Воскресенье, 17.12.2017, 14:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Перебои в поставках минирина
ФросяДата: Четверг, 20.11.2008, 23:10 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Действуйте, Алекс. Мне мои жалобы принесли результат. Сегодня нам привезли Минирин. (мне и ещё одной больной). Жаловалась только я, но говорила о том, что нас на весь район только двое. За три дня всё появилось.

Всем удачи

АлексДата: Пятница, 28.11.2008, 04:38 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Минирин в аптеке наконец появился. Сегодня забрала сразу три упаковки. Спросила, когда можно получить декабрьский, ответили, что прислали только на один месяц - ноябрь.

Алекс

ФросяДата: Суббота, 29.11.2008, 00:18 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Похоже, что они экономили, экономили. А теперь боятся получить за это по башке. Не просто так ведь к концу года стали дополнительные заявки удовлетворять. Вот мама моя попадёт на приём в "Единую Россию", тогда напишу, что ей там ответят.

Всем удачи

elka-martДата: Пятница, 16.01.2009, 07:04 | Сообщение # 124
Рядовой
Минирин есть в наличии, но нам его не отпускают. Как мне объяснили, есть региональные и федеральные льготы. Федеральные спокойно получают свой минирин, а региональные уж очень с большими проблемами, или вовсе не получают. Сейчас еще не все бумаги подписаны на 2009 по региональным. Но бардак везде. Выписали рецепт в декабре, прихожу в аптеку- нет, вам ничего нет, есть только для федералов.Когда будет? Неизвестно, приходите после праздников. Прихожу - рецепт на 2009 должен быть другим, по этим рецептам не дадут больше. Иду в больницу, рассказываю эту "беду", на что мне ответили: - А зачем вы отказались в декабре от 1-го флакона? Т.е. в рецепте выписано 3 флакона, а вы не захотели брать один. ...Да... Ну, тогда пришла моя очередь очень удивиться. Здесь каждую таблетку считаешь, а тут я такая буржуйка хожу отказываюсь. Бегу опять в аптеку... Вообщем бегала я очень много. В итоге пошла к главному врачу поликлиники, очень милая женщина, при мне обзванила всех кого могла, выписали мне новый рецепт, жду теперь дальше. Но есть еще один момент. Одна больная посоветовала: Рецепт не реализовали в течении 10 дней, берите письменный отказ, не дали еще 10 дней - опять бумажку. Так, я опять в аптеку, требую бумажку- почему мне отказали в декабре. Итог потрясающий: мне отдали флакон, от которого якобы я когда то отказалась. Таблетки у меня... Но почему так погано на душе? sad

НатальяДата: Пятница, 16.01.2009, 07:51 | Сообщение # 125
Генералиссимус
elka-mart, к сожалению с аптеками и врачами приходится воевать, и дело это мало приятное sad

натаДата: Суббота, 17.01.2009, 00:57 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
tanin7, Здравствуйте! Меня зовут Наташа.Я из Саратова.Прочитав на форуме ваше сообщение от августа месяца.Если можно посоветуйте, сложилась сложная ситуация, мне не выдают минирин с сентября 2008г.Сами знаете что это такое.Пробовали вы закапывать его в нос, и небыло ли осложнений? Ответте пожайлуста. С уважением Наташа.

НатальяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:28 | Сообщение # 127
Генералиссимус
ната, а какое именно сообщение вы имеете в виду? biggrin

ИринаДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:02 | Сообщение # 128
Подполковник
Наташа из Саратова мы пользовались четыре месяца в 2008г. разведенными в воде таблетками МИНИРИН 0,2 ( 1 таблетку делили на четыре части и перед приемом 1/4 часть разводили в капле воды, этот раствор закапывали в нос). Дозировка у нас МИНИРИН 0,2 по 1табл. три раза в день. Раствор тоже приходилось закапывать три раза в день, однако лекарство мы растянули надолго. Хочу Вам сказать, что у моего сына в этот промежуток закапывания вышел камень из почки, связано ли это с неправильным приемом препарата я не знаю. В остальном никаких изменений по здоровью не было. Ирина

tanin7Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:06 | Сообщение # 129
Подполковник
Quote (ната)
tanin7, Здравствуйте! Меня зовут Наташа.Я из Саратова.Прочитав на форуме ваше сообщение от августа месяца.Если можно посоветуйте, сложилась сложная ситуация, мне не выдают минирин с сентября 2008г.Сами знаете что это такое.Пробовали вы закапывать его в нос, и небыло ли осложнений? Ответте пожайлуста. С уважением Наташа.

Здравствуйте, Наташа. Да, я продолжаю до сих пор принимать минирин в разведенном виде. Мне так даже больше нравится. Норма уменьшилась в несколько раз и эффект более длительный. Поэтому лекарства хватает на более длительный период. Осложнений никаких нет.

Татьяна

koza77Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:11 | Сообщение # 130
Генерал-майор
tanin7, скажите пожалуйста, как давно вы принимаете минирин в рабавленном виде?

tanin7Дата: Пятница, 30.01.2009, 09:59 | Сообщение # 131
Подполковник
Я принимаю минирин в разбавленном виде примерно полгода. Ещё я экспериментировала с Пресайнексом, месяц его принимала. Тоже мне подходит хорошо.

Татьяна

ИринаДата: Вторник, 03.03.2009, 07:32 | Сообщение # 132
Подполковник
В Красноярске опять пропал минирин 0,2 , в аптеке отвечают, что нет у поставщика. Хотя спрей пресайнекс есть в свободной продаже по 3400 руб. за флакон. будем узнавать входит ли спрей в список льготных препаратов, чтобы выписать на него рецепт. Хочется надеяться, что это не спланированная акция по сокращению льготного отпуска лекарств, такие расходы ( 3 флакона на месяц) мы не потянем. Было бы это лекарство хотя бы вполовину дешевле!

натаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:22 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Всем здравствуйте!!! Ну вот я тоже в строю!с сентября 2008г. по февраль2009г. не получала лекарство,спасибо Всем что подсказали лекарство закапывать в нос, закапать правда побоялась, а вот под язык положить попробовала держала до полного растворения 1/4 таблетки 0,1 просроченного лекарства, так дотянула(эффект изумительный) и нос не сушит и можно дозу принять на сытый желудок ! Потом легла в больницу , там слава Богу лекарство выдавали... Девочки Татьяна и Ирина спасибо Вам большое за совет!!!я очень Вам благодарна!!!

ИринаДата: Пятница, 13.03.2009, 11:44 | Сообщение # 134
Подполковник
Проблема с минирином 0,2 сейчас в Красноярске- уже месяц лежит в аптеке рецепт. В компании занимающейся поставками льготных лекарств говорят, что препарата нет в Красноярском крае. А пресайнекс, который есть за деньги в аптеках, не входит в список льготных препаратов по краю, там только десмопрессин-минирин. Придется опять, как в прошлом году, обивать пороги чиновников от здравохранения, буду этим заниматься на следующей неделе. :(

ФросяДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:08 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
А я по-прежнему принимаю Минирин в виде порошка. Совет этот прочитала на форуме, т.к. лекарство не выдавали - пришлось воспользоваться. Было это в октябре 2008 г. Потом привезли Минирин из-за границы, но я продолжаю толочь таблетки и принимать из порошком, как Адиурекрин. Чувствую себя лучше, лекарства уходит гораздо меньше. Раньше принимала по 1 таблетке (0,2) в день - половинку утром, половинку вечером. А теперь этой таблетки чуть не на неделю хватает. Пробуйте. А вообще, когда были перебои с лекарством - мама ходила к депутату "Единой России". Я по его совету собираюсь оформлять инвалидность. Он всё мне узнал и сказал, что положена сразу пожизненная, т.к. процесс необратим. Вот теперь пойду сдаваться на обследование. Депутат звонил и сказал, что если попробуют отказать - сразу бежать к ним с жалобой. Потом расскажу, что у меня получилось.

Всем удачи

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz