Понедельник, 25.09.2017, 22:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
zoloto_1981Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:52 | Сообщение # 76
Подполковник
Статус: Offline
здравствуйте! нам сегодня отказали в инвалидности. ребенку 10 мес. сказали что положено лекарство по региональной льготе. в поликлинике нам сказали что поставили в очередь на лекарство, но когда оно будет не известно. мы купили его за свой счет! вопрос такой - имеют ли право нам отказать? и есть ли постановление по каким заболеваниям дают инвалидность.

MinirinДата: Вторник, 26.01.2010, 10:12 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Напишу свою историю:
3 года назад начал обходить врачей для продления инвалидности(до этого считался инвалид-детства, которую дали до достижения 18 лет), в поликлинике не было эндокринолога, невролога и окулиста - поэтому сбор справок растянулся на несколько месяцев...
получив все подписи еду в бюро МСЭ - меня спрашивает глав. врач - кем работаете молодой человек? - говорю фармацевтом в аптеке - она отвечает - ну вот у себя в аптеке и покупайте себе лекарство, вы небось хорошо получаете!
я обратился с жалобой в главной бюро МСЭ г. Москвы...8(!!!!)месяцев она разбирали мое заявление, постоянно просили привести разные справки(доходило до абсурда - попросили справку о моем развитии в течение 1 года жизни!!! - смех просто)
Итог: сказали, да вам положена инвалидность, но все справки у вас уже устарели - собирайте заново!!!! ни о какой компенсации(минирина и пенсии) за почти год мотаний речи вообще не шло! Врач что отказала мне в инвалидности до сих пор там работает...

Сообщение отредактировал Minirin - Вторник, 26.01.2010, 10:13

lianaДата: Вторник, 26.01.2010, 17:57 | Сообщение # 78
Майор
Я на инвалидности с 1996 года, после того, как сделали операцию по удалению опухоли. Вначале была инвалидом детства, потом на время учебы в вузе мне давали 2 группу. В 22 года, после окончания универа, мне дали 3 группу со скрипом. И то только потому, что я подавала заявление на переосвидетельствование в областную МСЭ. Знаете, как мотивировали отказ в нашей МСЭ? Сказали, что операция у меня была давно, что состояние в данный момент у меня стабильно, а если вдруг что - милости просим. И это при том, что только диагнозы занимают у меня подовину листа, а насчет стабильного состояния... fool Ну ничего, мне главное, чтобы Минирин давали стабильно.

MinirinДата: Вторник, 26.01.2010, 19:01 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Интересно, а есть ли организации, которые занимаются помощью в выдаче инвалидности и юр. помощи если таковая отказана?

Добавлено (26.01.2010, 19:01)
---------------------------------------------
я бы с удовольствием обратился - лишь бы отправить за решетку врачей, которые надо мной стебались все эти годы...

МарусенокДата: Среда, 27.01.2010, 10:22 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
zoloto_1981, они обязаны учитывать и ваше материальное положение, ведь это и медико-социальная экспертиза. Вы сейчас из материального дохода получаете только детские, значит по социальным показаниям вы должны проходить. Но этотолько мое предположение, вы позвоните помощнику губернатора по социальным вопросам или еще выше, пусть ваше дело поднимут, пригласят и популярно объяснят почему нет, и пусть покажут постановление. Защищайте своего ребенка и себя. удачи smile

Сообщение отредактировал Марусенок - Среда, 27.01.2010, 10:24

bolikДата: Среда, 27.01.2010, 17:07 | Сообщение # 81
Майор
Сегодня тоже ходил на комиссию, чуть не сняли. Сначала пошел на комиссию, потом они отправили на другую и сказали мол даем тк я на курсы записан на бирже и хочу поступать в универ. И типа в следующем году мне ее не видать. Надо заранее готовиться и все собирать.

ОксинияДата: Пятница, 12.02.2010, 19:11 | Сообщение # 82
Рядовой
Всем привет, у меня сестренке 7 лет с 5 лет она на инвалидности, получаем лекарство в аптеке бесплатно тоже с небольшими перебоями, но получаем, а так до этого покупали, после нам наш врач подсказала что нужно оформиться, спасибо ей большое. У нас НД самостоятельное заболевание без сопутствующих, мы по челябинской области такие одни маленькие

chereДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:46 | Сообщение # 83
Сержант
Наталья, Добрый день Наталья.
На недели еду за границу, по тур путевки. Не подскажите какой препарат заменяет менерин, хочу купить попробывать, может лучше эффект будет, чем с минерином.
За ранее спасибо.

НатальяДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:56 | Сообщение # 84
Генералиссимус
chere, это же вопрос не про инвалидность, а тема об этом smile
Вот здесь о том, какие вообще есть лекарства для лечения несахарного диабета.
А вот так выглядит спрей, который можно купить в Европе, если туда едите.

brasss88Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:57 | Сообщение # 85
Сержант
Привет всем! Болею НД 27 лет, 14 из них на инвалидности. Безусловно,. при наличии побочных заболеваний с инвалидностью проще, но и без них добиться можно. Не дают минирин значит НД не компнсирован, дайте группу и он будет компенсирован. Не давайте врачам покоя, ходите, добивайтесь, в коце концов группу дадут. С минирином проблемы бывают и при получении по инвалидности. Я научился немного экономить минирин. уменьшаю дозировку за счет того, что: 1. Не проглатываю таблетку, а держу под языком до полного растворения (мин. 15-20); 2. Не пью таблетки по времени, а только тогда, когда организму нужно.; 3. не пью таблеки перед едой и после еды. На ночь - целая таблетка, утренняя - в 9-10 половинка, 16-17 еще половинка. Таким образом экономлю одну таблетку в день.

koza77Дата: Вторник, 16.02.2010, 08:30 | Сообщение # 86
Генерал-майор
brasss88, скажите пожалуйста, а инвалидность вам дали бессрочно или каждый год проходите комиссию???

brasss88Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:36 | Сообщение # 87
Сержант
koza 77 девять лет ходил на кмиссию ежегодно,поэтому представляю какое это мученье, теперь группа пожизненно.

Добавлено (16.02.2010, 10:36)
---------------------------------------------
Всем привет! Несколько мыслей об инвалидности.
Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Начнем с того,какая причина НД? Если последствие ЧМТ или перенесенной операции или врачебной ошибки во время операции, то группа должна быть определена безоговорочно. Дальше, многое зависит от Вашего доктора, от того как он настроен на Вашу группу. Если доктор "на Вашей стороне", то он и оформит все как надо и с Вами на комиссию сходит. Если доктор "пофигист", все зависит от Вас самих, от Вашей пробивной способности. Пробить можно любую преграду. Могу дать несколько советов.

Сообщение отредактировал brasss88 - Вторник, 16.02.2010, 10:26

MinirinДата: Вторник, 16.02.2010, 14:30 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
brasss88, давайте!

НатальяДата: Среда, 17.02.2010, 04:02 | Сообщение # 89
Генералиссимус
brasss88, конечно, многим интересно

zmeenosets78Дата: Среда, 17.02.2010, 12:13 | Сообщение # 90
Сержант
всем привет у меня нсд уже 15 лет, но нсд это лишь косвенная причина.было удаление опухоли,а потом инвалидность,группа не рабочая на работу устроится очень трудно,и если раньше брали,но только без регистрации,а сейчас не берут без официального оформленвот уже несколько месяцев без работы.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz