Понедельник, 25.09.2017, 22:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Перебои в поставках минирина
tanin7Дата: Суббота, 05.07.2008, 15:21 | Сообщение # 46
Подполковник
Статус: Offline
Здравствуйте! Наконец-то мне удалось получить по региональной льготе минирин, правда выдали только половину того, что было по рецепту, но это уже большой прогресс (не получала бесплатно минирин с ноября прошлого года). От безысходности написала жалобу в Администрацию Президента РФ. Пришел ответ из Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (и второй экземпляр Председателю Комитета по здравоохранению г.Санкт-Петербурга), где предлагается согласно закону №230-ФЗ от 18.10.2007 г. обеспечить меня необходимым лекарственным препаратом в соответствии с рецептом врача и дальнейшее обеспечение взять под контроль. И вот свершилось.... после обивания порогов в комитете по здравоохранению, где сначала рецепт поставили на очередь, вчера позвонили и предложили подъехать в аптеку за лекарством!
В отделе здравоохранения обещали, что поставка минирина наладится в ближайшее время. Будем надеяться!

Татьяна

НатальяДата: Суббота, 05.07.2008, 16:35 | Сообщение # 47
Генералиссимус
tanin7, Вы умничка! flower

НатальяДата: Суббота, 05.07.2008, 16:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Quote (strokoff)
выяснили что в России препарат проходит перерегистрацию и ввозить его начнут только к осени.

Насколько это достоверная информация?

SlavaДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:04 | Сообщение # 49
Рядовой
Здравствуйте.Можно покупать Минирин в интернет-аптеках?Заранее спасибо.

ЛенаДата: Пятница, 25.07.2008, 10:45 | Сообщение # 50
Рядовой
здравствуйте, я на этом сайте новенькая и у меня к Вам вопрос. Мой папа болеет несахарным, проблемы с минирином каснулись и его, поэтому ищем любые заменители. Я нашла препарат - пресайнекс (спрей) - является ли он аналогом минирина. Если кто-то сможет ответить буду очень признательна, потому что в интернет аптеке купить его можно.

aliya-sabirovaДата: Пятница, 25.07.2008, 18:27 | Сообщение # 51
Рядовой
Привет!Я здесь новичок!Пока ничего на сайте не понимаю!Но у меня стаж 20 лет!Болею с 4-ех летнего возраста! surprised Самое главное, врачи не знают откуда у меня появилась эта болезнь!Каких только версий я не наслышалась.Боюсь за свое будущее:не передается ли оно по наследству????Скажите люди добрые????

ИринаДата: Понедельник, 28.07.2008, 09:09 | Сообщение # 52
Подполковник
Татьяна из Санкт-Петербурга напишите пожалуйста, если Вам не трудно, адрес Администрации Президента РФ куда писать жалобу на отсутствие минирина 0,2. Заранее благодарна. Ирина, г. Красноярск.

iceДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:57 | Сообщение # 53
Рядовой
Здравствуйте. Я заболела относительно недавно. 1 год всего. окончательный диагноз мне поставили только неделю назад. Но в поликлинике мне сказали, что миринин мне бесплатно давать не будут. только в случае инвалидности. Скажите пожайлуста, разве это правильно? дают ли инвалидность при средне-тяжелом несахарном диабете. Заранее всем благодарна.

ИринаДата: Вторник, 29.07.2008, 08:43 | Сообщение # 54
Подполковник
минирин относится к жизненно необходимым препаратам, поэтому Вам обязаны выдавать его бесплатно. Обращяйтесь в своем регионе или городе в Агенство здравохранения и требуйте льготного отпуска как региональный льготник. Если откажут обращайтесь в Агенство здравохранения России и обязательно требуйте!

tanin7Дата: Вторник, 29.07.2008, 10:05 | Сообщение # 55
Подполковник
Quote (Ирина)
Татьяна из Санкт-Петербурга напишите пожалуйста, если Вам не трудно, адрес Администрации Президента РФ куда писать жалобу на отсутствие минирина 0,2.

103132, г.Москва, Старая площадь, д.4.
Администрация Президента РФ

Татьяна

ИринаДата: Среда, 30.07.2008, 05:39 | Сообщение # 56
Подполковник
Спасибо Татьяна. Мы вчера получили Минирин 0,2 за июль месяц, но весь месяц пришлось звонить в агенство здравохранения г. Красноярска, тратить свои нервы и время на то, чтобы получить какую-нибудь информацию по поставке лекарства. Чиновников на льготном отпуске сидит целый отдел и ничего толком ответить не могут. Что будет в следующем месяце тоже никто не знает.

ВераДата: Пятница, 01.08.2008, 11:46 | Сообщение # 57
Подполковник
Сегодня в Горздраве (Моск.обл.) сказали что минирин больше в Россию ВООБЩЕ ввозить не будут. Дорого. Денег нет. Ложитесь в больницу. АФФИГЕТЬ... Может сразу в белую простыню и тихонечко ползти к кладбищу??? На вопрос "А это точно?" ответ исчерпывающий "Не знаем".

yul2351Дата: Пятница, 01.08.2008, 12:24 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
А я сегодня получила в аптеке Минирин (Томская обл.) за июль - целый месяц его ждала. Предыдущее сообщение заставляет нервничать angry . Все для людей, называется... И так всю жизнь - никакой уверенности в завтрашнем дне! Не может быть, чтобы нас так кинули!!! Хотя, кто знает... Когда адиуретин перестали ввозить в Россию, мне в аптеке равнодушно так заявили: больше ваше лекарство не выпускается. Я была в шоке. Что делать? Куда бежать? От стресса тут же приступ случился. О том, что существует аналог - Минирин - никто в аптеке не знал, разводили руками, говорили "Ничего не знаем"...

sunmaryДата: Пятница, 01.08.2008, 21:53 | Сообщение # 59
Генерал-майор
А мне тут пришел ответ от поставщика - когда в Питере совсем беда была, я от отчаяния уж куда только не писала... Дословно "Минирин находится в ПОСТОЯННОЙ ВРЕМЕННОЙ дефектуре" ну и всё в таком роде... по не зависящим от производителя и поставщика причинам проблемы с ввозом и растаможкой и т.п. и т.д. Ничего конкретного и никаких дат и обещаний...
Пока поставки есть, но с перебоями и с боем как с аптекой, так и с поставщиком poor

НатальяДата: Понедельник, 25.08.2008, 10:43 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Quote (sunmary)
"Минирин находится в ПОСТОЯННОЙ ВРЕМЕННОЙ дефектуре"

мдаа, сильно sad

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz