Понедельник, 25.09.2017, 21:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Наши Эндокринологи (Обсуждение врачей, занимащихся лечением несахарного диабета)
Наши Эндокринологи
НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Обсуждение врачей, занимающихся лечением несахарного диабета.

ФросяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
У меня в детстве была очень хорошая врач. Потом тоже с врачом два раза повезло. Один пытался меня лечить даже. Он с американцами какое-то лечение экспериментировал. У меня появились улучшения, но потом я забеременела и пришлось прекратить всё. А после родов я приехала в больницу, а врач уже перешёл в другое место работать. А вот сейчас такая зараза, помощи и сочувствия от неё никакой. Рецепты выписывает и больше ничего. Даже не спросит как я себя чувствую.

Всем удачи

НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (ganjasale)
Дорогие однофорумчане, встречалось ли вам видеть со стороны эндокринолога такие намеки и взгляды, мол где ты взялся на мою голову, лекарства тебе такие дорогущие, а ты только в туалет то и бегаешь без них, он у меня сколько сахарников. Ну вообще вот такое принебрежительное отношение со стороны эндокринологов?

У меня врач молодая, и на характер вредная сильно, что-то советовать или рекомендовать сама не будет (только через распросы), но пренебрежения именно по болячке никогда от нее не ощущала. Хоть и вредная, но всё-таки понимает, что несахарный диабет - это не ангина biggrin
Вообще я её сильно зауважала, после того, как начала сравнивать с другими врачами, ведущими НД.

ganjasaleДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Наталья, а что другие врачи, ведущие НД - вообще звери? biggrin

ganjasaleДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Фрося, мой дядько даже смотреть на меня не может нормально...
А как они пытались лечить НД? wacko Что они стимуляцию деятельности гипофиза вызывали электродами? Или иммуный ответ на транспортировку вазопрессина по крови? что они вам делали - очень интересно было бы услышать!

ФросяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Мне делали какие-то физиопрцедуры. В районе щитовидной железы накладывались электроды. (точнее с двух сторон от неё) Эти процедуры делались курсом в 10 сеансов. Частота процедур - 1 раз в 2 дня. Через какое-то время повтор. У меня тогда мама всеми разговорами с врачами занималась и контролировала. Я как-то слишком молода ещё была и не вдавалась в подробности. Лекарства стала принимать почти в 2 раза меньше. Врача звали Леонтьев Сергей (Отчество не помню) Если где о нём услышите - постарайтесь попасть на приём. Лучше врача я ещё не встречала. Ему сейчас наверное под 60. Кстати, с его записи в моей карте мне стали выдавать бесплптно лекарство. А до этого мы его покупали.

Всем удачи

ФросяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Я сама ничего об этом враче не знаю уже 20 лет. Предполагаю, что он мог уехать работать заграницу. Мы всё лечение прервали на время беременности и кормления. А когда я приехала на приём, там уже был другой врач. И никто мне информации не дал, где искать Леонтьева. А сотовых тогда ещё не было...

Всем удачи

НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (ganjasale)
Наталья, а что другие врачи, ведущие НД - вообще звери?

У всех нас разные врачи, кто-то просто рецепт выписывает, кому-то в ножки кланяться надо, чтобы она его вообще выписала.
Поэтому моя, на таком фоне - вполне нормальный врач. Хотя, конечно, не спец по нашему заболеванию. Ну а где вообще этих спецов взять? biggrin

НатальяДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (ganjasale)
интересно, что большинство врачей(не эндокринологов), когда им говоришь про НД делают вот такие глаза wacko .....мол КАК? Откуда? Это же фантастика!!!

Да, это так. Или говорят что-нибудь подобное: ага, сахарный диабет, инсулин колите? Приходится четко и громко повторять НЕсахарный диабет.
Случай из жизни:
Я недавно была у иммунолога. Она беседует со мной, а медсестра на компе набирает историю болезни. Спрашивает у меня, есть ли какие-нибудь хронические заболевания? Говорю: да, несахарный диабет. Она к медсестре: пиши несахарный диабет или несахарное мочеизнурение, как его называют. Поворачивается ко мне и спрашивает: у вас какая степень тяжести, сколько таблеток минирина пьёте?
(Это иммунолог, не эндокринолог!)
Тут уже у меня вот такие вот глаза wacko
Врач сразу к себе расположила biggrin

yul2351Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Обалдеть! Неужели такие доктора бывают? А я уже привыкла всем медикам читать лецию на тему "Что такое несахарный и чем его лечат" book

ФросяДата: Четверг, 27.11.2008, 23:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Да это всё зависит от человека. Как он учился и зачем пошёл в медицину. У меня терапевт на участке гораздо грамотнее и приятнее эндокринолога теперешнего. Когда новая терапевт пришла на наш участок и увидела меня, так она все справочники перерыла, про НД читала. В конце концов у эндокринологов и не так уж много заболеваний, по сравнению с другими специалистами. Могли бы и получше уиться. Конечно, все разные. Мне больше хороших врачей попадалось, чем таких, как сейчас.

Всем удачи

kasakowa240378Дата: Среда, 04.02.2009, 20:07 | Сообщение # 12
Майор
Н-да!!!!Всякие разные бывают врачи,нам с дочей повезло,мы наблюдаемся в Новосибирске в детской больнице №1 у Пилипенко Оксаны Владимировны она очень внимательно отнеслась,всё мне объяснила,вобщем дай Бог ей здоровья!!!!!!!!!!!

натали

юляДата: Четверг, 05.02.2009, 12:30 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
А я когда лежала на очередном обследовании в ВМА (СПб), меня вела зав отделением и молодая врач-ординатор. Так когда я приходила к ним в кабинет на какой-нибудь разбор, заставала частенько за изучением книжек по НД. Врач разговаривает со мной, а сама в книжку смотрит: что еще спросить надо.

neshДата: Четверг, 05.02.2009, 20:14 | Сообщение # 14
Подполковник
Сыну 7 лет, у него нефрогенный несахарный диабет(пьет и выделяет 6 литров, лечимся гипотиазитом), а мы до сих пор не можем врача хорошего найти. Нефрологи посылают к эндокринологам, а они к нефрологам. А недавно от нефролога услышала, что такой болезни вообще нет. Мы живем в подмосковье может кто подскажет хорошего доктора. Спасибо

abvgdДата: Четверг, 12.03.2009, 16:57 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
вот, дорогие форумчане, информация к размышлению. я задала вопрос Мельниченко на мед форуме где она ведет приём, по поводу НД. она мне не ответила.я тогда нашла другую консультацию врачей в интернете. задала свой вопрос там. там врач ендокринолог ведет приём. пишу ссылку. посмотрите нашу переписку.

http://www.03.ru/section/endokrinology/2883852

а вот что я нашла на сайте ендокринного центра, который в Москве. абсолютно два противопожных ответа!!!!!!!!!!!!!!

http://www.endocrincentr.ru/faq/index.aspx?id=207

как вам?))))))
surprised

Добавлено (12.03.2009, 16:57)
---------------------------------------------
то есть на первом сайте мне врач посоветовала "сдать кровь на гормон вазопресин". а на сайте ендокринного центра в Москве пишут что: " В нашем центре такое исследование не проводится. Определение уровня АДГ не имеет диагностического значения в силу особенностей физиологии этого гормона, поэтому исследование этого гормона не проводится".

а я после первого ответа голову ломала и думала, как бы мне тут изловчиться и сдать анализ на етот гормон. все представляла нашу беседу с местным профессором ендокринологом. а выходит на етот гормон даже не имеет смысла проверяться))))))))))))))хотя уже не знаю кому верить) surprised

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Наши Эндокринологи (Обсуждение врачей, занимащихся лечением несахарного диабета)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz