Вторник, 23.05.2017, 15:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Кожа у людей с несахарным диабетом (Кожа у людей с несахарным диабетом)
Кожа у людей с несахарным диабетом
СкарлеттДата: Четверг, 20.11.2008, 15:39 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня сильные проблемы с кожей особенно на спине. Постоянные угри и прыщи. На лице тоже бывают, но не так сильно. Связано ли это с НД? И есть ли такие у кого тоже такая же проблема? Всем спасибо!!!

МарусенокДата: Четверг, 20.11.2008, 18:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Скарлетт, я думаю, что это связано с НД, и есть у многих различные проблемы с кожей, обменные нарушения, и.т.д. У больных с НД, часто сопутствуют гормональные и обменные нарушения. Необходимо обратиться к хорошему врачу кожному, а может быть даже гормональные какие нибудь препараты.

yul2351Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
У меня тоже проблемы с кожей, небольшие - но все же неприятные. Кожа очень чувствительная и склонная к воспалениям, особенно в нижней части лица. Что только не делаю! Но обычно помогает простое прижигание прыщей йодом, и обработка воспаленных мест борным спиртом или настойкой календулы. Они недорогие, а эффект дают хороший.

Сообщение отредактировал yul2351 - Четверг, 20.11.2008, 19:37

ФросяДата: Четверг, 20.11.2008, 23:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
А у меня кожа очень сухая, приходится постоянно пользоваться хорошими кремами. Когда у меня был хороший эндокринолог, он всегда проверял состояние кожи. Надо наверное внимание врача обратить на такие проблемы.

Всем удачи

katrinДата: Четверг, 20.11.2008, 23:21 | Сообщение # 5
Сержант
А у меня ничего подобного нет, кожа чистая (тьфу-тьфу-тьфу), ни прыщей, ни морщин преждевременных, ни сухости... может, повезло? Болею уже 12 лет.

ФросяДата: Четверг, 20.11.2008, 23:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Может это зависит от степени тяжести заболевания? Или от дозы лекарства?

Всем удачи

АлексДата: Пятница, 21.11.2008, 09:36 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (ganjasale)
Генетическая предрасположенность

Не только, думаю. Я много лет жила в Приморье - там воздух влажный, проблем с кожей не было. Когда же переехала в Амурскую область, появились проблемы - здесь более сухой климат. Поэтому зимой кожа сушится, шулушится. особенно чувствительны локти - белые аж. Спасаюсь хорошими кремами и ваннами с медом (1 ст.л.), зеленым чаем (50 гр кипятить минут 6-7) и растительным маслом (1 ст.л). раз-два в неделю. wink

Алекс

tanin7Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:32 | Сообщение # 8
Подполковник
А у меня проблема в том, что остались после родов растяжки, причем в разных местах: на животе, ногах, груди. Кожа на животе дряблая, особенно когда худею, то кожа провисает, никакие упражнения не помогают.

Татьяна

СкарлеттДата: Пятница, 21.11.2008, 14:32 | Сообщение # 9
Майор
ganjasale, а как Вам удалось вывести угри? Чем пользовались? Я перепробывала кучу разных гелей, лосьонов, мазей, народные средства, делала косметические очистки. Была у разных дерматологов, косметологов. Но ни чего толком не помогает. Только на солнышке все проходит. И море. Года 4 назад один дерматолог прописал одну мазь, так у меня от нее так все вывернуло (на спине), что после этого остался шрам размером 2х2 см. Кошмар какой-то. Месяца два назад стала наблюдаться у одного косметолога (отзываются хорошо), надеюсь поможет.

МарусенокДата: Пятница, 21.11.2008, 14:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Скарлетт, возможно вам поможет облучение специальным ультрафиолетом у косметолога или прием гормональных контрацептивов (например: диане),если не планируете беременность. Но конечно же, по рецепту врача biggrin Если есть возможность надо сдать гормоны, скорей всего проблемы с кожей у вас из-за гормональных нарушений.

Добавлено (21.11.2008, 14:53)
---------------------------------------------
У меня года два назад были конктерные проблемы с кожей, на фоне стресса. Витилиго (это белые пятнышки, ни фига не лечаться) + нейродерматит, который я лечила год.%)
Один совет не нервничать, побольше отдыхать, и правильно питаться. А сухая кожа была всегда, действительно спасают дорогие крема

Сообщение отредактировал Марусенок - Пятница, 21.11.2008, 14:59

СкарлеттДата: Пятница, 21.11.2008, 15:12 | Сообщение # 11
Майор
Мне уже прописывали гормональные, я даже их купила, но что-то не хочу их принимать, могут быть побочные действия. Например поправиться.

Марусенок, а какими кремами Вы пользуетесь?

ФросяДата: Суббота, 22.11.2008, 11:09 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Татьяна, а вы не пробовали покрутить обруч? Только возьмите тяжёлый с наполнителем внцтри и массажными насадками. От растяжек хорошо помогает. Минут по 15 вечером, но регулярно. В это же время можно смотреть телевизор.

Всем удачи

МарусенокДата: Суббота, 22.11.2008, 19:24 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Скарлетт, у меня подруга (правда у не нет НД) никакими способами не могла избавиться от угрей по всему телу, помогло ей только прием противозачаточных таблеток (ей назначил доктор), и кожа чистая стала. Я так думаю, возможно у нее был повышен уровень мужских гормонов. Если боитесь, то необходимо обследоваться для начала, и найти причину.
Крема предпочитаю фирмы "Гаренье" biggrin

ФросяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:27 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
А я Мери Кей пользуюсь. Ерема у них изумительные и эффект есть. сыну беру подростковую серию против прыщиков. Тоже помогает.

Всем удачи

АлексДата: Четверг, 04.12.2008, 09:43 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Взяла на зиму крем Nivea для тела - вроде ничего, сухость снимает. Нов се равно чередую с ваннами из трав, меда и растит масла.
А для лица попробовала Л*ореаль - крем и лосьон. Пока тоже ничего... Мэри Кей, конечно, хорошая косметика - но у нас она жутко дорогая по сравнению с размерами зарплат.

Алекс

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Кожа у людей с несахарным диабетом (Кожа у людей с несахарным диабетом)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz