Вторник, 17.10.2017, 12:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Перебои в поставках минирина
НатальяДата: Вторник, 10.06.2008, 17:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Наталья)
sunmary, я сейчас вообще не понимаю, что происходит, живу в Барнауле (это Западная Сибирь), у нас проблемы, как и по всей стране были, но уже 2 месяца все в порядке, мы (все, кого я знаю в больнице на нашем участке) получаем минирин в полном объеме. В аптеке говорят, что проблемы были по минирину связаны с документами на лекарство, НО сейчас все наладилось.

Оказалось все совсем не так! Минирин в страну, действительно, в этом году не приходил, а то, что мы последние 2 месяца получали в аптеке таблетки, просто счастливый случай. Попали они в нашу аптеку не известно откуда, больше таких подарков не предвидится, поэтому теперь тоже ждем, когда наконец-то поставки возобновятся....

Quote (sunmary)
Наталья, пользоваться удобно, правда немного страшно, что вдруг разобьётся-разольется, но это просто процесс перехода
А так, уже привыкла и с дозировкой более менее определилась! Экономнее это реально, чем Минирин, т.к. по прикидкам хватит флакончика на месяц!

sunmary, оо, ну это хорошо smile
а экономнее за счет того, что это не минирин, а десмопрессин или за счет того, что это не таблетки, а спрей?

Quote (Anel)
очень интересно ....., иностранные препораты называются совсем подругому....или по латински надо искать препарат? вот если я поеду например в италию, я смогу сама купит препарат в итальянской аптеке.........мне кажется НЕТ ,

Anel, когда мы были в Италии, мысли не возникло зайти в аптеку и спросить, но думаю, что это не проблема там купить минирин (кто-то писал, что там продается Минирин Спрей).
Я, как, мягко говоря, не совсем умная, даже никогда не думала о покупке лекарства за границей, хотя ведь были же возможности. sad
Наверняка, оно продается без рецепта, ведь даже в России можно купить минирин без рецепта.
А десмопрессин - это скорее всего международное название, посмотрите на своем флакончике минирина, ниже написано "десмопрессин".

Вот так выглядит Минирин Спрей

Прикрепления: 8497808.jpg(17Kb) · 2513744.jpg(5Kb)

sunmaryДата: Вторник, 10.06.2008, 21:56 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Наталья, экономнее засчёт того, что спрей, ну и цена у 3 флакончиков, как у 2 упаковой Минирина (даже меньше немного)!
Что касается покупки Минирина или чего-то в этом роде за границей, то я когда просила то сразу уточняла, что не так уж важно как там называется препарат, главное, чтобы действующее вещество было Десмопрессин! Так вот назывется препарат, который мне привезли: Desmopressin TAD 10 3x5 ML Tad Pharma GmbH

А по поводу рецептов или свободной продажи, так во многих странах даже аспирин не купить без рецепта, так что точно не скажу - мне купили через врача и без рецепта smile а как дальше покупать - будет опыт - обязательно поделюсь (как раз знакомые в Швецию уезжают - попросила их "прощупать" почву!)

Сообщение отредактировал sunmary - Вторник, 10.06.2008, 21:57

AnelДата: Среда, 11.06.2008, 12:00 | Сообщение # 33
Майор
Ой....минирин - спрей!!! biggrin , первый раз вижу, а где такой продается или должен продаваться??? в россии? Я не знала что заграницей так тяжело с приобретением лекарства..., интересно, а в китае есть аналог минерина...т.е. десмопресин....??

gavroshДата: Среда, 11.06.2008, 15:05 | Сообщение # 34
Рядовой
Здравствуйте,хотела порадовать,в Москве сегодня появился долгожданный минирин,в двух аптеках нашла,Ле Фарм и еще на В.Масловке-6124189,если конечно не опоздала с новостью.

Gavrosh

sunmaryДата: Среда, 11.06.2008, 20:02 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Anel, вообще как я поняла у нас имеет лицензию Минирин не только в таблетках, но и в спрее, однако я ни разу нигде не видела в продаже sad А за границей есть и с разными названиями!

НатальяДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Quote (gavrosh)
в Москве сегодня появился долгожданный минирин,в двух аптеках нашла

Действительно всё, закончились проблемы с минирином?

kochkunДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:58 | Сообщение # 37
Лейтенант
Да нет, появляется маленькими партиями - в Москве в мае только 0,2 был, сейчас только 0,1. И далеко не в свободной продаже - ловить надо!

kochkun

krkatДата: Среда, 18.06.2008, 12:57 | Сообщение # 38
Рядовой
Минирин пришел, но очень маленькая партия и дозировка действительно только 0,1 мг. А моей маме нужна 0,2 мг. И обещают дать на следующей неделе только 1 баночку. В Ле фарм уже вся партия стоит на брони, я немного опоздала sad Пока информации о следующих поставках нет.

tanin7Дата: Четверг, 19.06.2008, 14:43 | Сообщение # 39
Подполковник
Вчера, наконец-то, удалось купить минирин 0,2 в Санкт-Петербурге, тел. 395-48-67, аптека Фиалка у метро "Пионерская". Пришла новая партия, выпуск февраль 2008 г. Сегодня туда пришла дополнительная партия.

Татьяна

krkatДата: Пятница, 20.06.2008, 14:21 | Сообщение # 40
Рядовой
Спасибо за информацию. Действительно препарат в этой аптеке есть smile

maratДата: Четверг, 26.06.2008, 18:31 | Сообщение # 41
Рядовой
Здравствуйте
У меня сестра болеет несахарным диабетом, живет в Казани. Диагноз стоит 3 года, все это время постоянно перебои с минирином. Сегодня поступил в аптеку, а ей не достался, что же это за бардак! Говорят, по апрельским рецептам не всем хватило, а у нее рецепт выписан в мае. Благодаря информации с вашего форума, последние таблетки растянула на неделю (закапывала в нос). А что сейчас делать-то? Кто может помочь? Нужен ли рецепт для покупки минирина в Москве или Питере? И вообще, где сейчас есть минирин? Казанские больные отзовитесь!

sunmaryДата: Четверг, 26.06.2008, 21:58 | Сообщение # 42
Генерал-майор
marat, в Питере можно купить Минирин без рецепта и вроде бы сейчас он есть!
А что касается обеспечения рецептов, то мне вот повезло - получила запас на 2 месяца буквально на этой неделе (правда по 0,1)... но переспектива очень не ясная - пришло немного и это распределили на всю Ленинградскую область совсем маленькими партиями и что будет в следующем месяце не понятно! Но радует хотя бы то, что можно купить пока...

AnelДата: Понедельник, 30.06.2008, 03:47 | Сообщение # 43
Майор
Пожалуйста, скажите, а как получить регионпльную льготу...??? куда идти, какой депортаметн этим занимается???? Девочки,..кто имеет посоветуйте пожалуйста, куда обратиться, покупать уже нет не сил не средств cry ?///// в поликлинике пожимают плечами-.....

НатальяДата: Вторник, 01.07.2008, 09:45 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Anel, прежде всего поговорить с лечущим врачом!
Региональная льгота - это дело, каждого региона в отдельности, насколько я понимаю. Вам сначала обязательно надо поплакаться (увы, именно так) вашему врачу, настаивать на том, что вы живете, в условиях постоянной нехватки препарата, потому что не можете покупать себе минирин столько, сколько вам нужно.
Пусть меня камнями забрасают, но я призываю нагло врать врачам или же сгущать краски, по поводу своего самочувствия.
Нам, было время, слали бумажки, такого содержания:
Дорогая Н, из бюджета на каждого регионального льготника положено выделять в месяц не больше 98 руб. (точную сумму не помню), а на вас было потрачено:
далее таблица по месяцам сколько мне дали таблеток и сколько они стоят.
Ответ был один: если у нас не будет таблеток, мы будем сидеть у дверей администрации, дожидаясь полного обезвоживания, мучиться дома за закрытыми дверями не будем.
Короче, обычная война, но по-другому, увы, никак.
Так, что начните с переговоров с врачом.
Еще есть такой документ:

ПЕРЕЧЕНЬ

ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ

ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.07.1995 N 685,

от 21.09.2000 N 707)

Возможно есть и более поздние редакции, но в этом перечне отдельной строкой указан "ДИАБЕТ", причем не написано- Сахарный Диабет, а значит и наш Несахарный Диабет в этот перечень попадает.
Возможно вам пригодится эта информация.

strokoffДата: Пятница, 04.07.2008, 17:39 | Сообщение # 45
Рядовой
Здравствуйте!
Хочу поделиться с теми кто не может купить минирин.Мы мучились долго,выяснили что в России препарат проходит перерегистрацию и ввозить его начнут только к осени.Я подумала о других странах и вспомнила ,что у друзей есть знакомые в Украине.Позвонили им и попросили узнать ,есть ли у них в аптеках минирин,оказалось есть и свободно продается.Они нам купили и передали с проводником,уже на следующий день я на вокзале встретила поезд и получила долгожданные таблетки,деньги перевела переводом через банк уплотив 300 рублей коммисии.В Донецке минирин стоит 600 гривен,это около 3000 рублей.Так что если у вас есть родственники,друзья или знакомые ,попробуйте.Никто не откажет,ведь эти таблетки просто необходимы.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz