Вторник, 23.05.2017, 15:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Перебои в поставках минирина
ЧитерабобДата: Пятница, 03.10.2008, 07:32 | Сообщение # 91
Лейтенант
Статус: Offline
sunmary,
сочувствую.
я тоже к семи утра приезжаю в поликлинику, ибо всего 15 человек проходят. но хотя бы бегаю с рецептом в пределах трех этажей...
вот выписала, вроде минирин есть, но аптека на учете. как откроется, сразу кинусь.
держитесь!

CapriseДата: Пятница, 03.10.2008, 14:25 | Сообщение # 92
Сержант
Всем привет!
У нас в городе решили вопрос с Минирином, теперь проблема с рецептом. Я пришла к эндокринологу за рецептом без записи, но в это время лежала на сохранении в стационаре, мне отказали, оказывается в стационао\ре должны выписать рецепт, ст.медсестра его закажит получит и мне будут выдавать лекарство. Маразм полный - пока они его закажут и получат меня уже выписали, т.к. никому мы там не нужны. Теперь когда меня списали снова пойду к эндокринологу, а запись только через 2 месяца.
Пермь Ольга.

Каприз

sunmaryДата: Пятница, 03.10.2008, 22:08 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Ну у нас тоже случаются приятные сюрпризы... вот в последний раз очень нужен был рецепт, пришла в субботу часам к 10, и, о чудо, по какой-то там случайности кто-то от талона отказался и мне без проблем достался талон на 10.15... Правда всё равно попала в врачу где-то в 11.30! При этом, странный парадокс, когда врач вечером до 18 принимает, рецепты в Центре выписки выписывают до 16, а в субботу врач до 14, а Центр до 12! Один раз так "промахнулась", что пришлось ещё на следующий день топать выписывать и подписывать!!!

tanin7Дата: Суббота, 04.10.2008, 00:07 | Сообщение # 94
Подполковник
У меня в Питере проблем с рецептами нет. Я хожу на приём к эндокринологу 1 раз в год. Записывают по телефону в последнюю пятницу месяца на следующий месяц, время оговаривается заранее. Предварительно делаю анализы и флюорограмму и с готовыыми результатами прихожу на прием. Эндокринолог продляет в карте выписку рецептов на год, а рецепты выписывает медсестра в другом кабинете 2 раза в неделю на основании записи в карте. Рецепт выписывается на количество минирина, необходимого на 2 месяца. Очередей на выписку рецептов практически не бывает или совсем небольшие. Потом в регистратуре ставится ещё одна печать и можно идти в аптеку. Если бы было лекарство постоянно, то вообще бы проблем не было. Если лекарство в течении месяца не получишь, приходится рецепт переписывать, по просроченному в аптеках не дадут.

Татьяна

koza77Дата: Суббота, 04.10.2008, 09:58 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Вот это цевилизация good .......

sunmaryДата: Суббота, 04.10.2008, 11:43 | Сообщение # 96
Генерал-майор
tanin7, Да уж! Прям завидно biggrin А всего в полу часе езды от Питера цивилизация заканчивается! cry

НатальяДата: Суббота, 04.10.2008, 18:37 | Сообщение # 97
Генералиссимус
tanin7, 1 раз в год - это просто шикарно good

ИринаДата: Понедельник, 06.10.2008, 09:31 | Сообщение # 98
Подполковник
Интересно, почему в других городах не могут перенять опыт Петербурга в выписке рецептов? Наверно это слишком сложно для их мозгов, а в связи с катастрофической нехваткой эндокринологов на участках это было бы просто отлично для работающих больных. Унас все как и в застойные времена: не пущать, не велено!

юляДата: Среда, 08.10.2008, 13:50 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Всем привет! Я тоже живу в Питере, но у меня все иначе, чем у tanin7. Мой дом прикреплен к, так называемому, офису врача общей практики. Сначала я записываюсь на прием к терапевту по телефону. Затем прихожу и оставляю заявку на получение талона к эндокринологу. Талоны приходят в офис где-то раз в неделю. Когда появляется талон - мне звонят, я прихожу и забираю. Затем в назначенный день еду в поликлинику, которая находится у черта на куличках к эндокринологу. Она выписывает рецепт и затем беготня по схеме по кабинетам за печатями. Причем, наш рецептурный кабинет работает ВСЕГДА в другое время, нежели прием у врача. Поэтому завтра нужно вернуться в поликлинику. Меня это все достало и я решила препарат покупать. Сижу с маленьким ребенком, особо не наездишься.

sunmaryДата: Среда, 08.10.2008, 21:16 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Мне сегодня сказали, что у нас в Ленинградской области с октября должен появиться Минирин! Вроде как прошел тендер на поставку и уже к концу октября будет возможность получить по рецепту... Пока это только слова, но хочется надеяться на лучшее! good

ЧитерабобДата: Четверг, 09.10.2008, 10:40 | Сообщение # 101
Лейтенант
я получила на 2 месяца лекарство. будем надеяться, что все устаканится...

LukichevaДата: Пятница, 17.10.2008, 04:06 | Сообщение # 102
Рядовой
Всем Добрый день! А мне по рецепту выдали Пресайнекс! Очень удобный спрей и время действия дольше,чем у таблетки Минирина.

ИринаДата: Пятница, 17.10.2008, 09:20 | Сообщение # 103
Подполковник
Здраствуйте Lukicheva ! А в каком городе выдают спрей вместо таблеток? Какая у Вас дозировка таблеток и теперь спрея, сколько раз в день вы им пользуетесь? Ирина, Красноярск.

НатальяДата: Пятница, 17.10.2008, 11:38 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Ирина, про опыты с пресайнексом тут.
Наверное, нас всех со временем с минирина на пресайнекс переводить будут. У нас пока ничего про пресайнекс не слышно sad

yul2351Дата: Пятница, 24.10.2008, 08:46 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Люди! Мой эндокринолог уверяет, что перебои с минирином будут до конца года, из-за аптек - какие-то у них мутные дела с финансами. sad А с нового года все наладится. И еще она сказала, что минирин по-прежнему будут привозить в Россию. smile

Сообщение отредактировал yul2351 - Пятница, 24.10.2008, 08:47

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz