Пятница, 15.12.2017, 18:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Существуют ли у ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ЗАПОМИНАНИЕМ? (Влияние несахарного диабета на центральную нервную систему)
Существуют ли у ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ЗАПОМИНАНИЕМ?
Есть ли у Вас проблемы с памятью и процессом запоминания?
1.Да. Очень тяжело запомнить что-то новое. Память постоянно подводит.[ 42 ][61.76%]
2.Да, но у меня такое с детства и я не связываю это с НД.[ 6 ][8.82%]
3.У меня довольно неплохая память и я хорошо запоминаю новые сведения.[ 16 ][23.53%]
4.У меня прекрасная память. Я очень быстро запоминаю новые данные![ 4 ][5.88%]
Всего ответов: 68
altronДата: Пятница, 18.12.2009, 21:52 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
liana, молиться Богу и уповать на его благодать + постоянно укреплять память СВЕРХнагрузками

lianaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:43 | Сообщение # 17
Майор
altron,
Какими такими сверхнагрузками? Объясните.
Не знаю почему, но я прекрасно запоминаю стихотворные тексты и телефонные номера. А вот какие-либо события, имена и лица людей, маршруты... surprised Нет, я запоминаю, но не с первого и не со второго раза.

Сообщение отредактировал liana - Воскресенье, 20.12.2009, 10:44

FoxДата: Среда, 20.01.2010, 15:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
с памятью еще более -мение, а вот с координацией плоховато особенно в темноте. Хочу спросить есть ли у кого такие проблемы, особенно интересует мнение тех кто перенес опперацию и НД у него вториччный. Также есть небольшой но постоянный шум ушах, обращался к врачам сказали "синдром трепанированого черепа". Для координации посоветовали препараты для улучшения мозгового кровообращения, но именно эти препараты не советуют пить нейрохирурги ибо приток крови может посособствувать росту опухоли, если от нее что-то осталось.

юлияДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:53 | Сообщение # 19
Подполковник
У меня сын пошёл в 1 класс,учится неплохо.Но иногда приходя домой не помнит,что проходили на уроке.Поэтому постоянно дома повторяем материал.

MinirinДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:23 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
юлия вы думаете это из-за НД? я например школу закончил с медалью болея нд, так что может быть причина просто в возрасте - все-таки 1 класс... не волнуйтесь все будет хорошо!!!

Lubamax57Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:52 | Сообщение # 21
Рядовой
С памятью слава нашему всевышнему нормально. даже могу сказать отлично. Вообще то НД не всегда на это влияет, если конечно НД не предшествовала травма головы. Семь лет назад, когда я заболела я тоже боялась, что у меня микроаденома, так сначала показалось врачу. А естественно если опухоль растет то и память и зрение ухудшается. Поэтому одним из первых дел это было тренировать память, что я понемногу и делала, но вскоре поняла, что у меня с памятью все нормально.

ultrasДата: Воскресенье, 27.06.2010, 02:33 | Сообщение # 22
Сержант
Здравствуйте. Ну вот тоже присоединюсь к обсуждению и могу сказать, что на память это скорее мало влияет. Просто наверное порой человек мучается от болезни, что ему тяжело сосредоточиться на чем либо другом.

1603бкс1991Дата: Понедельник, 12.07.2010, 14:01 | Сообщение # 23
Полковник
Здраствуйте! С памятю не очень. sad Так как я студент помнить нужно очень много. Использую все электронные апараты (телефон, ноутбук, диктофон, фотоапарат...). Также теряю нить разговора. В последнее время память улучшилась. smile
Костя

Сообщение отредактировал 1603бкс1991 - Понедельник, 12.07.2010, 14:05

lenur28Дата: Среда, 04.08.2010, 23:18 | Сообщение # 24
Сержант
Проблемы есть, вторая половинка часто обижается, что приходиться повторять мне уже им сказанное, ругается, что не внимательно его слушаю angry . И вообще замечаю, что не могу подолго концентрировать внимание на чем либо и запоминать, хотя по тестам IQ среднее, как у многих. Врач советовала глицин, помогает, но с него все время хочеться спать, а когда засыпаю, сплю, как убитая, ничего не слышу, несколько раз просыпала на работу dry , поэтому больше его не принимаю. После прочитанного хочу попробовать Мемуатон, результаты потом напишу.

ЛудиДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:29 | Сообщение # 25
Лейтенант
Бывают проблемы с памятью, но не так часто Хвала Всевышнему!

И огромное спасибо создателям этого форума! applause applause applause

ТИШТРИЯДата: Суббота, 19.02.2011, 06:46 | Сообщение # 26
Полковник
У меня НД с 1978г. детство почти не помню, т.е. помню словесные описания некоторых моментов тех лет. В школе было тяжело: если волновалась, действие адиуретина прекращалось, память отключалась. Не могла вспомнить (запоминать) формулы, выручали логика и интуиция. Не зная теории каким-то чудом решала задачи. Когда переводили на минирин, организм неделю не реагировал на него. свою палату ночью искала так, заглядывая в каждую и ища пустую койку.

Добавлено (19.02.2011, 06:46)
---------------------------------------------
Я болею НД 32 года. В школе было тяжело: не могла ничего учить (кроме стихов); не зная формул (теории) каким-то чудом (логикой, интуицией) решала задачи. Когда десмопрессина нет или не действует (если волнуюсь) то не могу вспомнить (запомнить).

1603бкс1991Дата: Суббота, 29.10.2011, 12:37 | Сообщение # 27
Полковник
Интересная вещь. У меня тоже память плохая, а IQ више среднего.
P.S. Так, как я психолог этот момент меня заинтересовал. cool

Добавлено (29.10.2011, 12:37)
---------------------------------------------
Fox, мне тоже делали операцию,есть похожие проблемы с координацией. Шум в ушах есть, но не постоянный.
Костя

tanya41Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:44 | Сообщение # 28
Рядовой
всем привет! да уж память у меня тоже хромает выручает зрительная память..и блокнотик..а так все нормально жить можно..главное быть по внимательнее..

alena_v_vДата: Среда, 30.11.2011, 14:52 | Сообщение # 29
Лейтенант
Ребенку 2 года, так вот алфавит он знает полностью с полутора лет. Начали учить в 1г и 2 месяца. Учили не специально, просто ему очень понравились пластмассовые буквы и он играл с ними сутками, а мы, естественно говорили какая как называется. Вот с цветами хуже. Он их различает, раскладывает предметы по цветам, а вот назвать цвет не хочет. У него все желтое, ну в крайнем случае красное.

МечтаДата: Суббота, 03.12.2011, 13:03 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Брату в 1990г говорили, что с НД он не сможет учится в нормальной школе, мол учителя не правильно поймут его частые .. в туалет... и попить... могут не пускать.. + не потянется за другими детьми.
В итоге. до 3 класса он учился в школе-интерната на обычном обучении, утром приводили-вечером забирали, потом перевели в обычную школу в 4 класс, Получилось программу 3 класса он прошел дважды.. И на 5 класс был старще всех и немного было лучше..
Сейчас у меня растет сын. Я вижу что в Д/С он немного отстает, и я решила отдавать его в 1 класс в 8 лет, как раз в сентябре будет 8.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Существуют ли у ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ЗАПОМИНАНИЕМ? (Влияние несахарного диабета на центральную нервную систему)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz