Понедельник, 25.09.2017, 22:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Кальций при несахарном диабете (Уровень кальция и лекарства)
Кальций при несахарном диабете
НатальяДата: Суббота, 22.11.2008, 23:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Знаете ли вы свой уровень кальция в крови? Ваш эндокринолог направляла вас на этот анализ?
Спрашиваю, потому что, читала, что нам надо контролировать процесс "вымывания" кальция из организма. Я сдавала кровь на кальций и результат нормальный, но, как оказалось, он всегда нормальный, так как организм, даже если не дополучает кальций с пищей, берет его из костей. Поэтому моя эндокринолог назначила сдать анализ ионов кальция в крови (кальций ионизированный), оказалось его мало.
Около полугода пью Кальций Д3 и Кальцимин, результат практически нулевой. А в последнее время так жутко стали хрустеть кости (особенно пальцы рук), что начала паниковать уже. (Мне хрустеть сейчас не желательно, я о беременности думаю smile )
Если у кого-нибудь есть такая же проблема - то отпишитесь, пожалуйста. biggrin

ganjasaleДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Я тоже сдавал анализ крови на электролиты. Кальция у меня в три раза меньше нормы(у меня 1,09, а должно быть больше 3,0 или где-то так). Мои эндокринологи объяснили мне, что это из-за нарушенной функции всасывания кишечником кальция и вот это так получается. Пил Кальций д3 никомед, пил Кальций Витрум, но от этих препаратов начинаются очень сильный запор, который уже привел к хроническому гемморою. Так что уровень кальция пополняю из свежего творога и твердого сыра(но тоже если много покушать запор будет), так что лично я в день съедаю по 100 грамм сыра твердого, настоящего голландского. Ище лично мне хорошо идут детские витамины КИНДЕР БИОВИТАЛЬ ГЕЛЬ, я его с тюбика прямо ем, довольно хорошо-усваиваемые. smile Именно по анализу уровень натрия и калия нормальные(ну или в пределах допустимой нормы), а уровень кальция значительно меньше, хотя даже перед анализом я уже знал, что необходимо пополнять кальция постоянно и кушал сыры и Биовиталь Гель. ......

МарусенокДата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:05 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Мне ничего такого не назначали, и вообще мой эндокринолог меня никогда не осматривает, и не взвешивает (хотя должна). Может кальций можно восполнить по народным рецептам? Как то делают из скорлупы яиц.

ganjasaleДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:34 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Кальций из скорлупок - это по моему мнению - ЧУШЬ happy Он не усваивается в организме и выходит естественным путем. smile

НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ну, не знаю, чушь или нет, но лень мучает скорлупки перемалывать lumped

ФросяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
А мне ни разу такого анализв не назначали. Может раньше и делали, но я не помню. Но колени хрустеть стали сильно. Особенно слышно, когда по лестнице поднимаешься.

Всем удачи

ФросяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:13 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Да болей пока нет. Я в детстве занималась спортивной гимнастикой и думала, что это от отсутствия нагрузок. Надо попробовать попить кальций.

Всем удачи

LapusaДата: Четверг, 15.01.2009, 10:23 | Сообщение # 8
Подполковник
Недавно сдавала анализ крови на ионы кальция и натрия, всё в пределах нормы, отклонений нет.

VVIKAUДата: Вторник, 27.01.2009, 23:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
насчет скорлупы скажу, что она может усваиваться только , если ее побрызгать лимонным соком, да и то не у всех. Я своему ребенку подняла уровень кальция Кальцием Витрумом. Но все-равно в его 2 года испорченные зыбы, плоскостопие и ноги-Х

Виктория

юляДата: Среда, 28.01.2009, 15:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Кальций усваивается вкупе с витамином Д, поэтому выбирая минеральный комплекс, смотрите, чтобы они оба присутствовали. Я принимаю кальцимин.

ИринаДата: Четверг, 26.02.2009, 10:51 | Сообщение # 11
Подполковник
Уважаемые форумчане! Раз зашел разговор о содержании кальция в организме, хочу рассказать Вам историю моего сына. Он болен НД с 4-х лет сейчас ему 30лет. В 1999году после протезирования зубов у него начались боли как бы зубные. В связи с этим его обследовали много специалистов - стоматологов, но никто не мог понять в чем причина, а боли были адские. Удалили много зубов на нижней челюсти. Пока кто-то не посоветовал сделать панорамный снимок челюстей. Диагноз поставили: эозинофильная гранулема. Только в Новосибирске согласился профессор делать операцию. Так вот, после операции я разговаривала с этим профессором, и он мне сказал, что при несахарном диабете костная система очень слабая и принимая препараты с кальцием можно насытить кровь кальцием и анализ крови будет нормальным, но кости вы не насытите, Поэтому лучше есть пищу богатую кальцием- это хоть как то компенсирует недостаток кальция.

ShaktyДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Болят кости на ногах, ступни, врач сказал типа кальция не хватает, принимал Кальций D3, не помогает..

НатальяДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Shakty, а на кальций ионизированный кровь не сдавали? Там сразу видно какой уровень кальция и по скольку нужно его в таблетках пить.

abvgdДата: Среда, 08.07.2009, 14:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Shakty, Здравствуйте! Знаете, у меня такая же история. Заболели кости ног 10 лет назад. Обратилась к врачу. Меня сразу же отослали на анализ ревматизма и подагры. Оказалось, у меня подагра, то есть мочекислый артрит.
Определяется очень легко, это Вам не несахарный диабет))). Сейчас в мире бум подагры у молодежи. От неправильного питания, так как питаться стали все хорошо: мясом.
Так что, на всякий случай попросите у врача направление на подагру. А кальций ней онозированный у меня в норме. Уже научилась жить с подагрой. Поем неправильно, помидоров там, жирной рыбы, мяса или на диете посижу,то есть поголадаю - пристут обеспечен, на пятку не встать. Подагрики даже освобождаются от великого поста. Потому что во время голодания боли сильные, я во время сидения на диетах разгрузочных вообше на ногу встать не могу.
Удачи)))
Так что советую Вам провериться на подагру! У меня болят именно ступни ног.

Добавлено (08.07.2009, 14:24)
---------------------------------------------
Но кальций й онизированный,конечно, все равно проверьте, как Вам Наталья написала)

kasakowa240378Дата: Вторник, 28.07.2009, 08:41 | Сообщение # 15
Майор
Ирина, здравствуйте напишите, если не сложно как найти этого Новосибирского профессора?Понимаю,что прошло много времени,но вдруг.....

натали

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Кальций при несахарном диабете (Уровень кальция и лекарства)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz