Суббота, 24.06.2017, 03:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Народ !!!! От несахарного диабета можно вылечиться
Народ !!!! От несахарного диабета можно вылечиться
ЭленмихДата: Вторник, 24.02.2015, 04:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
После операции по удалению 3 см опухоли гипофиза , у меня сразу же начался несахарный диабет ( раньше никогда не знала что это ) была Дикая жажда , даже с приемом минирина . Но после 2 месяцев болезни я решила терпеть и отказываться от таблеток постепенно , через неделю я уже не пила таблетки , держалась как могла . Потом опять все понеслось и так раза 3. В конечном итоге перетерпела дикие жажду и мочеиспускание , и с октября месяца уже не принимаю минирин , пью сейчас примерно 2,5 литра в день , раньше литров 10. Моча потихоньку возвращает свой цвет ( была как проточная вода ) . ВСЕМ БЫ ВЫЗДОРОВЕДЬ ОТ ЭТОГО НЕЛЕГКОГО НЕДУГА . ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ

d468Дата: Среда, 03.06.2015, 12:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Можно попытаться избавиться иглотерапией. Мне делали электроакопунктуру по точкам в ушах. Достаточно болезненно, но терпеть можно. Через некоторое время совсем могла обходиться без таблеток и капель. Мне только удержать эту ситуацию не удалось, т.к. я постоянно принимаю преднизолон, а он обостряет несахарный диабет. А у вас может получиться! smile

nalim2004Дата: Понедельник, 10.08.2015, 23:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Как то у меня закончился минирин. Я принимаю 0.2 в сутки. На ночь и утром в тот день я ничего не приняла. Все было ничего, но сон был тревожный. Я думаю, можно было бы попробовать отвыкнуть, но я также пью кортеф. sad

карагандинецДата: Пятница, 04.09.2015, 08:43 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Цитата Эленмих ()
3. В конечном итоге перетерпела дикие жажду и мочеиспускание , и с октября месяца уже не принимаю минирин , пью сейчас примерно 2,5 литра в день , раньше литров 10. А вы в это время что-нибудь пили  или перетерпели  вообще без воды?

ЭленмихДата: Вторник, 24.11.2015, 23:51 | Сообщение # 5
Подполковник
долго сюда не заходила, так же пила одновременно кортеф, и воды пила оооооочень много, на сегодня я пью около1,5 л в день, в туалет не бегаю а вот ровно год назад я пила литров по 10 воды

yuliya_mikickayaДата: Пятница, 27.11.2015, 19:48 | Сообщение # 6
Сержант
Эленмих, а как Вы избавились от жажды? Вы просто перестали пить минирин? расскажите, пожалуйста, по подробнее.

Добавлено (27.11.2015, 19:48)
---------------------------------------------
Эленмих, а как Вы избавились от жажды? Вы просто перестали пить минирин? расскажите, пожалуйста, по подробнее.

карагандинецДата: Воскресенье, 29.11.2015, 08:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сколько времени вы болели НД ?

lysabonДата: Пятница, 11.12.2015, 23:28 | Сообщение # 8
Майор
мне кажется это невозможно, но так хочется в это верить, очень рад за тех, кто смог вылечиться  roll

ЭленмихДата: Четверг, 28.01.2016, 10:01 | Сообщение # 9
Подполковник
Цитата карагандинец ()
Сколько времени вы болели НД ?

В июне меня прооперировали , с октября начала бороться , я бы не сказала что я полностью вылечилась , но сейчас живу без таблеток и пью не так много как раньше . Жажда есть , но у меня по эндокринным много чего помимо этого

Добавлено (28.01.2016, 09:57)

Цитата yuliya_mikickaya ()
Эленмих, а как Вы избавились от жажды? Вы просто перестали пить минирин? расскажите, пожалуйста, по подробнее.Добавлено (27.11.2015, 19:48)

Долго отвечаю , но лучше чем никогда . Я просто отменила таблетки, было очень тяжело примерно дней 7 , и вот когда дошла до точки когда просто дикая жажда без таблеток все пошло на спад и каждую неделю я чувствовала что легче и пью меньше , я верила в то, что это лечится ,. Главное настрой

Добавлено (28.01.2016, 10:01)

Цитата lysabon ()
мне кажется это невозможно, но так хочется в это верить, очень рад за тех, кто смог вылечиться

Просто всем забили голову что это неизлечимо , вот и всё так думают а это в первую очередь самовнушение . И от рака вылечиваются , а уж нд тем более . Главное настрой )

delfinaДата: Понедельник, 29.02.2016, 16:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Приобретенный послеоперационный НД может постепенно исчезать в первые полгода\год после появления.
МОЖЕТ, но не факт, что исчезнет. Если за период реабилитации он не прошёл, то в 99% уже навсегда.
Мне, к сожалению, не повезло. Первый год после операции я не могла регулярно применять заместители, тк они плохо мне подходили. Несмотря на длительное отсутствие препаратов, НД не прошёл, даже легче не становилось.
Очень радует, что хотя бы кто- то выздоровел.

ryskovalenaДата: Понедельник, 08.08.2016, 00:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Если только волей чуда .

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Народ !!!! От несахарного диабета можно вылечиться
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz