Среда, 24.05.2017, 18:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Перебои в поставках минирина
НатальяДата: Пятница, 09.05.2008, 08:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Людей, болеющих несахарным диабетом достаточно много, но никогда особо не удавалось пообщаться с ними.
По кусочкам собираю чужой опыт.

НатальяДата: Пятница, 09.05.2008, 09:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
ольга 21.02.2008 23:19:36

минирин-несахарный диабет

здравствуйте.пишу уже второй раз.раньше спрашивала,что в санкт-петербурге происходит с льготными лекарствами,по поводу минирина,обращалась к Вам,а на сегодняшний день возникла проблема ,где его купить.в тридцать лет еще очень жить охота,а в городе -огромном даже оказывается за деньги не купить лекарство,хотя за 10000(десять)тысяч потраченных в месяц на МИНИРИН,закупку в с-петербурге ведь можно делать.и ведь я не одна с таким заболеванием,нас много,соответственно прибыль от нас идет,а МИНИРИН не один склад не закупил.ЧТО ДЕЛАТЬ???ВЕДЬ БЕЗ ЭТОГО ЛЕКАРСТВА МЫ ЖИТЬ НЕ СМОЖЕМ

--------------------------------------------------------------------------------

минирин-несахарный диабет Ольга 07.05.2008 02:21:10
Здравствуйте, Ирина. Напишите пожалуйста мне будет ли помогать вашему сыну такой прием припарата минирин. Мне очень помогает и я не перестаю говорить спасибо своему доктору. Так же как и вашему сыне мне не установили причину заболевания.У врачей было две версии или травма головы (я очень сильно ударилась об комод), или перенесенная инфекция). А с этим заболеванием можно жить, по наследству оно не передается. Я благополучно выносила ребенка, у него нет этого заболевания. Как вы успели закупить лекарство в Москве? Я в интернет-аптеках искала, но увы без результатно. А живу я в Г. Владивостоке.Буду ждать вашего ответа.

минирин-несахарный диабет Ольга 21.04.2008 08:08:22
Здравствуйте. Я болею несахарным диабетом уже 40 лет. Проша и порошки и капли, а вот теперь и таблетки (которые помогают очень плохо).Долго я с ними мучалась пока мой врач не подкинула такую идею (делю таблетку на 4 части (дозировка 0,2) и растворяю в нескольких каплях воды и полученный раствор закапать в нос). Могу вас уверить что это помогает супер!!!!!!!!!!! 30 таблеток хватает на 2 месяца. Получается 1/2 таблетки в день!!!!!!! Изначально все лекарства, что у меня были, а это адиурекрин (это порошки), адиуретин (это капли) все принемались через нос и это правильно, ведь в носу очень близко находятся капиляры и лекарство быстро всасывается в кровь.!!!!

минирин-несахарный диабет Харламова Ирина 12.03.2008 12:16:59
Здравствуйте, Ольга! Я живу в Омске. Нахожусь в той же ситуации! Нашла в Интернете адрес представительства фирмы-производителя, написала туда. Жду, вероятно, напрасно. Будем дружно, но в одиночестве умирать...

минирин-несахарный диабет коза 29.03.2008 19:01:07
у каго-нибудь с возрастом изменялась доза минирина?

минирин-несахарный диабет коза 29.03.2008 14:02:40
Здравствуйте. Я тоже страдаю н.д. Вообже-то Минирин нам обязаны выдавать бесплатно. Только вот не хотят.

минирин-несахарный диабет ольга 02.03.2008 23:26:22
минирин есть в москве,намного ближе добираться и дешевле,стоимость 2500 по 0.2 .в германии он стоит 22 евро

минирин-несахарный диабет коза 06.04.2008 13:42:21
здравствуйте. если не дают бесплатно минирин, советую жаловаться в минздрав.

минирин-несахарный диабет Ильина Наталья Валентиновна 23.02.2008 13:21:09
Ольга, здравствуйте! Вот вы говорите в трицать лет жить охота, а у меня дочь на руках умирает из-за отсутствия этого препарата! Уже в реанимациии на днях была! Три года мучаемся и ведь на всю жизнь! У нее огромные дозы... Вот позавчера в Калининград летала за МИНИРИНОМ... там 3 упаковки по 0,2 нашла... так это нам на 16 дней хватит всего и что дальше делать, не знаю!

минирин-несахарный диабет Ирина 08.05.2008 08:26:30
Здравствуйте Ольга! Я сообщу результат закапывания таблеток. Пока не пробовали - сын сопротивляется- для него процесс разведения табл. трудоемким кажется,а на работе вообще некогда этим заниматься. Я забыла спросить у Вас сколько может храниться разведеный раствор? У сына есть дочка, ей 4 года, признаков н/д нет (девочкам редко передается).Минирин мы купили в Москве в конце марта по 2400 в сети аптек HEXAL.

минирин-несахарный диабет галина 07.05.2008 23:28:19
болею 30лет принимала все порошки капли теперь минирин01 если пить таблетки они не помогают попробуйте растолкти таблетку до получения порошка и вдыхать в нос совсем не много на кончике маникюрной пилочки результат замечательный 30 таблеток хватает почти на год

минирин-несахарный диабет Марина 07.05.2008 18:32:42
Болею н.д. 8 лет, идиопатическая форма,т.е. причина не установлена (это случилось после сильнейшего стресса).Форма легкая-1 табл. 0,1 в день.За время отсутствия в аптеках минирина обнаружила,что мое состояние улучшилось.Кто-нибудь вылечился от этой болезни?Отзовитесь.Поделитесь опытом.

минирин-несахарный диабет Ирина 06.05.2008 06:47:32
Здравствуйте Ольга! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Будем пробовать разводить в 2-3х каплях кипяченой воды четвертую часть таблетки и закапывать утром и вечером. У меня сын болеет с 4-х лет несахарным диабетом, сейчас ему 30лет, доза такая же как у Вас.Причину заболевания не установили. Мы живем в Красноярске, закупали минирин в Москве на два месяца. будем жить надеждой,что вопрос по препарату все таки решится.

минирин-несахарный диабет Антон 05.05.2008 15:10:21
Здравствуйте дамы smile Мне 28, стаж н.д. 23, живу в Ставропольском крае. Проблема с минирином связана с поставками от производителя и возможно скоро все будет в норме. Кстате, кто из вас стоит на группе? меня сняли с группы (III) в 98г. щас пытаюсь возобновить - обещали лекарство без проблем выдавать, из федерального бюджета, а без группы из краевого, но это если повезет smile А вообще не стоит унывать, все равно когда-то помрем, главное успеть радоваться жизни, есть болезни гораздо страшней нашей!

минирин-несахарный диабет Юлия 04.05.2008 18:30:07
Добрый день.В Псковской области такая же проблема. Сначала бюджет не выделял денег, дошла до правительства г.Москвы. Теперь выделяют деньги, но закончилось лекарство. Куда теперь обращаться? Подскажите.

минирин-несахарный диабет Ирина 04.05.2008 07:01:54
Ольга,какая у Вас доза в таблетках минирина 0,2,сколько раз в день по таблетке Вы принимали? Хотим попробовать разводить в воде и закапывать в нос по вашему совету, иначе долго не протянем на оставшемся запасе таблеток.Бросило на произвол судьбы нас наше доблестное здравохранение.

минирин-несахарный диабет Ольга 05.05.2008 04:02:15
Ирина, здравствуйте. Когда принемала таблетки во внутрь, то 3 раза в день (дозировка 0,2). Разводите!!!! Очень хороший эффект!!!!!! И не унывайте! Прорвемся! Я за свою долгую болезнь пережила столько этих перебоев с поставкой. А в здравохранении не работает человек с таким заболеванием и поэтому нас не понимают.

минирин-несахарный диабет Настя 30.04.2008 04:37:36
Здравствуйте! Мне 25 лет несахарным деабетом болею уже 13 лет.Так же как Ольга прошла и через порошки и капли. Прочитала высказывания на форуме. И понимаю что не только я в Иркутске мучаюсь без лекарства но и другие города сидят без препарата.Жаловалась в департамент здравоохранения а они только руками разводят. Последний раз такие перебои с лекарством на моей памяти были когда адиуретин меняли на менерин. И ни какого аналога минирина они предложить не могут , раньше хотя бы порошки можно было изготовить практически в любой городской аптеки, а сейчас они их не делаю. Вот и дествительно хоть помирай.((((((((

Источник

НатальяДата: Пятница, 09.05.2008, 09:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
От себя:
В Барнауле в конце апреля начали давать минирин. Первый раз в этом году.
Причину перебоев объясняли проблемами с таможней.
Такая проблема уже была несколько лет назад, и тогда, лично мне, приходилось очень тяжко. Минирин нельзя было купить ни за какие деньги. В одной аптеке нашли один пузырек по цене раза в 4 превышающей допустимую.
Я делила таблетку 0,1 на 4 части, чтобы как-то продержаться. Везде ездила с минералкой. Доходило и до обморочного состояния. Мама написала в Германский красный крест, и они очень быстро выслали нам 2 флакона по 0,2, это был праздник какой-то. Мы делились с другими людьми, из нашей поликлиники. Делили эти таблетки 0,2 на немыслемое количество частей, так и продержались.
После этого, у меня остался страх перед отсутствием таблеток и воды. Просто истерика какая-то начинается, если дома нет воды.
Про таблетки - с тех пор мы всегда делали запасы таблеток, зная, что с нами могут еще и не раз так поступить, поэтому эти перебои с поставками я пережила легко, и, конечно же, всем советую, запасаться минерином впрок, если это возможно.

tanin7Дата: Понедельник, 19.05.2008, 20:49 | Сообщение # 4
Подполковник
Здравствуйте, несахарным диабетом болею уже 25 лет, так же принимала и порошки и капли. Минирин в Санкт-Петербурге не могу получить по льготе с января 2008 г. Сначала ещё был за деньги, а теперь вообще пропал. Огромное спасибо создателям этого форума! Никогда бы не догадалась сама, что таблетки можно разводить. Отдельное спасибо Ольге за то, что она подкинула такую идею!!!!! Уже несколько дней как стала разводить таблетки и закапывать в нос. Эффект супер!!!!! Доза уменьшилась в 4 раза. Теперь может быть как-нибудь продержусь до следующих поставок минирина. Очень надеюсь, что он не исчезнет насовсем!

Татьяна

НатальяДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
tanin7, в соседней теме Вот здесь Ирина может отдать минирин, если вам нужно.
Странно, что в Барнаул лекарство пришло, а в Петербург еще нет...

НатальяДата: Вторник, 27.05.2008, 17:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Капелька 25.05.2008 17:57:59

Здравствуйте! Стаж 30лет. За совет разбавлять водой и капать в нос спасибо. Обязательно проверю. Хотя меня смущает что все те примеси в таблетке также будут напрямую попадать в кровь.
Примите и мой совет (те кто выживут). Обратитесь к врачу с жалобой, что вам не хватает того что получаете, что вам нужно не 4 упак. в месяц а 5. Понимаю что врать не хорошо. Но как раз лишняя упаковка позволяет создать запас и поможет в такие критические периоды когда из-за бардака в правительстве можно в прямом смысле ноги протянуть. Уже проходил и все прелести этого знакомы.
Добавлю: как уже тут было сказано, минирин действует плохо. Вот раньше жидкий был "Адиуретин-СД" (вроде). Он в 5 раз дешевле был и в 5 раз эффективнее. Одной капли на пол дня хватало, при этом стоимость позволяла даже самому покупать. Теперь если купить минирин, то можно умереть от банального голода, а у кого то з/п не позволит даже нужную дозу купить.
Я на 100% уверен что минирин закупают в силу его дороговизны и валютности, кто-то на этом хорошо руки греет. СВОЛОЧИ.

Для жалоб:
http://www.rsnet.ru/
или
http://president.kremlin.ru/mail/about.shtml
-------------
Ирина 26.05.2008 06:07:32

Согласна с Капелькой, что кто-то хорошо наживается на нашей беде, только что толку от наших мнений.Когда люди начнут медленно умирать от н/д никто на это не обратит внимания. Никому нет дела, что умрут еще сотня или две людей.
-------------
Андрей 27.05.2008 15:17:51

Здравствуйте. Я с Красноярска , более Н/Д уже 10 лет с 12 лет , застал периуд адиуретина ... по мне дак минирин лучше. С ним удобней и действует он нормально ... у нас тоже проблемы с лекарством, такая мука на работе из туалета не выхожу - давайте что нить придумаем ! ну как же так , неужели это все - лчно я жить очень хочу нормально , я же молодой ещё ...
Могу дать совет такой, что если с минирином принимаешь Гипатизит , то его эффект увеличиваеться.

Источник

sunmaryДата: Суббота, 31.05.2008, 12:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Всем добрый день, хотя не такой уж и добрый... У меня несахарный диабет вот уже почти 15 лет, а я только сейчас набрела на этот форум... Много интересной информации особенно по поводу приема - буду пробовать, как только удастся найти что принимать, т.к. уже неделю ищу везде и всюду - в Питере нет, в Москве тоже только обещания... Эти проблемы с жизненно важным преператом - слов нету просто!!! и никому дела нет, что нереально достать даже за очень немаленькие деньги (прочитала, что в Германии Минирин стоит 22 евро!!! - шок).

НатальяДата: Суббота, 31.05.2008, 13:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
sunmary, я сейчас вообще не понимаю, что происходит, живу в Барнауле (это Западная Сибирь), у нас проблемы, как и по всей стране были, но уже 2 месяца все в порядке, мы (все, кого я знаю в больнице на нашем участке) получаем минирин в полном объеме. В аптеке говорят, что проблемы были по минирину связаны с документами на лекарство, НО сейчас все наладилось.
Я могу узнать продают ли у нас минирин за деньги, или поделится одним флаконом, если хотите.
Хотя, считаю, что выход здесь один - писать массово письма везде куда можно, писать и звонить. Если долбится во все двери, то когда-н они откроются.

sunmaryДата: Суббота, 31.05.2008, 19:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Наталья,
у нас тоже обещали поставку 23 мая... но её не было и когда может быть никто сказать не может! Сейчас ищу в Москве, знакомые заказали, обещали в понедельник... но надеяться даже боюсь sad
уже даже в Швейцарии через знакомых знакомых пытаемся достать... пока держусь smile а там, остается только надеяться!!!

P.S. Огромное СПАСИБО за поддержку и предложение, если ничего иного не останется, то буду рада Вашей помощи!!!

ЕкатеринаДата: Суббота, 31.05.2008, 20:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Не получаем минирин полгода! Даже молчу про то, что стоим на 100% федеральном бюджете. В Якутии нет денег, чтобы выдать ребенку лекарство, а доза по 0,2 120 таблеток в месяц. Пишу всем, начиная с Президента РФ. Почему нет Всероссийского общества за права инвалидов?

Екатерина

НатальяДата: Суббота, 31.05.2008, 21:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
sunmary, будем надеется, что все у Вас наладится smile

НатальяДата: Суббота, 31.05.2008, 21:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Екатерина, это огромная доза, просто ужас, какая огромная sad
Здесь на форуме есть опыт людей, когда они пробовали раскрашивать минирин и вдыхать, как порошок, который был раньше, это заметно сокращает дозу, 1 таблетки хватает на 3-4 приема, поробуйте, может так будет легче, сама не пробовала из-за проблем с носом, мне легче принимать таблетки.
Насчет полгода без таблеток, рекомендую Вам, создавать запас на будущее, нагло врать, что Вам таблеток, нужно еще больше, да это плохо, но государство от этого не простадает, а Вам жить будет легче.
И цепочку надо распутывать с конца, сначала аптека, потом городская администрация и т.д., можно проконсультироваться с адвокатом по поводу, какие официальные бумаги от них нужны (просто на словах одно, а когда требуешь, ответьте мне в письменом виде, это другое). У нас была подобная ситуация, дело до суда не дошло, но пороги всех инстанций толпой оббивали, мама моя нервов потратила столько, но своего добились, сняли директора аптеки, проблем с таблетками больше нет, за исключением всероссийких. Советовать, конечно, легко, Вы и сами, наверняка, бьетесь, как можете. Но, просто больше не знаю, как Вам помочь, доза через все края большая sad

sunmaryДата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:52 | Сообщение # 13
Генерал-майор
У меня радость - завтра 1 упаковочка прилетает из Швейцарии в Москву - уже легче...
Интересно, когда ж в России хотя бы и за деньги можно будет купить!?

tujhДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:13 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Здравствуйте. Я живу в г. Владивостоке и у нвс тоже проблема с поставкой минирина. Есле вдыхать через нос, хватает 1/4 таблетки минирина (дозировка 0,2) на 2-е суток. Я проверила это на себе и осталась этим очень довольна. К своему врачу я не хожу и в ноги ей не кланяюсь. Когда переходили на минирин и его небыло в продаже эта "врач" продавала мне просроченный адиуретин который был выдан им для больных бесплатно.
Сколько унижений и это чувство, что ты от нее зависишь. Таблетки уже давно покупаю за деньги, а к этой дурищи я больше не ногой. Что толку что я у не на учете? На все мои жалобы на мое состояние ноль внимания. В этот раз я тоже лопухнулась с лекарством, но будет мне наука!!! Сестра успела мне купить 2 упаковки, но дозировкой 0,1, а это не моя доза. Ну чтож буду вдыхать через нос и еще продержусь месяца 4. Но я для себя сделала вывод-надо быть всегда начеку. От нашего государства и "врачей" надо ждать всего и быть готовым к осаде.

Ольга

sunmaryДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Всегда хочется надеяться на лучшее... видимо, главное надеяться только на себя!
От врачей пользы действительно немного - максимум - это выписать рецепт и направить на какие-нибудь анализы! Даже посоветовать ничего не могут sad

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Перебои в поставках минирина (Перебои в поставках минирина)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz