Пятница, 26.05.2017, 19:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Жалобы, или как выжить льготнику без лекарства!
Жалобы, или как выжить льготнику без лекарства!
yul2351Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Люди добрые! Три месяца уже не дают минирин. Врачи разводят руками, в аптеке - грубят, трубку телефона бросают. Просроченный рецепт за рецептом... sad Давайте искать вместе выход из этой кошмарной ситуации: куда звонить, кому жаловаться, что бы выжить??? Как изменить ситуацию? Надо же что-то делать! Советуйте, форумчане!

ФросяДата: Четверг, 20.11.2008, 22:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Я сегодня получила лекарство, наконец-то. До этого последний раз давали в апреле и то после жалобы в прокуратуру. В понедельник мама не выдержала и пошла по всем инстанциям. Написала жалобы в аптекоуправление, глав врачу больницы, в профсоз какой-то при больнице. А во вторник пошла к депутату из громовской службы. В результате сегодня уже было лекарство. А до этого разводили везде руками и сообщали, что его в страну не привозят.

Всем удачи

ФросяДата: Четверг, 20.11.2008, 23:24 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
В Российской, где всё для человека и на благо человека.
Помните анекдот. Учительница спрашивает :"Дети, где самые хорошие игрушки?" - Ответ "В Советском Союзе!"
"А где детей лучше всего кормят?" - "В Советском Союзе!"
"А где о детях лучше всего заботятся?" - "В Советском Союзе".
Вдруг видит, что Машенька плачет. "Машенька, что с тобой?" "Хочу в Советский Союз!!!!!!"

Всем удачи

АлексДата: Пятница, 21.11.2008, 05:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Меня также завтраками кормят. Говорят 13-го самолет из Москвы вылетел с лекарством. Сегодня уже 21-е. От Москвы до Амурской области - 8 часов лета. Понятно, что опять протупили в Минздраве. Придумывают всякую фигню...
Лекарства нет, помогла Ольга из Владивостока. Сегодня поездом должна получить немного таблеток Минирина. Вот вам и страна - незнакомые люди откликаются на просьбу о помощи быстрее, чем чиновники... Мрак. angry

Алекс

МарусенокДата: Пятница, 21.11.2008, 06:02 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Я обращалась в администрацию белого дома, а так же к помощнику губернатора звонила по социальным вопросам. Все после этого затормошились.Так что теребите всех кого можно, хуже не будет.
Правда инвалидность мне так и не дали, но соизволили объяснить почему ее не дают.А то был сплошной игнор.

АлексДата: Пятница, 21.11.2008, 08:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Я чтобы их тормошить чувствительно, пошла на выборы - стала депутатом гордумы. Думаете, что-то сильно изменилось? У нас городок зависит от поставок из областного центра - там всем чхать на проблемы людей. местные же чиновники, видя меня, по углам прячутся - знают, что буду шкуру с них снимать. Но, к сожалению, все повторяется - едва начинаются перебои с лекарством в центре...

Добавлено (21.11.2008, 08:03)
---------------------------------------------

Quote (Марусенок)
Правда инвалидность мне так и не дали, но соизволили объяснить почему ее не дают.А то был сплошной игнор.

И почему не дают?
Я к тому, что мне тоже вроде как было не положено. Но дали - по социальным показаниям - я не в состоянии была покупать по три упаковки Минирина по 3600 р.

Алекс

НатальяДата: Пятница, 21.11.2008, 13:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Алекс)
Я к тому, что мне тоже вроде как было не положено. Но дали - по социальным показаниям - я не в состоянии была покупать по три упаковки Минирина по 3600 р.

Алекс, если вы в курсе, проконсультируйте, пожалуйста, что нужно делать, чтобы получить инвалидность по социальным показателям (справки с работы с маленькой з\п или еще что-то)?
Думаю, многим полезно знать будет.

yul2351, очень хочу помочь, но, понимаю, что это всё-таки надо решать на местном уровне. У нас минирин дают стабильно (тьфу-тьфу-тьфу), но, чтобы к этому придти, столько нервов в свое время потратили.
Начинать надо с аптеки - бросают тубки, перезванивайте и спрашивайте в чем причина отсутствия минирина и кто за это отвечает, звоните туда, куда пошлют и у них спрашивайте.
Всё, что на словах, особого значения не имеет, поэтому можно составить письмо с уведомлением, чтобы письменно ответили в чём причина отсутствия минирина, написать, что не во всех регионах России такие проблемы.
С текстом письма могу помочь.
Но начать надо с аптек. Чего говорят и куда посылают?

МарусенокДата: Пятница, 21.11.2008, 15:06 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Алекс, не дали именно по социальным показаниям. Моя зарплата больше прожиточного минимума (т.к ночные смены).А доза минирна не большая (упаковка в месяц).

ФросяДата: Суббота, 22.11.2008, 11:17 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Да все обращения надо оформлять в письменной форме. Или посылайте с уведомлением, вам обязаны ответить в течении месяца. Не ответили - идите а прокуратуру с копией отправленного письма и уведомлением о получении. Обязательно оставляйте свои рецепты на обеспечение в аптеках. По закону они обязаны в течении месяца рецепт обеспечить. Пусть напишут вам причину по которой не обеспечели. А если пойдёте по инстанциям пешком, то не забывайте везде оставлять свои письменные заявления. заявления должны быть в 2 экземплярах. На вашем пусть вам ставят визу, когда и кто заявление принял.

Всем удачи

АлексДата: Понедельник, 24.11.2008, 03:30 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Когда в городе закончился Минирин - обратилась к врачу и потребовала, чтобы положили в стационар - без лекарства-тто куда? Лечение, естественно, одно - таблетки. Больница выкрутилась, нашли Минирин. Потом еще раз, еще раз... В итоге оплачивались затраты через дальмедстрах. Там возмущались - лекарство-то дорогое, но отказать в лечение не могли. Не отказывала себе в удовольствии дергать главврача и начальника городского здравоохранения. Пару раз написала в прокуратуру - мол, не исполняется программа ДЛО, прошу разобраться кто виноват.
В итоге врач эндокринолог направила меня на ВТЭК. Справок о зарплате не предоставляла, но было ясно, что покупать по три упаковки по 3600 не в состоянии. В общем, здесь помогла сама врач. Составила направление как надо. Правда, я ей потом "пончик" принесла за заботу.
Но честно говоря, главврач и сам был рад, что я их оставила в покое. Теперь ситуация повторяется. Но подготовила очередную жалобу в городскую прокуратуру и горздравотдел. Ели ответ не удовлетворит - надо писать в областную прокуратуру и облздравотдел. Кстати, именно в последнем отвечают за своевременные поставки лекараств. И именно на них нужно жаловаться.

Алекс

ganjasaleДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:58 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Алекс, А что это за программа ДЛО?

АлексДата: Среда, 26.11.2008, 04:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Программа Дополнительного лекарственного обеспечения.
В прошлом году решение выделить обеспечение дорогостоящими лекарствами больных в эту программу было предложено тогдашним главой министерства Михаилом Зурабовым. Он заявлял, что улучшить ситуацию можно, если финансировать лечение "дорогостоящих" пациентов отдельно и из другого источника - за счет федерального бюджета. Для реализации этого предложения понадобился год. В федеральном бюджете на 2008 год было предусмотрено 33 млрд рублей на эти цели, что должно было улучшить и финансирование программы ДЛО. (Раньше на дорогостоящие лекарства уходило больше половины всех денег программы, что не могло не отражаться на "обычных" льготниках.)
В итоге льготников разделили. За "дорогостоящих" стал отвечать федеральный уровень. Обеспечение остальными препаратами "спущено" с федерального уровня на региональный. Но уже осенью стало понятно, что программа дала серьезный сбой. Сегодня многие больные вынуждены либо покупать необходимые по жизненным показаниям лекарства за свой счет, либо искать другие выходы из сложившейся ситуации.

Алекс

ФросяДата: Четверг, 27.11.2008, 23:38 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Алекс, спасибо большое за такую нужную консультацию. У меня мама сходила на приём к заму губернатора. А теперь собралась к депутату в "Единую Россию". Потом расскажу, чем дело кончилось. Пока везде, где была мама со своими письмами её принимали нормально. По крайней мере первый результат есть - лекарство привезли мне и ещё одной больной. Нас в районе всего двое.

Всем удачи

АлексДата: Пятница, 28.11.2008, 04:31 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Удачи!

Алекс

yul2351Дата: Понедельник, 01.12.2008, 14:23 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сколько ценных советов! Спасибо всем, кто принял участие в разговоре на эту тему. Думаю, не только мне помогла информация, которой вы поделились. Сообщаю: мне наконец-то дали минирин, как обычно: три коробки по 0,1. До агрессивной атаки (с моей стороны) дело не дошло: просто я их замучала своими звонками и расспросами! biggrin Особенно много беседовала с заведующей аптеки smile . Вывод: нельзя сидеть и ждать, нужно действовать. Всем всего наилучшего! good

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Жалобы, или как выжить льготнику без лекарства!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz