Понедельник, 23.10.2017, 18:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
юлияДата: Среда, 23.02.2011, 16:33 | Сообщение # 106
Подполковник
Статус: Offline
Я ведь оформила на сына инвалидность не ради денег,а что бы лекарство получать,без инвалидности бесплатно не выдают минирин,а в свободной продаже в аптеке его не бывает.Даже по льготе я лекарство получала последний раз в начале января,в аптеке его нет.Охватывает ужас, что скоро небольшой запас закончится.А вы как приобритаете минирин?

OSTROSLOVДата: Суббота, 26.02.2011, 00:01 | Сообщение # 107
Рядовой
Я живу в Казани(Татарстан).Минирин обязаны давать БЕСПЛАТНО,и инвалидность на это не влияет.Разница лишь в бюджете с еоторого выделяеются средства.С инв.-федеральный,без инв.-региональный.Но несколько раз были перебои с поставкой адиуретином,потом с минирином.Говорили минирин производяд только в чехии,что дорого стоит и что у здравоохранения большие долги...Его тогда просто не было нигде,и даже купить было не реально.Если отказывают выписывать бесплатно жалуйтесь к вышестоящим в конце концов в прокуратуру! А по поводу инавалидности это воодще полный дурдом и коррупция!!!Непонятно за что ее дают и из зачего снимают.Поставили диагноз в 16 лет дали инвалидность без проблем.Через год отменили,подали на аппиляцию в главное бюро республики,приехали с мамой после требований востановили.В 18 лет прошел ФТЭК дали 3 группу,а через год отменили.Подал аппиляцию,приехал в главное бюро МСЭК,так со мной там разговаривали вообще не уважительно,задавали всякие тупые вопросы:"Зачем редко жаловался,редко был на приеме у врачей(не только у эндокринолога).А зачем тебе деньги (пенсия)?"Как будто я пришел у них просить в займы,как будто я сам сспециально заболел. Мне кажется просто соц службы (государство) хочет сэкономить на нас больных.Ведь и безруких и безногих заставляют проходить комиссию каждый год,а это столько нервотрепки,времени,унижений!И таким даже отменяют инвалидность!!! А ктото по блату за взятку делает себе инвалидность! Многие люди являясь больными,инвалидами тоже каждый год дают на лапу,говорят так проще и меньше придираются... Но я из принципа ни копейки не дам таким сволочам,наживающимся на наших болезнях,на нашем горе! Пусть у меня сейчас нет инвалидности и льгот,зато слава богу есть силы,достоинство и желание жить,несмотря на зажравшихся сволочей и их грязных мохнатых лап.

юлияДата: Суббота, 26.02.2011, 09:30 | Сообщение # 108
Подполковник
OSTROSLOV,здравствуйте!По поводу оформления инвалидности вы правы.Сколько было потрачено нервов и сил,стоя в очередях и выслушивая всякие гадости.А когда пришла на комиссию,мне вообще сказали,как у вас ребёнок 7 лет жил с таким заболеванием и тут вы опомнились,за инвалидностью пришли,я уж не стала ругаться и доказывать ,что из-за таких вот врачей и не могли диагноз поставить 7 лет,хоть и первый раз приходила с ребёнком к эндокринологу,когда ему было 1.5 года.В общем инвалидность нам дали,но не знаю что будет через год.

abvgdДата: Суббота, 26.02.2011, 11:22 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
OSTROSLOV, конечно, безобразие, что люди без рук , без ног каждый год должны доказывать, что у них ни руки, ни ноги за этот период не отрасли. Мы же не ящерицы, у которых отрастает новый хвост. Но сдаётся мне, что бюрократия неистребима во всём мире. Я живу заграницей, в Ф. и моя подруга, тоже русская, работает в мед. учреждении и учится сейчас на социального работника. Так вот, слепой человек от рождения, которого даже вылечить нельзя, у него нет каких-то органов в глазах, каждый год доказывает, что он слепой. Так положено по закону. Один в один как на родине моей. Даже врачи тут возмущаются и и называют этот случай на все нехорошие буквы. Но выдумали вот такой нелепый закон бюрократы и все его исполняют. bash

exceptionДата: Суббота, 26.02.2011, 12:28 | Сообщение # 110
Сержант
Минирин не только в Чехии производят. Я покупаю в аптеке и там указано, что производитель - Ферринг АБ (Украина).

ENOTДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:28 | Сообщение # 111
Рядовой
Подскажите пожалуйста, как комиссия ВТЭК определяет степень выраженности нарушений организма, а то мне написали незначительные, а у меня несахарный диабет тяжелой степени тяжести. Воду пью как верблюд.

MinirinДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:47 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
сказать как? - на глаз) такие у нас врачи

ENOTДата: Вторник, 15.03.2011, 17:15 | Сообщение # 113
Рядовой
нет ну должен же быть какой-то приказ которым они регламентируются

enzheДата: Среда, 29.06.2011, 13:55 | Сообщение # 114
Подполковник
Всем добрый день.Я тоже раньше жила в Казани и знаю,что республиканским бюджетом выделяются деньги на минирин.Сейчас мы переехали в Тульскую область и здесь лекарства выдают только при наличии инвалидности.У меня в семье этим заболеванием болеют трое(муж и двое детей)и поэтому как бы мне нехотелось приходится проходить все круги этого "ада" подругому очень трудно сказать.На комиссии во ВТЭКе сидит педиатр(иногда ещё невролог и окулист).В 2009 году дочери в инв-и отказали мотивируя тем,что у нее нет опухали :"как появится приходите оформляться"В 2010 дали.В Этом году выдали новые данны (только уважаемые форумчане не обижайтесь) оказывается больные НД дольжны быть умственно неполноценными. А дочя у меня учится в гимназии на 4и 5,что вообще не допустимо.И вообще это заболевание приравнивается к гипертириозу(цитата супер доктора)

Doc095Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:39 | Сообщение # 115
Майор
enzhe А зачем вам инвалидность, в армию вроде как не идти, а для получения препарата она не нужна, видел списки больных в одном из регионов, и там у трети из тех кто получает препарат Десмопрессина по льготе нет инвалидности.
Если нужно могу написать координаты Вашего областного главного эндокринолога, может она поможет.

МарусенокДата: Пятница, 01.07.2011, 19:17 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
enzhe, комиссия называется медико-социальная, значит должны учитывать, и социальное положение вашей семьи. Препарат который необходим вам, стоит не дешево. Не имеют права отказать cool , идите выше, позвоните для начала в администрацию к зам.мэру по социальным вопросам, и.т.д. Удачи biggrin

enzheДата: Пятница, 01.07.2011, 20:52 | Сообщение # 117
Подполковник
Уважаемый DOC095 как я поняла вы или мед.работник работаете в сфере здравоохранения?Так вот отвечаю всем кто не понимает зачем многие добиваются пресловутой инвалидности.В моей семье состоящей из двух взрослых и двух детей НД нет только у меня.У супруга минирин работает плохо и он пользуется пресайнексом который вроде как помогает.И поэтому т.к Нд у детей аутосомно-доминантного типа наследования,у них как нам объяснил зав.отд эндокринологического отд.РДКБ Карманов.М.Е. их тоже надо переводить на пресайникс.Но в областной не хотят переводить т.к. дети маленькие(9лет и 1г.10м.)У нас была такая-же ситуация как и у Юлии.Мы четыре года пытались поставить дочери диагноз.За это время я так же много чего узнала про себя"хорошего".Нам доказывали,что это заболевание не передается по наследству и мы просто АФЕРИСТЫ.Скажите много родителей которые наслаждаются тем что эго ребенок постоянно в больнице н обследовании?Я точно не из их числа.А инвалидность детям нужна потому-что повторюсь в Тульской обл. очень скудный список региональных льготников и наше заболевание туда не входит.В месяц дочери нужно 6 упаковок минирина плюс сыну 3упаковки.Одна упаковка стоит около 4тысяч умножаем на 6=24ТЫС. И незабываем мужа у которого льгот нет.По поводу главного эндокринолога,вице-мера и т.д. и т.п .все мы это прошли ответ один НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ!!! И уже тихо когда уходишь НЕ НАДО БЫЛО ВЫХОДИТЬ ЗА ТАКОГО ЗАМУЖ И РОЖАТЬ.
Простите меня за сумбур просто хотелось выговориться.

Doc095Дата: Понедельник, 04.07.2011, 10:45 | Сообщение # 118
Майор
enzhe,
Готов помочь с пресайнексом в аптеках города, подробности написал в личку.
По поводу льготы возможно вам следует пообщаться лично Прилепой Светланой Александровной, она все таки главный областной и рулит всеми остальными, должна что нить посоветовать.

damdekerДата: Четверг, 04.08.2011, 20:52 | Сообщение # 119
Рядовой
enzhe, ужас какой вы пишете!!!
Получается, что НД передаётся по наследству??

enzheДата: Вторник, 23.08.2011, 12:08 | Сообщение # 120
Подполковник
Уважаемые форумчане!!!!! Помогите мне пожалуйста с информацией.Когда дочь заболела наш лечащий врач предупредила,что есть информация: о том,что при НД может развиться и СД.Но сам механизм возникновения не объяснила.Муж лежал на очередном обследовании и уже не в первый раз сахарная кривая показала высокий показатель сахара в крови.У кого есть информация очень прошу подсказать.А то как то страшно становиться!!!!! surprised

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz