Понедельник, 23.10.2017, 18:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Кальций при несахарном диабете (Уровень кальция и лекарства)
Кальций при несахарном диабете
invisibleloveДата: Пятница, 28.08.2009, 23:12 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Мне очень сильно рекоммендовали в Институте Эндокринологии на Д.Ульянова делать денситометрию костных тканей!!!

это позволяет отслеживать состояние костей

abvgdДата: Суббота, 29.08.2009, 13:09 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
денситометрия? почитала шас по гуглю. знаю- знаю такой метод. это измерение плотности костей. Уже лет 20 вижу рекламу этого метода в газетах частными местными фирмочками тут (в Финляндии). Посему как остеопороз бич обшества. Хорошо б сделать, конечно. А то кости очень уж трешат. Особенно челюсть. Что удивляет, то трешит, то нет. Надо б у участкового направление попросить на этот анализ, а то если идти частным образом, дорого. Но, чувствую, лучше, и не просить у участкового ничего. Госмедицина всегда старает ся с ъекономить на больных. А врачи всего лиш винтики в системе. Но спасибо за совет. Уже много лет подумываю сделать этот анализ. smile

invisibleloveДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:10 | Сообщение # 18
Сержант
abvgd, в Институте Эндокринологии - я последний раз за 1000 делаал...каждый год проверяюсь.

vmtДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:26 | Сообщение # 19
Рядовой
Уважаемые диабетики! Регуляция кальциевого обмена, вопрос достаточно серьезный и должна проводиться под регулярным лабораторным контролем, 1раз в 10 дней. Основное звено так называемой кальций регулирующей системы- паращитовидные железы, а о их существовании мы узнали только в конце позапрошлого, начале прошлого века и то от анатомов, но к этому времени сложились науки, в том числе эндокринология и мы ползем по колее проложенной веками. Посмотреть на вещи другими глазами, нам некогда. "Колея ты моя, колея!"- так кажется пел Высоцкий. Кому будет интересно пишите на е-mail Не рекомендую принимать препараты содержащие одновременно витД и Са. Почему? Как вы понимаете, каждый человек, это индивидуальность и возможно одному нужно больше витамина Д и меньше Са или наоборот. И запомните раз и навсегда, что работа с кальцием, схожа с игрой на скрипке! Скрипки продаются везде, а играть могут единицы!
С уважением к вам. Несахарные Вы наши.
Доктор Тиджиев В.М surprised

НатальяДата: Среда, 31.03.2010, 15:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Тиджиев В.М - вы доктор какой специализации? Бады\травки\смеси?

МарусенокДата: Пятница, 02.04.2010, 07:15 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
vmt, посоветйте как быть, кормящим мамам у которых есть НД, кальций убывает с космичекой скоростью?

MinirinДата: Пятница, 09.04.2010, 21:51 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
а что вы смеетесь над яичной скорлупой?! а из чего по вашему делают кальций д3 никомед терафлекс и проч.? - ответ думаю все поняли

по крайней мере он очищенный, а вот препараты кальция за 50р - их делают из грязного так называемого технического кальция, уж поверьте мне как провизору

TanyaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:22 | Сообщение # 23
Сержант
Лежала недавно в больнице, сдавала кровь на уровень кальция и денситометрию делала, то всё в норме

GregoryДата: Суббота, 06.11.2010, 18:48 | Сообщение # 24
Подполковник
При терапии центрального несахарного диабета контроль за уровнем кальция не является приоритетной задачей, поскольку наличие НД прямого влияния на него не оказывает.

Уровень натрия - вот на что нужно обращать внимание в первую очередь. Если при терапии десмопрессином возникают симптомы гипонатриемии-водной интоксикации (отеки, головная боль, вялость, тошнота, ложное ощущение снижения эффективности препарата), пониженный натрий в анализе крови будет ее лабораторным подтверждением.

В этом случае нужно снизить потребление жидкости и пить только тогда, когда действительно начинаешь испытывать жажду.

МечтаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:02 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Вы уверены, что КАЛЬЦИЙ
КАЛИЙ
именно калий вымывается с диурезом, его можно поправить только СОЛЬЮ, калий хлорид...

CwetlanaДата: Вторник, 16.10.2012, 14:42 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
На натрий,кальций и магний сдаю анализ каждый год В этом году кальцый слегка повышен счем это связано не знаю.,Хотя ногти слоятся очень сильно,С зубами тоже каждый год лечу

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Кальций при несахарном диабете (Уровень кальция и лекарства)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz