Воскресенье, 25.06.2017, 15:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Как НД влияет на ваше поведение и характер??? (Как Несахарный Диабет влияет на ваше поведение и характер???)
Как НД влияет на ваше поведение и характер???
ganjasaleДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Замечали ли вы, что после того как у вас появился НД вы стали более раздражительными и агрессивными? Опишите свой характер - трудный он или нет?
Так же опишите пожалуйста свое поведение при приеме минирина и без приема.

Я лично злой как черт хожу angry ....не знаю даже...агрессии особой нету, но вот злость и злоба присутствуют

yul2351Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Да, я тоже раздражительная (мягко говоря). Но вот связано ли это с заболеванием? Не думаю... Когда действие таблетки заканчивается - нервишки слегка шалить начинают biggrin

koza77Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Я псих. Думаю, что НД мне в этом помогает.

ganjasaleДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
yul2351, на раздражительность оказывает влияние нарушенный гормональный фон!.... angry smile

ФросяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
На самом деле я тоже довольно раздражитедбная. Но никогда не связывала с НД, думала, что характер такой. Стараюсь себя контролировать, но не всегда получается. Уже потом думаю - И чего завелась???

Всем удачи

ganjasaleДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Девушки, а как у вас со сном? Сколько времени спите? Сколько за ночь просыпаетесь раз и сколько времени у вас занимает заснуть?

У меня че-то вообще со сном трудно, сплю-то по 10 часов, но часто встаю ночью, если не принимаю вообще ничего и не ограничаю питье, это сильно выматывает на утро. А заснуть у меня занимает иногда и 2 часа и больше cry ....что не есть нормально, при норме в 7-20 минут. и именно столь длительный переход в фазу глубокого сна я связываю с раздражительностью.

Еще у меня очень чуткий сон, прямо просыпаюсь от любого шероха. Один раз это реально спасло жизнь человеку.....

МарусенокДата: Понедельник, 24.11.2008, 08:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Спокойная и добрая как слон, люблю поспать. Чтобы вывести из равновесия, надо постараться, но тогда все по углам прячуться angry
Не связываю раздражительность с НД, при условии приема препарата. Выпил свою дозу и живешь себе потихонечку. Ничего ж не болит.
А когда нет лекарства, то это стресс sad

АлексДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:50 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Когда нет лекарства - та-ак себя жалко... Истерика начинается - чем все кончится. В такие моменты проблемы с памятью обостряются, я и так по натуре забывчивая, а болезнь все усугубляет. В такие дни меня муж одну по магазинам не пускает - хожу как сонамбула, могу оставить купленное на прилавке... surprised

Алекс

yul2351Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:29 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
А у меня муж все мои нервные срывы напрямую связывает с болезнью! biggrin Жалеть начинает, успокаивать, говорить разные вещи, типа "не волнуйся, тебе нельзя, ты и так болеешь..." Но если честно до болезни я была спокойная и веселая, сангвиник в чистом виде. smile Теперь я совсем другая. То прыгаю до потолка от радости (когда самочуствие в норме), то горько рыдаю без особой причины. sad И высокая тревожность.

katrinДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:05 | Сообщение # 10
Сержант
Я тоже псих, по природе, но НД усугубил явно это качество. Особенно если нет лекарств. В эти периоды ко мне лучше вообще не подходить - да, жалко себя, злишься на то, что привязана к таблеткам, зависишь от каких-то доз, да и вообще - просто раздражает все. Думаю, находиться рядом со мной в эти моменты - ад.

НатальяДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Я тоже не вполне спокойная, и психи, и слёзы - всё бывает, но с несахарным диабетом это не связывала surprised , уже плохо помню, какая я до НД была.
Муж понимает и заботится, но он не болеет НД, поэтому ему сложно понять, почему я нервничаю из-за воды, ведь в доме есть еще целая полторашка минералки. А у меня это, как красная тряпка перед быком - вода кончилась, нет воды, надо ехать за водой. smile

tujhДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Всем Привет!!! Я болею с 5 летнего возраста. В детстве (до болезни) была очень активна, заступалась за старшую сестру, обидчикам спуску не давала. В школе то же, борец за справедливость. По характеру добрый и отзывчивый человек. Когда нет лекарства или воды конечно наступает истерика. Слезы льются и очень себя жалко. С памятью то же проблемы, забываю многое. Когда проблемы с лекарством я еще замолкаю и ни с кем не общаюь, сижу тихонько, вся в свойх думах. Очень терпелива, но иногда лучше с не не спорить (как в рекламе). Если очень разозлить, то начинаю "шашкой махать". Мои парни быстро успакаиваются. Друзья говорят, что добрая и всега говорю правду, за что мне часто достается. Вот и все о себе. Всем удачи biggrin

Ольга

ganjasaleДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Наталья, вы только на минералке живете? минералка лечебная или обычная питьевая-столовая?

НатальяДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (ganjasale)
Наталья, вы только на минералке живете? минералка лечебная или обычная питьевая-столовая?

Я живу на воде родниковой, а миниралка на случай отсутствия родниковой водицы.

D1nam1TДата: Вторник, 25.11.2008, 00:33 | Сообщение # 15
Майор
болею ровно год +/- пару дней(сейчас 19),на настроение влияет мало,единственное что влияет это когда заканчивается в аптеках и начается завтрококормление....

Сообщение отредактировал D1nam1T - Вторник, 25.11.2008, 00:33

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Как НД влияет на ваше поведение и характер??? (Как Несахарный Диабет влияет на ваше поведение и характер???)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz