Четверг, 27.07.2017, 03:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 12«12345671112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
abvgdДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:32 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Статус: Offline
Алекс, а Вы знаете, а мне кажется, что даже если б делали Вы все по-тихому, все равно б пенсию не дали. а их слова Вам сейчас, просто месть, что бы Вам побольней было. Боритесь!!!!

МарусенокДата: Среда, 24.06.2009, 08:31 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Алекс, вся суть в том, на основании чего отказывают в инвалидности?

mini_12Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:30 | Сообщение # 63
Сержант
29 июня была комиссия и нифига мне не дали инвалидность. написали "отсутствие стойко выраженного расстройства функций эндокринной системы" на словах сказали типа все же таблетками восстанавливаете. я в шоке! и даже не сказали, что можно написать апеляцию в течении 10 дней

yul2351Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:54 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
mini_12, когда-то прошла через подобную комиссию... Так что прекрасно понимаю ваше состояние после услышанного заключения врачей...
-----------------
А вообще, я рада, что подняла эту тему. Теперь мы знаем, что инвалидность и несахарный - несовместимые вещи (бывают, конечно, исключения)... И никого не волнует, что эти таблетки надо всю жизнь пить, и что всякие побочные действия имеются при нашей болезни. Мне кажется, что подобное отношение к людям только в России!(прошу извинения у патриотов). Узнать бы, как в других странах решается подобный вопрос-так, ради любопытства.

немезидаДата: Пятница, 24.07.2009, 17:42 | Сообщение # 65
Подполковник
yul2351, тогда надо отправлять запрос в Китай: там, по данным медицинских журналов, живет самое большое количество людей, болеющих НД. Факт доказанный, но необъяснимый. Возможно, просто в Китае просто живет много людей, и концентрация несахарников от этого больше... smile Мне вообще при попытке оформить инвалидность несколько лет назад сказали: как Вам не стыдно, вы же работаете, сможете себе заработать на таблетки! Вот так, ребята, работаем не покладая рук - и исключительно на таблетки! biggrin

kasakowa240378Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:52 | Сообщение # 66
Майор
Наталья, здравствуйте,долго не была на сайте компьютер в ремонте был.Мы сначала лежали в больнице у себя по прописке(Барнаул) где нам и поставили диагноз,там и сказали что нужно встать на учёт к эндокринологу,а так как живём в Новосибирске я решила как-нибудь здесь найти доктора,по справочнику нашла телефон детского эндокринологического центра,позвонила,объяснила ситуацию мне сказали что всё нормально заплатите за первый приём 270руб. и всё.На приёме у врача чуть глаза не выпали она сказала что диагноз поставлен без основных анализов и на каком основании она не понимает, вот тогда она и объяснила, что нужно подтвердить диагноз-мы полежали в больнице сдали Земницкого,рентгены всевозможные,лежали бесплатно по Алтайскому полису, платно сделали МРТ, анализ крови на гормоны и всё больше ни за что не платим. Таблетки получаем по выписке врача из поликлинники которая рядом с домом, чтобы ходить в поликлиннику написали заявление,что прописка в другом месте-просим приписать к данной поликлиннике.Раз в пол года ездим на приём к своему эндокринологу,кстати за приёмы больше не платим-записались и всё.Сейчас нам назначили повторный анализ крови на гормоны,так как мы его не делали уже 2 года и то я сама попросила,вдруг что-то изменилось,МРТ врач сказала пока не надо ,тоже делали 2года назад.Таблетки бывает получаем с задержкой,но получаем без проблем.

натали

НатальяДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:59 | Сообщение # 67
Генералиссимус
kasakowa240378, спасибо, что ответили smile Теперь ясно, а то сомнения были, что по Барнаульскому полису таблетки только в Барнауле давать будут.

invisibleloveДата: Пятница, 28.08.2009, 23:00 | Сообщение # 68
Сержант
понятно что в нашей стране все зависить от региона.

могу рассказать о себе.
вообще решение о инвалидности должен принимать ваш эндокринолог у которого вы наблюдаетесь + все зависит от диагноаза...надо быть откровенным с врачами и рассказывать о своих проблемах...сначала я вообще ничего не говорил, считая это своим личным делом.однако потом понял, что это не совсем правильно.врачу надо всегда говорить о том, что тебя беспокоит, на основании этого + анализы принимается решение. скрывать не буду я москвич - в сентябре у меня будет пятый год инвалидности очередная коммисия и я не собираюсь скрывать от них то, что меня беспокоит.опять же повторюсь, готов к любым откровенным вопросам, мне правда хочется обо всем этом поговорить, потому что очень тяжело хранить это внутри.

МечтаДата: Четверг, 22.10.2009, 14:22 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Форумчане. У моего родного брата, инвалидность с детства, Сейчас ему дали пожизненную..
Я Родила 1 сына и вижу что все симптомы схожи, Сдала все анализы и врач эндокринолог кладет нас в Морозовскую. Диагноз Несахарный диабет.
Скажите.. инвалидность всем дают, или как???
Лекарства у Вас всех бесплатны или Как???
Наши анализы 3300 выпито 3650 диурез
240 гупоосмолярность.
и еще какой то коэффициент Е24,3
В среду ложусь в больницу с сыном.

НатальяДата: Пятница, 23.10.2009, 19:28 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Мечта, я ваше сообщение перенесла в эту тему.
Инвалидность, если нет сопутствующих заболеваний, не дают. Лекарства большинству дают бесплатно. Про коэффициент, к сожалению, не знаю.

koza77Дата: Пятница, 23.10.2009, 20:03 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Quote (Наталья)
Инвалидность, если нет сопутствующих заболеваний, не дают.

Мне дали без сопутствующих заболеваний.

ласточкаДата: Среда, 18.11.2009, 10:06 | Сообщение # 72
Сержант
у меня ситуация:У подруги ребенок болен нд,получает минирин. Вчера отменили инвалидность,гормонозависимый ребенок. в месяц нужно 15 тысяч на лекарство. мотив один -ребенок растет и развивается, а то что он развивается за счет непрерывных гормональных надбавок не учитывается. подскажите где можно получить грамотную юридическую консультацию. ведь даже если продать недвижимость денег хватит только на определенный срок. у нас в приморье средняя зарплата 7-10 тысяч. помогите советом,пожалуйста cry

НатальяДата: Четверг, 19.11.2009, 17:05 | Сообщение # 73
Генералиссимус
ласточка,
Quote (ласточка)
в месяц нужно 15 тысяч на лекарство.

Столько нужно только на минирин или есть еще какое-то заболевание и это на все лекарства?

МечтаДата: Пятница, 20.11.2009, 23:49 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Диагноз подтвердили, Только не Центрального гинеза, А НЕФРОГЕННЫЙ Несахарный диабет... То есть не Эндокринология и а НеФролог мой теперешний врач.. Буду писать дальше в своей теме.

anmurkДата: Пятница, 22.01.2010, 09:42 | Сообщение # 75
Сержант
Я на федеральной льготе. Но помимо несахарого, у меня еще проблемы с щитовидкой, с надпочечниками, принимаю гармоны для них, и также принимаю половые гормоны. На группе уже 6 лет...

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1057
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz