Понедельник, 25.09.2017, 21:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Существуют ли у ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ЗАПОМИНАНИЕМ? (Влияние несахарного диабета на центральную нервную систему)
Существуют ли у ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ЗАПОМИНАНИЕМ?
Есть ли у Вас проблемы с памятью и процессом запоминания?
1.Да. Очень тяжело запомнить что-то новое. Память постоянно подводит.[ 42 ][61.76%]
2.Да, но у меня такое с детства и я не связываю это с НД.[ 6 ][8.82%]
3.У меня довольно неплохая память и я хорошо запоминаю новые сведения.[ 16 ][23.53%]
4.У меня прекрасная память. Я очень быстро запоминаю новые данные![ 4 ][5.88%]
Всего ответов: 68
ganjasaleДата: Вторник, 25.11.2008, 20:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, как у вас. В жизни вы забывчивы? Часто ли забываете вещи, запланированные встречи, дни рождения? Сколько вам нужно времени, чтобы накрепко запомнить новые данные?

Отпишитесь пожалуйста, однофорумчане.

АлексДата: Среда, 26.11.2008, 04:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
С памятью проблемы. Не то чтобы очень серьезные, но на работе порой сказываются. Поэтому "лучше тупой карандаш, чем острая память" - в моей профессии непозволительно что-то забывать - я журналист. Как борться с этим, не знаю.

Алекс

ФросяДата: Четверг, 27.11.2008, 23:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Я хорошо помню даты, Дни Рождения всех своих близких и многие события. Но вот, когда получаю много новой информации - мне надо длительное время, что бы её переосмыслить и запомнить. Вообще у меня зрительная память лучше.

Всем удачи

МарусенокДата: Пятница, 28.11.2008, 07:20 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Память ужасная, не связываю с НД, скорее виновник, травма головы. Спасают напоминалки в сотовом smile

Сообщение отредактировал Марусенок - Пятница, 28.11.2008, 07:21

D1nam1TДата: Пятница, 28.11.2008, 11:18 | Сообщение # 5
Майор
с памятью вроде пока нормально все важные моменты запоминаются,но бывают моменты когда действительно все не запомню....

юляДата: Пятница, 28.11.2008, 23:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
А у меня до операции и возникновения НД память была отличная, а сейчас, я могу забыть что-то даже в разговоре. Говорю о чем-нибудь, а потом как шторка опускается. Сначала была просто в шоке, постепенно привыкаю.

АлексДата: Воскресенье, 11.01.2009, 05:37 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
То же самое - могу забыться в разговоре, потерять нить - потом сижу, быстро соображаю - о чем говорили?

Добавлено (11.01.2009, 05:37)
---------------------------------------------
Два месяца (почти) пью Мемуатон в каплях - с памятью, знаете, стало получше. Кстати, сначала стала принимать, а потом обратилась к врачу: можно? Она посмотрела и говорит: а почему бы и нет?
Вот те на, подумалось, а то все лецитином (или как его там) кормили...
Правда, есть один интересный эффект от приема Мемуатона - сны стали четкими и яркими, как наяву и запоминаю их практически всегда.

Алекс

La_Fee_VerteДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:08 | Сообщение # 8
Сержант
Да, некоторая проблема с запоминанием есть.
юля, знакомо и такое. Иногда находит просто какое-то отупение. Даже неудобно перед собеседником. Особенно если это разговор с начальницей)
Алекс, значит, помогает средство? Я давно хочу подобрать себе что-нибудь подобное...

zerofДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Как хорошо что нашел этот сайт. smile
С памятью сильные проблемы. При разговоре иногда начинаю играть в "Алиас", забываю слово и пытаюсь его объяснить.. после этого чувствую себя полным дураком.

АлексДата: Пятница, 30.01.2009, 07:16 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Помогает, правда, головные боли небольшие есть. А так заметное улучшение. Но Мемуатон препарат дорогой, потому иногда дозу сокращаю - скорее всего это неправильно. но попробовать стоит... hello

Алекс

abvgdДата: Воскресенье, 14.06.2009, 02:40 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Биологическое значение вазопрессина в организме многообразно. Помимо поддержания нормального осмотического давления в организме, он участвует в следующих процессах: а) поддержание артериального давления посредством барорецепторов и прямым влиянием на сосудистую стенку; б) является одним из регуляторов секреции АКТГ; в) увеличивает процесс высвобождения ТТГ из тиротрофов гипофиза; г) увеличивает синтез простагландинов интерстициальными клетками мозгового слоя почек; д) вызывает сокращение мезанглиальных клеток клубочка; е) обладает митогенным эффектом; ж) вызывает агрегацию тромбоцитов и способствует высвобождению факторов коагуляции – фактора Виллебранда, VIIIc фактора и активатора плазминогена тканевого типа и участвует в процессах ЦНС, в частности, процессах памяти.

АлексДата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:40 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
А по человечески можно - чтобы по-понятнее?.. book

Алекс

БаярДата: Четверг, 16.07.2009, 07:36 | Сообщение # 13
Сержант
Нет, у меня хороший память, но боюсь!

lenka_shДата: Среда, 16.09.2009, 10:22 | Сообщение # 14
Лейтенант
ага есть, но я не связываю это с нд, т.к. у меня проблемы с сосудами головного мозга

lianaДата: Вторник, 08.12.2009, 22:54 | Сообщение # 15
Майор
Как хорошо, что набрела на этот сайт!!! Да, у меня есть проблемы с памятью - очень часто забываю - помогают ежедненики и напоминалки в телефоне. Бывает, что теряю нить разговора. что тут делать - не знаю.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Существуют ли у ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ЗАПОМИНАНИЕМ? (Влияние несахарного диабета на центральную нервную систему)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz