Четверг, 25.05.2017, 13:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Анализы при несахарном диабете (Анализы при несахарном диабете)
Анализы при несахарном диабете
СергейДата: Воскресенье, 03.05.2009, 09:40 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (abvgd)
Хотя, все равно, конечно, же нд и сд ето разные заболевания. Ну ето и так всем понятно.

А бывает и такое "Врожденный нефрогенный сахарный диабет"

http://www.medafarm.ru/php/content.php?pr=227&id=6243

abvgdДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:59 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сергей, Здравствуйте, Сергей. я почитала Вашу ссылку. вы знаете, а не опечатка ли ето? там описание НЕсахарного нефрогенного диабета.а в интернете я уже сталкивалась, что несахарный диабет называют сахарным. даже несколько раз читала, что минирин ето лекарство от сахарного диабета. или читала, что несахарный диабет ето редкая разновидность диабета. или типа что специфический сахарный диабет.
Хотя Вам виднее, вы столкнулись с етой болезнью.

Добавлено (03.05.2009, 13:35)
---------------------------------------------
Сергей, набрала шас по поиску нефрогенный диабет. там сначала, конечно же статьи на тему несахарный диабет, потом ети же статьи в теме сахарный диабет. даже интернету нельзя доверять.
Сергей, я не медик, но все-таки ето несахарный нефрогенный диабет.
Сахарный, ето всегда связан с инсулином.а тут, при несахарном, другое.

http://humbio.ru/Humbio/eclin/000eee1c.htm
да и вообше много статей про нефрогенный несахарный диабет.

Добавлено (03.05.2009, 13:46)
Сергей, Прочитала, Сергей, еше раз вашу ссылку. и все-таки я была права. там внизу под статьей ссылка:

Источник: D. Morin, A.L. Delenne, A. Kervran/ Diabete insipide nephrogenique congenital/ Archives de pediatrie. 12 (2005) 59-66

Перевод с французского – Ю.М.Богданов, кафедра педиатрии ФПК Северного медуниверситета, г.Архангельск

Diabete insipide nephrogenique congenital

а диабет инсипид ето и есть несахарный диабет, а сахарный как то подругому. вот такие вот у нас переводчики. слово ДИАБЕТ сразу застилает людям глаза. ну не знают они что он бывает еше и несахарный.
и такие вот описания якобы сахарного нефрогенного диабета я встретила на страницах нескольких клиник.

Добавлено (03.05.2009, 13:56)
Сергей, Сергей, вы только не обижайтесь на меня, мы же тут для того, что б друг другу помогать, делиться знаниями, впечатлениями, опытом, сомнениями.
но очень уж я сомневаюсь что есть такой диагноз, как вы написали.с какой легкостью частицу НЕ в диагнозе несахарный диабет отбрасывают люди...и по-моему, даже Hекомпетентные медики...

Добавлено (03.05.2009, 19:59)
Сергей, Уважаемый, Сергей! Спешил фо ю)))спросила, на сайте у ендокринологов, есть ли такое заболевание, как сахарный нефрогенный диабет. Хотя уже сама знала заранее ответ, что нет. но вы ж мне не поверил б))
ответ таков:Нефрогенный несахарный диабет.

очень легко в текстах убирают частицу не, со слов несахарный диабет. я ето заметила давно. и давно,когда читаю, фильтрую, так сказать, хоть и написано, что сахарный диабет,а описание идет несахарного. я давно на ето не обрашаю внимание. так как разобралась, что к чему.думала и все форумчане разобрались чего и где)))
да и набирает текст может МарьВанна, а она же не медик. она и слыхом не слыхивала о таком заболевании. как несахарный диабет. и думает, поди, что ето описка...и печатает как ей каатся правильным))ето моя такая мнения))

да что там МарьВанна, девушка на нашем форуме расказывала, как вызвала скорую помошь. Приехали медики и заявили, что такого заболевания, как несахарный диабет...НЕТ!!!!
и ето ведь медики...
очень уж наше заболевание редко...и название только его запутывает...обозвали б уж как-нибудь под другому...всего Вам хорошего, Вашей семье и Вашему ребетенку))))

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88333

СергейДата: Вторник, 05.05.2009, 10:14 | Сообщение # 48
Генерал-майор
abvgd, Я не спорю, да, скорее всего опечатка. Описывается там нефрогенный, а про инсулин не слово. Но с другой стороны, если у человека болит нога, разве у него не может заболеть другая. Так и здесь, если у человека был мутирован ген (нефрогенный), а потом он приобретает сахарный, получается нефрогенный сахарный. Бред, конечно, всё это шутка.

abvgdДата: Вторник, 05.05.2009, 13:59 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сергей, конечно, может быть у человека и несахарный диабет, центральный ли, нефрогенный, неврогенный ли, и одновременно сахарный. я наглядный пример. несахарный диабет у меня недиагнозированный, и вот с годами заработала преддиабет. сахарный, конечно. sad

СергейДата: Вторник, 05.05.2009, 14:13 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Вот так дела. surprised
Удачи Вам!

abvgdДата: Среда, 06.05.2009, 14:58 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
добрый день всем форумчанам)))набралась я наглости и позвонила и в лабораторию и профессору-ендокринологу. Чем хорошо в етой стране, тут никто никому не имеет права нахамить, ежели при исполнении))) В лаборатории сказали, что я стою в очереди на анализ. а медсестры, которая отвечает за очередь нет на месте в данный момент.
а Профессор сказал, что мой анализ называется водное воздержание. про витамин д ничего не говорил. видно, я все-таки спутала витамин д и адх, а адх ето по-фински адг.
может ето и есть анализ на сухоединие?
скорей бы дождаться...ладно, пойду почитаю что такое анализ на сухоедение.
вот вам и Европа, сколько лет борьбы уже.все борюсь и жалуюсь. а меня все посылают куда подальше и посылают. два года назад ведь мне уже назначили етот анализ. я была на 7 небе от радости. подумала 20 лет борьбы всего-то и все-таки меня взялись обследовать.
я и на работе отгул взяла из за анализа. и вдруг мне звонят из етой клиники и говорят, мы все-таки решили, вам ни к чему етот анализ проводить.
так что и сейчас, по телефону-то пообешали обследовать, а вдруг передумают?...
ладно))буду ждать и надеяться)))всем форумчанам хорошего дня и здоровья!!! smile

юляДата: Среда, 06.05.2009, 20:48 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Водное воздержание - это и есть сухоедение, я ежегодно прохожу.

koza77Дата: Среда, 06.05.2009, 21:09 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Quote (юля)
Водное воздержание - это и есть сухоедение, я ежегодно прохожу.

Юля, а для чего это делается??? У Вас видны какие-нибудь изменения в этом анализе?

юляДата: Суббота, 09.05.2009, 11:24 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Это делается для выяснения плотности мочи и подтверждения НД. Т к плотность напрямую зависит от количества выпитой жидкости. Поэтому чем больше вы выпьете, тем меньше плотность (а из-за понятной жажды пьем мы много). А при этом анализе вас ограждают от жтдкости полностью и выясняют "настоящую" плотность. Может немного сумбурно объяснила, но надеюсь понятно. У меня в последние 2 раза обследования ставят НД под вопросом, поэтому приходится проходить этот анализ.

Сообщение отредактировал юля - Суббота, 09.05.2009, 11:26

abvgdДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:24 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Здравствуйте, дорогие форумчане!!Долго не писала, если честно, боялась сглазить))))мне, наконец-то, пришло приглашение сдать тест на сухоедние. в начале июня. а почему боюсь, сглазить, потому что было уже так, то отменять, то перенесут. то врач заболеет.
прислали письмо,а указаний в нем никаких, как вести себя накануне анализа. Написано только, что надо придти к 7-и утра, а уйти в 16 часов. и что можно питаться и пить накануне теста-в обычном режиме.
Просьба, напишите, пожалуйста, как надо питаться перед тестом, как пить утром. и действительно за целый день нельзя попить? мне ето очень сложно...даже нет нет,а подумываю,а выдержу ли я ето.поделитесь, плиз, опытом кто сдавал!!!спасибо!!!!

НатальяДата: Четверг, 21.05.2009, 16:36 | Сообщение # 56
Генералиссимус
abvgd, нужно питаться, действительно, как обычно. Тест не будет длиться весь день, будет столько, сколько вы выдержите, в этом же и смысл, чтобы они посмотрели сколько вы выдержите без жидкости и сколько потеряете в весе. Удачи вам на тесте flower

МарусенокДата: Пятница, 22.05.2009, 08:22 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
abvgd, напишите потом о результатах, и выводах врачей. Все таки интересен ваш окончательный диагноз, столько времени в сомнениях

abvgdДата: Суббота, 23.05.2009, 03:52 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Марусенок, Добрый день! Да, сначала, когда получила приглашение на тест, такая эйфория от радости была. потом засела за интернет, читала, читала все страницы об анализах на нд на русских сайтах и местных. и радость подугасла. я так и не поняла, если такая вот стертая форма нд, неклассическая, как у меня, а сушествует ли вообше тест в природе (медицине) , способный установить причину моей полиурии и полипсидии.
Время шло, я немного подуспокоилась. все таки замечательно что я етот анализ себе выбила.
да, кстати, врач сказал, что ето анализ на гормоны. я читала, читала инструкции к етому анализу, написано, что надо определить адг на каком-то етапе теста, в плазме.
а ведь ендокринный центр в Москве прямо даёт ответ на етот вопрос, что адг проверять ни к чему, он неинформативный. я лично читала, и тут цитировала..или имеется ввиду, что вводится гормональное лекарство для диагноза, вазопросин.
но точно знаю, только одно, что солевой раствор будет вводится, чтоб спровоцировать жажду.и делать анализы на осмолярность,взвешивать и тд.
Столько вопросов у меня, скорей б уж время теста подошло. еше две недели.
буду все подробно у медсестер распрашивать, чего и как вводят мне и записывать. потом,конечно, расскажу на форуме, как делается етот тест прям в Европе)))

Добавлено (23.05.2009, 03:52)
Наталья, spasibo)))))

Сообщение отредактировал abvgd - Пятница, 22.05.2009, 16:55

юляДата: Суббота, 23.05.2009, 12:28 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
По-поводу анализа могу рассказать, как было у меня: Есть и пить накануне можно как обычно, во-время проведения теста на сухоедение можно только "сухие" продукты, т е ни супов, ни йогуртов, ни фруктов нельзя. Пить тоже не дадут, но я полоскала рот, это мне помогало. Я продержалась самое большое 10 часов, но состояние было предобморочное в конце, последние 2 часа лежала. Удачи вам, надеюсь все обойдется.

abvgdДата: Пятница, 05.06.2009, 17:11 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
здравствуйте, форумчане!!
пришла только из финской клиники. сдавала сухоединие. довольная пришла, думала шас все расскажу как и на что меня проверяли.
а как глянула в бумажку, которую мне дали. аж в глазах потемнело.
все дело в том, что немного не так сдается анализ, как описано на сайтах.

аж 4 раза на адг кровь брали!!!и еше на многое другое. анализы будут готовы в течение недели.так что ответа я не знаю. но мне уже не до етого....не до несахарного диабета. я как перевела по гуглю на что у меня анализ брали, аж в себя придти не могу..
брали на гормон роста, по латыни он igf1 ,а по-русски, ИРФ I.
етот анализ сдается при акромегалии. по-моему, ето очень тяжелая болезнь. я много о ней читала, по тв ужастики про нее показывали. с какой же стати врач ендокринолог решил меня проверить на етот гормон?я в недоумении. может заподозрил у меня ету болезнь? я в шоке...

да , кстати,а на витамин д действительно брали анализ. значит я тогда у частника на приёме не ослышалась. а то уж я решила что витамин д и адг спутала. ан нет, с языком у меня все хорошо, понимаю все абсолютно в совершенстве.
не знаю что делать с етим анализом на акромегалию. ответ будет готов не сразу...наверное щас пойду на форум, где Галина Афанасевна.а больше на данный момент не с кем посоветоваться.
буду держать вас в курсе, пока sad :( sad

Добавлено (05.06.2009, 17:11)
не выдержала, позвонила профессору-ендокринологу, который давал направление. он сказал, что анализ на етот гормон является рутинным при проверке анализов гипофиза. я успокоилась)))хотя осадок остался неприятный...мне раз даже во сне, с полгода назад приснилось, что я заболела акромегилией. по мне так, несахарный наш диабет мелочи жизни про сравнению с акромегелиией
шас успокоюсь и напишу как проходил тест на сухоединие.

Сообщение отредактировал abvgd - Пятница, 05.06.2009, 16:57

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Анализы при несахарном диабете (Анализы при несахарном диабете)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz