Пятница, 26.05.2017, 19:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » По какой методике Вам поставили диагноз НД? Напишите - ВСЕ!) (просьба отписаться, дорогие форумчане.)
По какой методике Вам поставили диагноз НД? Напишите - ВСЕ!)
НатальяДата: Пятница, 21.11.2008, 22:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Действительно, почему-то их 9 biggrin и без указания времени, просто пронумерованы.

Я про то, что

Quote (ganjasale)
Максимальная плотность1015

это очень много, с учетом, что без всяких лекарств.

А это

Quote (ganjasale)
Выпито за сутки 2 литра

мало.
Но это только в сравнении с моими анализами, может быть у всех по-разному.

НатальяДата: Пятница, 21.11.2008, 22:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
ganjasale, вам диагноз уже на 100% поставили?

ganjasaleДата: Пятница, 21.11.2008, 22:32 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Наталья, да, но я сомневаюсь. wacko

2 литра - это я себя в рука держу, обычно я пью больше. Но мне сказали сильно не напиваться на Зимницкого.
1015 - это может быть и 1010 и 1020 и 1007 - у нас лаборатория очень слабая и анализы пишет с потолка.
Вот я и хочу узнать всю суть дела и поехать в другую больницу сделать тест с сухоедением.

Сообщение отредактировал ganjasale - Пятница, 21.11.2008, 22:36

НатальяДата: Суббота, 22.11.2008, 22:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (ganjasale)
1015 - это может быть и 1010 и 1020 и 1007 - у нас лаборатория очень слабая и анализы пишет с потолка.

Конечно, тогда нужно съездить в другую больницу.
Вам МРТ делали? И какая причина несахарного диабета?

ganjasaleДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:20 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Наталья, МРТ делали - все в норме. Цитирую 2 эндокринологов, которые меня смотрели "узнать откуда оно у тебя никто не сможет" happy

ну вообще-то я детсва завсегдатай клозетов, в школе с этим проблемы были, а реально я в универе почуствовал всю прелесть....млин...каждую пару и каждую перемену бежал cry

mini_12Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:09 | Сообщение # 21
Сержант
боже, почитала всё и в шоке сижу wacko я в этой сфере новичок и ужаснулась. неужели все это мне предстоит? эх)

НатальяДата: Четверг, 05.02.2009, 16:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
mini_12, ничего в анализах страшного нет. Зимницкий сдается, перед тем, как поставить диагноз и потом, чтобы быть уверенным в правильной дозе минирина.
Собирается столько баночек, сколько возможно, то есть специально просыпаться не нужно. Хотя меня в одной больнице будили ночью, но потом врач объяснила, что это не нужно делать.

mini_12Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:01 | Сообщение # 23
Сержант
Наталья, ааа...ну значит все-таки на фоне минирина надо будет сдавать.
ладно, в принципе первый раз сдаю же, если что-то не так, то пересдам angel

larkonДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:55 | Сообщение # 24
Рядовой
всем привет!!! Также по Зимницкому. Общий объем 14 литров. Плотность почти у всех емкостей около 1000.

Просто счастлива!!!Не смотря ни на что!!!!Вопреки всему!!!

kasakowa240378Дата: Пятница, 10.04.2009, 08:02 | Сообщение # 25
Майор
Доче делали всякие возможные анализы,из основных МРТ(в норме),кровь на гормоны,Зимницкого.Читаю у всех сухоядение-нам не делали.

Добавлено (10.04.2009, 08:02)
---------------------------------------------
Да забыла по крови нам и сказали что нет нужного гормона-отсюда НД

натали

anverДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:27 | Сообщение # 26
Майор
зимницкий приблизительно 1000 - это уже почти диагноз НД. анализы прозрачные, как вода. хотя, у каждого по-разному. зная себя, мне уже и зимницкий не нужен. цвет и частота - определяющие факторы.

галинаДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:07 | Сообщение # 27
Лейтенант
моему ребенку делали пробу с адиуретином.собирали мочу.удельный вес 1000 все порции.

abvgdДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:16 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
3. Проба с гипертоническим раствором NaCl. Вводят 3% NaCl в/в до достижения концентрации натрия в сыворотке 145—150 ммоль/л и определяют осмоляльность плазмы и уровень АДГ в плазме. При нервной полидипсии и нефрогенном несахарном диабете уровень АДГ в ответ на повышение осмоляльности плазмы возрастает так же, как в норме. При центральном несахарном диабете уровень АДГ увеличивается незначительно или вообще не увеличивается

ну наконец-то нашла етот анализ на русском языке. вот на него я все жду и жду вызов в клинику в Финляндии. Дорогие форумчане, кому-нибудь по етому методу исследовали нд?

МарусенокДата: Вторник, 05.05.2009, 11:44 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
abvgd, я пока ни у кого не слышала, чтоб кто то сдал такой анализ в Росси (осмолярность плазмы и уровень АДГ), говорят, что это очень дорого и малоинформативно sad

abvgdДата: Вторник, 05.05.2009, 18:29 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Марусенок, ой и действительно. измеряется же адг.а он ничего нам не даёт. может и не на етот анализ я жду вызов...но на какой-то, где вводится соль. и врач сказал, потом проверяется чего-то, и в том числе витамин д.
не могу найти етот метод ни накаком языке. хотя находила на местном. а на русском вот только такой нашла.да, пожалуй ето и не он. ну а я все жду. а кто знает, может и не дождусь...может и откажут.уже месяц прошел со дня посешения врача.

Добавлено (05.05.2009, 17:22)
ну вообшем-то нашла я анализ, на который я вроде жду вызов. правда, там ни слова о витамине д. а врач, к которому я ходила, о нем говорил. я очень ето хорошо запомнила. что мне будут вводить солевой раствор в вену, наблюдать за чем-то там-то, и в том числе за витамином д.вот про витамин д ничего не нашла в местном инете.
а нашла следушее в инете местном:

бывают случаи неярковыраженные и неклассические, то ли центральный несахарный диабет, когда все-таки гипоталамус вырабатывает гормон, но не полностью, или нервная жажда, (ето когда поражения нервной системы,) или неярковыраженный нефрогенный диабет. (оказывается и такое бывает! что почки все- таки работают, но не на полную меру!!!! вот только етого мне еше не хватало))))
и вот в таком неклассическом непонятном случае назначается след. дополнительный анализ: (шас попробую перевести,просто,когда начинаю про несахарный диабет читать, сразу слёзы душат):

после того как пациент не употреблял жидкость в течение 4 часов (водный пост), ему в вену вводят солевой раствор в течение часа. целью етого анализа является посмотреть способность почек концентрировать жидкость после короткого водного воздержания, а так же исследовать секрецию водного гормона в сыворотке(ето плазма) крови про повышенном употреблении соли.
Анализ безопасен, но при нем появляется сильное чувство жажды.

короче переводила я переводила,а потом сравнила с тем что цитировала выше. и ето ведь одно и тоже. все-таки такой анализ сушествует.

Добавлено (05.05.2009, 17:24)
позвонила я в гос. клинику сейчас, говорю, когда же мне вызов придет на анализ, да и вообше, что хоть за анализ будут мне делать. а моих данных даже в базе нет. сказали, что перезвонят мне завтра.
пока искала в местном инете анализы на нд, наткнулась на письмо рассерженной пациентки в газету.
Пишет что да, есть болезни, лечение которых в Финляндии на высоте, по последнему слову техники, детская лейкимия и тд. а вот она с несахарным диабетом намучалась.
Ходила к частным врачам,а они ей даже направления на анализы не дают.
короче, та же история что и со мной. когда два года ходила назад, сдала только мочу на анализы. сказали что под критерии классического нд я не попадаю, поетому меня и исследовать далее и не будут.
через два года я опять пошла к частнику. он сказал, ой,ну конечно мы же должны выяснить причину. почему вы так много пьёте.сказал, что пришлет мне вызов из гос.клиники на етот анализ.
я ему говорю, а можно я заплачу любые деньги, и вы мне сделаете етот анализ у вас в частной клинике. а он:ой да вы что. анализ гормональный сложный, его тут и не делают. ждите вызова в госклинику.
я уже в отчаинии ему говорю,а можно где- нибудь вообше в Финляндии сдаться на нд частным образом???а то в госклинику не прорваться.
врач задумался, сказал, что в Хельсинки. ну видно что сказал об балды.короче сам он не знает, я так поняла.
болезнь редкая. страна Финляндия крошечная. не поставлен тут на поток етот анализ, я так поняла...
ладно, буду ждать звонок завтра. спасибо что читали меня))))

Добавлено (05.05.2009, 18:29)
ето я пишу, потому что у меня не находят причину моей жажды. ни под какие классические каноны несахарного диабета, я не подхожу. и я не одна такая на форуме. а у кого нд диагнозирован, даже не заморачивайтесь и не читайте меня)))
у кого классический нд-он же легко определяется. по той же пробе Зимницкого.или еше как-нибудь. у вас все ясно)))минирин, или еше какие таблетки. и порядок...

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » По какой методике Вам поставили диагноз НД? Напишите - ВСЕ!) (просьба отписаться, дорогие форумчане.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz