Понедельник, 23.10.2017, 18:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 12«12567891112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
brasss88Дата: Среда, 17.02.2010, 13:31 | Сообщение # 91
Сержант
Статус: Offline
Для начала наберитесь терпения. Процесс длинный и потребует больших усилий.
Возьмите себе за правило посещать своего врача как можно чаще (раз в 1-2 недели). Жалуйтесь на (кроме постоянных жалоб связанных с НД)плохое самочувствие, на слабость, быструю утомляемость, постоянное желание поспать, судороги, головокружение, потемнение в глазах и т.д.
Скажите обязательно, что установленной Вам дозировке минирина явно не хватает. Проситесь на стационарное лечение (укрепляющая терапия + корректировка дозировки). Не кладут в стационар сразу, просите поставить на очередь. Другими словами Вам нужно убедить врача в том, что НД сильно мешает Вам жить и только стационарное лечение Вас хоть как-то вернет к жизни. Ссылайтесь на знакомых, которые лежат в стционаре по 2 раза в год и чувствуют себя значительно лучше. После того как попадете в стционар начнется следующий этап. О нем чуть позже.

Сообщение отредактировал brasss88 - Среда, 17.02.2010, 13:35

Roma391Дата: Пятница, 19.02.2010, 06:45 | Сообщение # 92
Рядовой
Сняли инвалидность. Подскажите кто нибудь как можно добиться чтоб давали бесплатное лекарство "Минирин", или как опять встать на инвалидность cry . заранее спасибо.

brasss88Дата: Суббота, 27.02.2010, 09:06 | Сообщение # 93
Сержант
Roma391,Минирин лредоставляется бесплатно либо по федеральной льготе, если Вы инвалид, либо по региональной, если инвалидности нет. Идите к своему эндокринологу и требуйте выписки рецепта на бесплатное получение. Если он откажет идите к зав. отделением, дальше к зав. поликлиникой, дальше в менздрав и т. д. Не пойдете, за Вас ни кто не пойдет.
Чем мотивировали снятие инвалидности, что прошен НД?

Сообщение отредактировал brasss88 - Суббота, 27.02.2010, 09:08

Катюшка_45Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:27 | Сообщение # 94
Рядовой
Здравствуйте, у меня НД с самого рождения, до 18лет была на 3группе, затем пришла на комииссию и мне ответили в грубой форме руки, ноги, голова есть значит Вам не положено! У нас в семье наследственная форма т.е. моя мама, сестра, и два племянника болеют этим заболеванием! Маме группу оставили пожизненно, а у нас убрали. Я лекарство получаю с перебоями, положенно 90таблеток минирина, а получаю только 60. В одно время мы с мамой вообще сидели без минирина. Мне просто интересно куда же уходят средства которые каждый месяц выписывают нам на лекарство? А без этих таблеток жизни нет.

НюраДата: Среда, 28.04.2010, 07:01 | Сообщение # 95
Сержант
я болею с 3 лет и все время получаю лекарства бесплатно , но вот что мне это стоит иногда - нервы не выдерживают! Очень часто перебои с поступлением минирина особенно в конце года когда наши доблестные поставщики начинают делить тендер на поставку (ешё бы столько бабок можно поиметь за счёт больных!!!) Приходишь в аптеку а они руками разводят -мы сдесь не причем , и главное что даже спросить не с кого. Несколько раз писала губернатору Хабаровского края -ответ конечно присылали, только это не ответ а отписка.

ранияДата: Суббота, 01.05.2010, 13:15 | Сообщение # 96
Рядовой
моей дочке дали в 2006,через год сняли можно подумать у нас гипофиз за год вырос,сейчас снова решили попробывать оформить

ultrasДата: Воскресенье, 27.06.2010, 02:46 | Сообщение # 97
Сержант
Странно все это со снятием инвалидностей. Тут только бороться остается, а вот про перебои минирина это чушь, просто пока через все руки пройдет, вообще вот так surprised

exceptionДата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:52 | Сообщение # 98
Сержант
yul2351, землячка:)
Мой эндокринолог сказала, что инвалидность дают, однако дают только если НД вызван аденомой гипофиза. "Вполне логично" - подумал я, но после прочтения этой темы я понимаю, что есть инвалиды, у которых НД не вызван опухолью. Соврала эндокринолог?

yul2351Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:13 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
exception,привет! biggrin скорее всего экдокринолог тебя... дезинформировала. делаю такой вывод на основе всей прочитанной информации, которую люди здесь выложили... вообще я рада, что подняла эту тему. столько людей откликнулось... всем спасибо, кто принял участие в ее обсуждении! я, кстати, сейчас получаю минирин абсолютно без каких либо проблем. а эндокринолога у нас (в Колпашево, в районной больнице) вообще теперь нет, и не предвидится. так что про инвалидность ничего нового сказать не могу.

exceptionДата: Четверг, 10.02.2011, 05:11 | Сообщение # 100
Сержант
yul2351, и вам не хворать:)
Прямо в Колпашево и получаете минирин? Я в Томске живу, тут только в губернской аптеке и есть минирин, в остальных его вообще нет.

Кстати, эндокринолог также сказала, что минирин по льготе можно будет получать только с лета, мол, на учет становятся 2 раза в год, перед летом и где-то осенью. Это так? (региональная льгота)

yul2351Дата: Четверг, 10.02.2011, 08:23 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
exception, я по региональной льготе получаю минирин (а до этого адиуретин) уже 17 лет, а на учет к эндокринологу как поставили меня, с момента заболевания, с 13, так и все, больше меня не дергали, не заставляли снова на учет вставать. зачем, какой смысл в этом? я сейчас вообще через терапевта получаю препарат. в районе, как она сказала, всего два человека с НД, и аптека приобретает нам минирин на пол года вперед. до этого были серьезные перебои. по несколько месяцев не могла получить... поэтому жизнь научила иметь НЗ (неприкосновенный запас biggrin ), чтобы жить спокойно и не волноваться.

Сообщение отредактировал yul2351 - Четверг, 10.02.2011, 08:24

юлияДата: Пятница, 18.02.2011, 12:48 | Сообщение # 102
Подполковник
Хочу получить ответы от лиц мужского пола с н.д.У меня болен сын н.д.,ему 8 лет.Диагноз поставили только год назад и вот недавно получили инвалидность,стали получать минирин бесплатно,правда с перебоями постоянно экономим.Как я думаю н.д у него был с рождения,всегда очень много пил,но врачам ничего доказать не могла,только год назад упросила нас положить в больницу на обследование,в общем доказали у него н.д центральная форма.Мой муж когда узнал ,что я решила оформить на сына инвалидность,сказал,что я хочу испортить ему жизнь С инвалидностью ему будет не просто устроится на хорошую работу,захочет спортом профессионально занятся не возьмут,а когда будет с девушкой встречатся,узнает про его инвалидность и болезнь и бросит его.В общем инвалидность нам дали на год,сыну про то что он на инвалидности ничего не говорю,пьём таблетки.Вот подскажите осложнило ли вам жизнь инвалидность и н.д.Муж говорит пусть бы пил воду да бегал в туалет,чем инвалидность...Но я то ведь вижу как легче ему стало с минирином жить...Кто сможет ответьте мне пожалуйста.

МарусенокДата: Пятница, 18.02.2011, 18:19 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Здравствуте Юлия, вы правильно сделали, что добились обследования сына и он получает препарат, который сделал его жизнь комфортнее. Если бы он так же продолжал пить воду, и бегать в туалет, то вероятнее всего в его жизни могли бы возникнуть различные проблемы со здоровьем. Организм растущий. недополучает массу необходимых веществ, солей, витаминов, нарушается сон, итд. Да, болеют люди НД, да, они немножко другие, но живут они вполне полноценной жизнью, если нет других серьезных осложнений. И на работу хорошую устраиваются, и детей рожают и спортом занимаются biggrin выше нос biggrin Здоровья вашему сынишке flower

юлияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:21 | Сообщение # 104
Подполковник
Спасибо вам Марусёнок за ответ и поддержку,конечно всегда хочется надеяться на лучшее.Когда сидели в очереди на МСЭК,там сидели мамы с детками инвалидами и глухие,и дцп...Было очень жаль этих деток и прежде всего их мам,а с н.д ребёнок почти и не отличается от здорового,поэтому нам инвалидность давать не хотели ,дали с натяжкой на год,не знаю дадут ли в следующем году.Но всё таки хочется получить ответы от мужчин с н.д.

exceptionДата: Среда, 23.02.2011, 12:53 | Сообщение # 105
Сержант
Quote (yul2351)
exception, я по региональной льготе получаю минирин (а до этого адиуретин) уже 17 лет, а на учет к эндокринологу как поставили меня, с момента заболевания, с 13, так и все, больше меня не дергали, не заставляли снова на учет вставать. зачем, какой смысл в этом? я сейчас вообще через терапевта получаю препарат. в районе, как она сказала, всего два человека с НД, и аптека приобретает нам минирин на пол года вперед. до этого были серьезные перебои. по несколько месяцев не могла получить... поэтому жизнь научила иметь НЗ (неприкосновенный запас biggrin ), чтобы жить спокойно и не волноваться.

Вы не так меня поняли) Я не говорю о том, что нужно повторно вставать на учёт, я просто хочу удостоверится в том, что чтобы начать получать минирин по льготе нужно недели 3 пролежать в ОКБ. А как сказала мне эндокринолог, госпитализация возможно только 2 раза в год.

Юлия, мне 19, я потребляя минирин живу жизнью нормального молодого человека, как я понимаю минирин можно получать и без инвалидности. Вы посмотрите на это с другой стороны, зачем вам нужна инвалидность?

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz