМИНАНИЕМ? (Влияние несахарного диабета на центральную нервную систему)
Существуют ли у ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ЗАПОМИНАНИЕМ?
Есть ли у Вас проблемы с памятью и процессом запоминания?
1.Да. Очень тяжело запомнить что-то новое. Память постоянно подводит.[ 42 ][61.76%]
2.Да, но у меня такое с детства и я не связываю это с НД.[ 6 ][8.82%]
3.У меня довольно неплохая память и я хорошо запоминаю новые сведения.[ 16 ][23.53%]
4.У меня прекрасная память. Я очень быстро запоминаю новые данные![ 4 ][5.88%]
Всего ответов: 68
TROLLДата: Среда, 21.12.2011, 15:12 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
ЕСТЬ СЕЙЧАС ВСЕМ ДОСТУПНЫЕ ДИКТОФОНЫ.Я С НД С ТРЕХ ЛЕТ.ЗАМЕЧАЮ ЧТО ЗАБЫВАЮ ИНОГДА ПРОСТЫЕ СЛОВА.СЕСТРА ГОВОРИТ ЭТО АЦГЕЙМЕР ПЕЙ ТАБЛЕТКИ.

mamakirДата: Вторник, 07.02.2012, 19:49 | Сообщение # 32
Генерал-майор
У сына гиперактивность, которая включает в себя неустойчивость внимания, памяти и др. Ни один из врачей мне до сих пор не ответил, связано это с НД или нет.(((

ЭммаДата: Четверг, 17.01.2013, 15:35 | Сообщение # 33
Майор
Добрый день всем!!!!Как хорошо, что я сегодня попала на форум!!!!!Столько много полезной информации,спасибо всем!Чувствую себя отвратительно,завтра пойду к нейрохирургу.Пусть лечат.

ДекораторДата: Четверг, 17.01.2013, 18:39 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Как ни один врач не ответил? В одной из больниц, что я лежала, местное светило сразу довело до моего сведения, что будут проблемы с памятью, соображать буду хуже и прочие радости. И это НД. Со временем, да. Сейчас так вообще. Но препараты для улучшения памяти, кровообращения помогают. Странно...

Добавлено (17.01.2013, 18:39)
---------------------------------------------
По логике не должны помогать, да? Раз это от НД?

Сообщение отредактировал Декоратор - Четверг, 17.01.2013, 19:08

sunnerДата: Четверг, 06.06.2013, 21:26 | Сообщение # 35
Полковник
Цитата (mamakir)
У сына гиперактивность, которая включает в себя неустойчивость внимания, памяти и др. Ни один из врачей мне до сих пор не ответил, связано это с НД или нет.(((
Не знаю всего анамнеза и поэтому могу писать только свои предположения. Основываясь на своих знаниях, поделюсь своими размышлениями. Если предположить, что в данном случае нет какого-либо поражения нервной системы в родах или перенесенных нейроинфекции и т.д., а речь идет конкретно о НД.
Нервная система ребенка более чувствительна к нарушениям водно-электролитного обмена и соответственно может более тяжело переносить его нарушения. В результате этого клиническая картина несахарного диабета у детей может характеризоваться яркой неврологической симптоматикой, в том числе и гиперактивностью. Я бы на вашем месте постаралась озадачить врачей - насколько доза препарата адекватна для вашего ребенка и оптимально ли она купирует симптомы НД. Это можно посмотреть по анализам.

SPДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:37 | Сообщение # 36
Рядовой
болею 3 года-заметил, что память ухудшилась, иногда не сразу могу вспомнить какие то вещи, которые раньше говорил с ходу. выручает блокнот.

annaraДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:50 | Сообщение # 37
Подполковник
Память действительно пострадала, так не привычно, что обычные вещи стали быстро стираться из памяти. Сейчас мне прописали ВАЗОБРАЛ, его ещё не пила, а недавно пропила МЕКСИДОЛ, но никак это не повлияло на память. Вот, друзья, скажите, почему врачам всё приходится доказывааь, например, что память села, что уролог ставит нефропатию из-за НД, что сохнет сильно кожа, аж осыпается при (бывают случаи) обезвоживании. Не верят, мол выдумываю или напрямую утверждают, что при НД такого не бывает.
Я живу в маленьком городе и у меня нет выбора в эндокринологах, но каждый раз что-то её втолковывать уже сил нет.

Сообщение отредактировал annara - Понедельник, 21.04.2014, 15:51

карагандинецДата: Суббота, 31.05.2014, 09:05 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Ухудшение памяти при этом заболевании вполне вероятны,знаю один способ её улучшения.Это каждый день запоминать новую информацию или например изучать иностранные языки.

BitlllJooSДата: Вторник, 05.08.2014, 19:42 | Сообщение # 39
Лейтенант
У меня с запоминанием новой информации тоже тяжко,но с НД это не связываю, близкие родственники тоже рассеянные не меньше меня. Бывает прихожу в комнату и думаю, зачем пришел. Иногда забываю слова,мысли теряю. Легко запоминаю только то что интересно, либо после того как представил информацию в нужном для меня виде "понял" ее и как по маячку уже всегда могу вспомнить

flero4ka1Дата: Суббота, 23.08.2014, 22:05 | Сообщение # 40
Сержант
Я плохо запоминаю быстро переданную информацию, поэтому стараюсь сразу записывать. Иногда бывает ощущение как-будто находищься где-то в другом прострастве. Тоже пью нейролептики - обычно 2 раза в год во время сессии, с ними я другой человек.
А так после операции было совсем тяжко -никого не помнила особо, была вообще внеадеквате, врачи в Бурденко сказали, что я уже отработанный материал. Но мама меня подняла на ноги, так что сейчас все что у меня есть - это только благодаря ей.

olga14Дата: Вторник, 11.11.2014, 15:02 | Сообщение # 41
Рядовой
flero4ka1, подскажите, пожалуйста, как вам мама помогала. У меня моя мама болеет, не знаю как можно ей помочь

19701977Дата: Суббота, 15.08.2015, 10:41 | Сообщение # 42
Сержант
у \меня есть проблемы с паметью

карагандинецДата: Суббота, 15.08.2015, 14:03 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
А как запоминают большие тексты песен ? Частями и постепенно, сначала выучат один куплет потом второй,третий и четвёртый. А потом повторяют с четвёртого,третий ,второй,первый. Учите песни или стихи так улучшится память !

kamelotalex3620Дата: Среда, 28.10.2015, 23:10 | Сообщение # 44
Лейтенант
У меня тоже плохая память ,бывает не могу вспомнить нужные слова в разговоре!На пример не могу вспомнить с чего начался какой либо разговор или спор ,кто что говорил,пересказать и запомнить какой то анекдот обязательно забуду какое нибудь важное слово,особенно если плохо выспался менее 10-12 часов,то вообще весь день как пьяный!!!Страдаю н,д 17 лет,часто забываю принять таблетки во время,вспоминаю когда уже начинается жажда !!!

Сообщение отредактировал kamelotalex3620 - Среда, 28.10.2015, 23:13

SwetlanaДата: Среда, 18.05.2016, 17:04 | Сообщение # 45
Рядовой
На данный момент , у меня Н.Д. , и не давно поставили :умеренная, наружная гидроцефалия Как уживаются два этих заболевания? Эндокринолога у нас сейчас нет Отсылала результат МРТ эндокринологу в Питер ( брат подруги ) - велел минирин пить , не отменять . А невролог здесь сказала периодически пропивать мочегонку И как в этом случае быть ?

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Существуют ли у ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ЗАПОМИНАНИЕМ? (Влияние несахарного диабета на центральную нервную систему)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz