Вторник, 17.10.2017, 12:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Перебои в поставках минирина
НатальяДата: Вторник, 03.06.2008, 07:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
sunmary, как минирин, пришел уже?

НатальяДата: Вторник, 03.06.2008, 07:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (tujh)
Когда переходили на минирин и его небыло в продаже эта "врач" продавала мне просроченный адиуретин который был выдан им для больных бесплатно.

wacko противно от таких "врачей"...

Вы у нее на учете, а значит, она обязана выписывать Вам минирин. Если Вы его покупаете, то что происходит с минирином, который должен был выдаваться Вам бесплатно?

sunmaryДата: Вторник, 03.06.2008, 09:10 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Наталья,
не Минирин, но всё ОК уже!
Мне купили спрей, называется Десмопрессин (дозировка 0,1) - буду пробовать!

Сообщение отредактировал sunmary - Вторник, 03.06.2008, 09:11

НатальяДата: Вторник, 03.06.2008, 11:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
sunmary, я на англоязычных (США, Австралия) сайтах встречала инфу о таком препарате, к сожалению, у меня с инглишем не очень, если подруга поможет с переводом, выложу здесь информацию, а вообще на английском намного больше информации о несахарном диабете, чем в рунете. Кстати, там почему-то мало рекомендаций относительно минирина в таблетках, в основном рекомендуют спрей (и минирин, и десмопрессин). Наверное, он эффективней?

НатальяДата: Вторник, 03.06.2008, 11:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Для тех, кто свободно владеет английским, можно почитать информацию о несахарном диабете на сайтах:

diabetesinsipidus.org (здесь много историй людей, как у них выявили несахарный диабет и как они с ним живут, также вопросы и ответы по НСД)

www.ndif.org (это фонд, который занимается проблемами несахарного диабета и способами его лечения.)

Кстати, эти же исследователи говорят, что в следующем десятилетии, возможно, найдут способ бороться с мутированными генами, которые отвечают за водный обмен в организме. То есть, какому то проценту людей болеющим несахарным диабетом, удастся вылечиться.
Если я правильно поняла и перевела. Если не права – поправьте.

AnelДата: Пятница, 06.06.2008, 11:43 | Сообщение # 21
Майор
tujh biggrin ? я то же живу во Владивостоке, и похоже что я знаю врача, о котором вы говорите, хоотя, может и ошибаюсь, как мне кажется мой эндокринолог помогает мне всем чем можно. У меня была инвалидность, и я получала лекарства, с перебоями но бесплатно, НО!!! в этом году меня лешили третьей группы. решили, что я на фоне компенсированного НД хорошо себя чувствую. Теперь приходиться вдыхать минирин, так как покупать его каждый месяц по три пачки нет никакой возможностьи cry , незнаю, может я мало старалась, и у нас в Г владивостоке можно как то добиться получения этого препората бесплатно???? tujh вы не пробовали выбить льготный отпуск?? И вообще возможно ли это, если ты не инвалид, но диабедчик???????

ЕкатеринаДата: Суббота, 07.06.2008, 05:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Мой сын-федеральный льготник, но лекарства мы не получаем уже полгода. Я написала письмо в Федеральную службу по надзору в сфере здравохранения и социального развития. Мне пришел ответ, копия Министру здравохранения Якутии, в котором сообщили, что Минздрав обязывается в выдаче лекарств по рецептам. Это закон и его еще никто не отменял. Теперь ждем. Таким же способом получили лекарства в нашем городе родители мальчика, больного лейкозом. Поробуйте так.

Екатерина

AnelДата: Суббота, 07.06.2008, 09:49 | Сообщение # 23
Майор
так в том и дело, что у меня отобрали инвалидность--льготу---бесплатный отпуск по рецептам, если я не инвалид, следовательно мне не могут выписать льготный рецепт! Но я диабедчик и имею ли право на бесплатный отпуск жизненно необходимого мне припарата. без наличия инвалидности???

kochkunДата: Суббота, 07.06.2008, 10:48 | Сообщение # 24
Лейтенант
sunmary, А где купили такой? У нас или привезли "из-за бугра"?

kochkun

НатальяДата: Суббота, 07.06.2008, 13:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Anel, даже, если у вас нет ивалидности (у меня тоже нет, я региональный льготник), вы имеете право получать минирин бесплатно!!! Требуйте!!!

tanin7Дата: Суббота, 07.06.2008, 16:19 | Сообщение # 26
Подполковник
У меня тоже нет инвалидности, но я получала минирин по региональной льготе, пока он не исчез насовсем. Так что не обязательно иметь инвалидность, чтобы получать минирин бесплатно!

Татьяна

sunmaryДата: Суббота, 07.06.2008, 22:17 | Сообщение # 27
Генерал-майор
kochkun, Десмопресстин мне привезли из Швейцарии, т.к. ничего ближе к Питеру в этом плане не оказалось!
По наблюдениям, мне одного флакончика должно хватить недели на 3-4, при том что Минирина хватало на 2...
Сейчас пытаюсь достать опять таки за границей запас хоть чего-нибудь! Если что получится, обязательно поделюсь опытом!

НатальяДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
sunmary, как десмопрессин идет, лучше, чем минирин? удобно спрейем пользоваться?

sunmaryДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:01 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Наталья, пользоваться удобно, правда немного страшно, что вдруг разобьётся-разольется, но это просто процесс перехода smile
А так, уже привыкла и с дозировкой более менее определилась! Экономнее это реально, чем Минирин, т.к. по прикидкам хватит флакончика на месяц!

AnelДата: Вторник, 10.06.2008, 11:03 | Сообщение # 30
Майор
очень интересно ....., иностранные препораты называются совсем подругому....или по латински надо искать препарат? вот если я поеду например в италию, я смогу сама купит препарат в итальянской аптеке.........мне кажется НЕТ sad ,

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz