Суббота, 18.11.2017, 09:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Перебои в поставках минирина
СкарлеттДата: Пятница, 12.09.2008, 00:45 | Сообщение # 76
Майор
Статус: Offline
На днях эндокринолог сказал, что минирин сняли с производства и теперь будет ПРЕСАЙНЕКС!!! Вчера покупала минирин, но в аптеках про ПРЕСАЙНЕКС ни чего незнают...

ЧитерабобДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:56 | Сообщение # 77
Лейтенант
не попала! cry придется в понедельник к семи идти cry

Добавлено (15.09.2008, 13:56)
---------------------------------------------
нету в Уфе ничего. о Пресайнексе не слышали. буду подключать московских друзей и покупать. деваться некуда.

kingyДата: Вторник, 16.09.2008, 17:11 | Сообщение # 78
Подполковник
Quote (Скарлетт)
На днях эндокринолог сказал, что минирин сняли с производства и теперь будет ПРЕСАЙНЕКС!!!

Враньё!!! В России проблемы с минирином, но с производства никто его не снимал, за границей он всё так же продается.
А про пресайнекс тут писали, что в России он уже с 2006 года зарегистрирован. И что? Врачи до сих пор ни сном ни духом.

Quote (Читерабоб)
нету в Уфе ничего. о Пресайнексе не слышали. буду подключать московских друзей и покупать. деваться некуда.

В Москве о пресайнексе тоже немногое известно.

TROLLДата: Вторник, 23.09.2008, 15:08 | Сообщение # 79
Рядовой
Первый раз вышел на сайт. Стаж диабетчика 39 лет. В сентябре первый раз , так долго, "пролетаю" с минирином. Думаю что перебои с поставками не в том, что "закончилось производство или денег нет". Помнится адиуретин
в свое время поставлялся из чехии и был гораздо дешевле чем минирин.
Тем более отечественный адиурекрин за "три рубля". Деньги потраченные на закупку минирина в Швеции (одна из самых дорогих по жизни стран) уже
в десятки раз перекрыли бы производство какого-либо десмоприссанта в России. Не хватает кому-то "денег на закупку", мы с Вами своими жалобами
выбьем, но кто и что себе на них купит..............

Troll

LukichevaДата: Понедельник, 29.09.2008, 03:36 | Сообщение # 80
Рядовой
Здравствуйте! Первый раз на сайте.Спасибо всем за информацию .Живу в Якутии (в поселке даже нет эндокринолога) нужно ехать в райцентр.Подскажите,что говорят врачи по поводу минирина или его заменителя Пресайнекса?Обещают доставить пресайнекс,но когда большой вопрос!Буду рада любой информации.

ИринаДата: Четверг, 02.10.2008, 07:51 | Сообщение # 81
Подполковник
Здраствуйте! В конце сентября получили минирин-0,2 за июль и август месяц. Пока выдают. Посмотрим ,что дальше будет. По Пресайнексу никаких разговоров пока не слышно. Красноярск.

yul2351Дата: Четверг, 02.10.2008, 18:34 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Всем привет! Сегодня ездила в эндокринологу с жалобой на аптеку - четвертый месяц перебои с минирином. Для федеральных льготников есть препарат, для региональных - нет. Всеми правдами и неправдами "выбиваю" себе лекарство, но уже так устала, сил нет! sad Врач сжалилась и достала мне коробочку минирина 0,1. Утверджает, что это в аптеке какие-то проблемы, выписали мне очередной рецепт - опять буду ждать и надеяться. sad В аптеке равнодушным фармацевтам брякнула в сердцах: "Жить очень хочется! Найдите мне минирин, пожалуйста!" - слегка шокировала народ, пообещали найти (как всегда cry ). А мой врач ничего и не знает про пресайнекс, вот такие у нас специалисты...

НатальяДата: Четверг, 02.10.2008, 18:53 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Quote (yul2351)
Врач сжалилась и достала мне коробочку минирина 0,1.

wacko а как вообще у неё эта коробочка минирина оказалась?

sunmaryДата: Четверг, 02.10.2008, 21:01 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Quote (Ирина)
Здраствуйте! В конце сентября получили минирин-0,2 за июль и август месяц.

А у нас рецепт на Минирин действует ровно месяц с момента виписки, а потом его можно просто выкинуть, всё равно по нему уже ничего не дадут, даже если весь этот месяц Минирина не было в наличии! Вот так вот у нас всё для людей... nono

НатальяДата: Четверг, 02.10.2008, 21:18 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Quote (sunmary)
А у нас рецепт на Минирин действует ровно месяц с момента виписки, а потом его можно просто выкинуть, всё равно по нему уже ничего не дадут, даже если весь этот месяц Минирина не было в наличии! Вот так вот у нас всё для людей... nono

У нас так же. Если месяц прошёл и минирина не давали, то в следующем за прошлый не дадут. Они считают: а зачем? Месяц же уже кончился... sad

sunmaryДата: Четверг, 02.10.2008, 22:16 | Сообщение # 86
Генерал-майор
А то, что за этот месяц ты сама Минирин ищешь где только фантазии хватает - это никого не волнует! При этом мы уже много раз обращались в аптеку за разъяснением такого поведения, ведь в данной ситуации виновата аптека, поставщики, но никак не болиные!!! Ничего толкового нам не сказали, не положено обслуживать "просроченные" рецепты и всё тут!!! cry

НатальяДата: Четверг, 02.10.2008, 22:25 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Да, печально, но у нас в аптеке также - не положено и всё.
Еще сам процесс выписки рецепта на минирин напрягает, не знаю, как в других городах, но у нас так: муж рано утром едет за талоном к эндокринологу, стоит очередь в регистратуре, потом я по талону прихожу к эндокринологу выписываю рецепт, далее бегаю из одного в другой корпус - ставлю печати на рецепте, иду в аптеку получать - и облом sad

sunmaryДата: Четверг, 02.10.2008, 22:36 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Ну у нас в последнее время вообще супер система:
1. К эндокринологу, понятное дело, не попасть!!! В итоге, утром талон (лучше идти в день, когда у неё вечерний приём или в субботу - принимает 1 раз в 2 недели по субботам)
2. Затем поход к эндокринологу (время на талоне указано, но вовремя ещё ни разу не попадала, т.к. те у кого сахарный диабет идут без очереди, а их большинство)
3. После этого лёгкая пробежка по поликлинике в "Центр выписки рецептов" - там на основе того, что эндокринолог написала в специальной карточке, на компе печатается рецепт в 3!!! экземплярах. Сотрудники этого центра почему-то никогда не понимают что именно и в какой дозировке должно быть выписано, поэтому я, наученная горьким опытом, 10 раз повторяю название по-русски и по латыни, дозировку и т.п., а потом "не одходя от кассы" внимательно проверяю что мне всё же выписали (ошибки случаются регулярно)
4. Снова поход к эндокринологу, чтобы она поставила свои подпись и печать на свежевыписанные рецепты (ясное дело, что там снова очередь и пробиваться приходится с боем).
5. Ну и заключительный этап - печати и аптека...

НатальяДата: Четверг, 02.10.2008, 22:42 | Сообщение # 89
Генералиссимус
sunmary, wacko мдаа, получается нам рецепт ещё легко достается bash

yul2351Дата: Пятница, 03.10.2008, 07:30 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
А я на прием к эндокринологу попадаю хитростью: талоны и запись к нему расписаны на 2 месяца вперед. Я с наглым видом беру карточку в регистратуре, говорю, что талон на руках и отбиваю талон на полис, а потом с потоком людей на медоосмотр проникаю к врачу!!! Медосмотр длится полчаса, на меня потом все в очереди смотрят, как на врага народа angry но мне вре равно, по другому никак не получится. И у нас рецепт действует только 1 месяц.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1068
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz