Четверг, 27.07.2017, 03:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Анализ на определение содержания ВАЗОПРЕССИНА в крови (все об анализе крови)
Анализ на определение содержания ВАЗОПРЕССИНА в крови
ganjasaleДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Здраствуйте, кто-нибуть сдавал такой анализ?
Хотелось бы узнать какая подготовка к анализу, за сколько дней нужно прекращать прием гормональных препаратов, как принимать жидкость перед анализом.
Кто-нибуть знает какая норма содержания ВАЗОПРЕССИНА в крови человека?
Насколько такой анализ достоверный и можно ли по нему сделать вывод о наличии несахарного диабета центрального генеза?

Поделитесь пожалуйста, уважаемые однофорумчане

НатальяДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Не делала, у нас такой анализ не назначают sad

юляДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Когда мне поставили НД полтора года назад, сначала тоже хотели сделать такой анализ. Но оказалось, что ни в Питере, ни в Москве этого неделают. Во всяком случае, мне не удалось найти клинику. Врачи-эндокринологи утверждают, что в этом анализе нет смысла.

kingyДата: Вторник, 18.11.2008, 21:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Уровень АДГ (антидиуретического гормона) говорит только о почечном несахарном диабете, хотя я не уверен. Давно уже где-то читал об этом, в Москве не смог найти где его сдать.

Сообщение отредактировал kingy - Вторник, 18.11.2008, 21:30

ФросяДата: Вторник, 18.11.2008, 23:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Ни разу такого не назначали.

Всем удачи

ganjasaleДата: Среда, 19.11.2008, 23:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (kingy)
Уровень АДГ (антидиуретического гормона) говорит только о почечном несахарном диабете

Как раз о центральном типе, если почечный АДГ может быть в крови, но он не инактивируется в клетках -мишенях и не вызывает действия.

Вот мне тоже сказали, что этот анализ не имеет смысла по отношению к диагнозу НД.

VVIKAUДата: Пятница, 27.02.2009, 00:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Этот анализ делается в Германии. У нас в Харькове набирают кровь и отправляют туда вроде это стоит около 800 гривен. Мне эндокринологи говорят, что он не всегда точен и особо картины не проясняет!

Добавлено (27.02.2009, 00:18)
---------------------------------------------
Мы все-таки решились сделать этот анализ через месяц. О результате обязательно напишу!

Виктория

abvgdДата: Пятница, 13.03.2009, 19:19 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
товариши формучане!!! еше раз продублирю что уже писала в другом разделе:

http://www.endocrincentr.ru/faq/index.aspx?id=207

Ответы на часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

Вопросы-ответы по теме "Ответы на часто задаваемые вопросы"
Вопрос:Здравствуйте, подскажите пожалуйста делаете ли вы анализ на гормон Вазопрессин (ребенок 1 год 9 мес)?
02.03.2009
Ответ:Здравствуйте, Оксана.
В нашем центре такое исследование не проводится. Определение уровня АДГ не имеет диагностического значения в силу особенностей физиологии этого гормона, поэтому исследование этого гормона не проводится.
Лаптев Д.Н. ,врач, к.м.н.

ето с сайта центра ендокринологии. там, по-моему, работает Мельничнко.так что не надо расстраиваться. етот анализ действительно не делают.а Мельничеко написала на сайте одному врачу что нд определяется динамическим анализом мочи. то есть по Зимницнскому.

Добавлено (13.03.2009, 18:55)
Досье
Мельниченко Галина Афанасьевна, директор Института клинической эндокринологии Эндокринологического научного центра РАМН.
Родилась в 1946 г. в украинском городе Хмельницком.
Окончила II Московский медицинский институт, ординатуру и аспирантуру.
Работала младшим научным сотрудником в Институте экспериментальной эндокринологии и химии гормонов.
В конце 1970-х перешла в Московскую медицинскую академию, где прошла путь от ассистента курса эндокринологии при кафедре факультетской терапии до профессора кафедры эндокринологии.
Доктор медицинских наук.
Автор более 400 научных публикаций, учебных пособий, монографий, статей. Соавтор учебника по эндокринологии для студентов медицинских вузов.
Член-корреспондент Российской академии медицинских наук.
Вице-президент Российской ассоциации эндокринологов.
Замужем. Мама и бабушка.

Добавлено (13.03.2009, 19:19)
посмотрела еше раз в инете, да действительно в етом ендокринном центре директор-Мельниченко. так что анализ на етот гормон не делается в ее институте. а она-бог)))а не врач)

Руководство ЭНЦ
Директор ЭНЦ - академик РАН и РАМН Дедов Иван Иванович

Заместители директора:

по научной работе, директор Института диабета проф. Шестакова Марина Владимировна
по научной работе, директор Института клинической эндокринологии, член-корр РАМН Мельниченко Галина Афанасьевна
по научной работе, директор Института детской эндокринологии проф. Петеркова Валентина Александровна
по научной работе, директор Института Экспериментальной эндокринологии проф. Бабичев Василий Николаевич
по научной работе д.м.н. Фадеев Валентин Викторович
по научной и лечебной работе д.м.н. Безлепкина Ольга Борисовна
по экономическим вопросам к.м.н. Александров Кирилл Алексеевич

VVIKAUДата: Четверг, 11.06.2009, 02:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
всем привет! Наконец-то я могу ответить на ваш вопрос! Мы получили результат(кстати стоит он 1033 гривны) анализа. Кровь берется натощак, а ответ - через 3 недели. Здесь смотрится зависимость концентрации АДГ от осмотичности. Все очень просто. У нас осмотичность 291, а АДГ 3,4. Далее смотрится табличка. В нашем случае:
291 - 295: 2,00 - 7,00.
Т. е. получается, что у нас антидиуретический гормон в норме! Я в шоке! Выходит, НД нет, хотя врач утверждает, что анализ неправильный, ведь ребенок много пьет! Теперь я раскрыла секрет наших судорог. Раз вазопрессин в норме, а ребенка пичкали гормоном, значит от его переизбытка и были судорги! Может причина в другом, не в голове, а, может, в почках (хотя их смотрели) или еще в чем нибудь? А, может, это вообще какая-то другая болезнь, о которой врачи не знают, или просто привычка???!!! surprised

Виктория

abvgdДата: Четверг, 11.06.2009, 03:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
я сдала аналлиз на етот гормон 6 дней назад, как только ответ будет готов, можно сравнить результаты. у меня пока нд неподтвержненный

Сообщение отредактировал abvgd - Четверг, 11.06.2009, 08:03

VVIKAUДата: Пятница, 12.06.2009, 23:38 | Сообщение # 11
Лейтенант
а сколько вы за него платили и где делали?

Виктория

abvgdДата: Суббота, 13.06.2009, 00:14 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
сделала в Финляндии, так как проживаю здесь на пмж.(а сама я -русская). анализ мне обошелся бесплатно, так как делала в госклинике, как человек, проживаюший тут постоянно.. ну если не считать платы за койко-место в клинике за сутки (27 евро), так как находилась в больничной палате. а сколько анализ стоит приезжему человеку-не знаю.
с нетерпением жду ответ от врача!!!!!что ж там мой анализ покажет....

а в рублях по курсу во сколько вам ваш анализ обошёлся? или в евро

Сообщение отредактировал abvgd - Суббота, 13.06.2009, 00:17

VVIKAUДата: Суббота, 20.06.2009, 00:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
если перевести в евро - примерно 100 Є

Виктория

abvgdДата: Суббота, 20.06.2009, 01:07 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
да уж, действительно очень дорогой анализ! Но на что не пойдешь ради здоровья. А мне ответ еше не пришел. Вся в ожидании...

VVIKAUДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:16 | Сообщение # 15
Лейтенант
теперь мне интересно - может ли быть несахарный диабет с нормальным уровнем АДГ (почки проверяли, вроде все нормально). Сейчас лежим в неврологии, там нас опять проверяют
А у кого-нибудь есть нефропатия? Как вообще чувствуют себя ваши почки?

Виктория

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Анализ на определение содержания ВАЗОПРЕССИНА в крови (все об анализе крови)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1057
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz